Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Яркие, пугающие, но невероятно вкусные: мимо каких деликатесов вы проходите в лесу, а зря — показываем на видео
Яркие, пугающие, но невероятно вкусные: мимо каких деликатесов вы проходите в лесу, а зря — показываем на видео

17 авг 2023 в 12:33

Если точно не знаешь гриб, брать не надо. От "дубовика" можно и дуба дать.

17 авг 2023 в 12:48

Бычки нельзя, а вороночник - кушайте, вот спасибо, просветили.

17 авг 2023 в 12:15

кажись депутаты ж запретили дикоросы рвать)))

17 авг 2023 в 16:02

Дубовик у нас встречается не часто. В Колыванском районе можно встретить в околках. Вкусный, но, говрят, не совместим с алкоголем. Внешне красивый, среднее между боровиком и моховиком. Дождевик - условно с'едобен. Надо сливать воду, при готовке.

17 авг 2023 в 14:06

Свиная грудинка - такими мясными мармеладками да с луком и под перчиком, - самые луДшЫе грибы!

17 авг 2023 в 12:44

Великобритания.
В магазинах страны предлагают упаковки из 6-ти специально отобранных сосисок со вкусом Британии.

Гусары, молчать!

Мари
17 авг 2023 в 12:26

25-я статья про грибы. То можно есть, то нельзя. Определитесь уже. Про грибы заговорили, наверное готовят к тому, что мясо, птица, рыба уже многим не по карману, а будет ещё хлеще, а в лесу пока ещё можно что-то урвать. На зиму. Налетайте

17 авг 2023 в 22:23

Советы вредителя.

Гость
17 авг 2023 в 16:34

Да, очень хорошие грибочки)) никогда не прохожу мимо таких. У нас лес состоит в основном из дубочков, поэтому такие дубовички очень часто попадаются. Молодые дождевички всегда жарю отдельно с лучком на маслице и в сметанке-вкуснятина! И ещё мне нравится Дальневосточный кесарев гриб. Яркий и радостный,-грибное украшение леса. И вкус у него своеобразный и незабываемый)) спасибо за видео, рассказывайте ещё больше о наших дальневосточных грибах!))

Гость
17 авг 2023 в 20:28

Если б я каждый масленок так выкручивал, а потом обрезал - ни за что вчера 2 ведра их не нарезал бы.

Гость
17 авг 2023 в 12:42

Только что была статья, что отсутствие или наличие утолщения на ножке, лишняя чешуйка и т.п. ерунда может означать разницу между жизнью и смертью. А тут вдруг - вот какие есть необычные грибы, вы не смотрите что они пугающе выглядят, берите! Нет уж, спасибо. Я вообще по-прежнему не понимаю, какой смысл играть в рулетку со смертью ради каких-то там грибов. А тут ещё и новшества в законодательстве от любимого государства, и теперь если вдруг сорвать что-то не то, то можно не только помереть, но и как вариант присесть на девять лет. Какой-то экстремальный отдых получается!

Гость
17 авг 2023 в 12:49

Надо быть идиотом, чтобы не знать, что это за грибы и пройти мимо

Гость
17 авг 2023 в 12:55

Самые вкусные это лососи

Гость
17 авг 2023 в 13:11

давайте собирайте дальше эти "деликатесы"... особенно дождевик и дубовик ...
а я уж по-старинке на белые нацелюсь ;-)

так можно и мухомор деликатесом назвать (в широко известных узких кругах ценителей микродозинга он пользуется заслуженной любовью ))))))
а еще можно всякие там коровники с сыроежками вспомнить...

все просто на самом-то деле - есть благородные грибы - белый, боровик, подосиновик...
еще из съедобных у нас растут маслята, груздь, волнушки, рыжики, опята...

а вот эти ваши дубовики - кушайте на здоровье сами)))

Гость
17 авг 2023 в 12:21

Как можно есть дождевик если у него ничего нет внутри на него наступаешь и из него пыль высыпается

Гость
17 авг 2023 в 12:26

Да мы в лес и не ходим. И грибы не едим, за редким исключением. Ну шампиньоны из магазина как добавка в типа грибной суп.

Гость
17 авг 2023 в 14:06

Белые, красноголовик, маслята, опята и грузди все знают. Вот это наши грибы. Остальное- не грибы а отрава

Гость
21 авг 2023 в 13:03

кто рискнет дубовичок попробовать?

Гость
17 авг 2023 в 12:17

Где манулы?

Гость
17 авг 2023 в 12:22

Замуж пора тебе, а ты про грибы.

Гость
17 авг 2023 в 12:37

спасибо. добавлю в доширак

Гость
17 авг 2023 в 13:03

дядя выглядит так будто завтракает ежовиками

Гость
17 авг 2023 в 14:47

Я хотел написать комментарий умный ,но забыл про что ...

Гость
17 авг 2023 в 16:19

я их никогда не находил, ну кроме дождевиков, и то когда они уже со спорами, поэтому не сбираю

Гость
17 авг 2023 в 20:56

Ну, надо же, дождевики -- деликатесные грибы, не знала. Помню, в детстве пинали их в лесу.

Гость
17 авг 2023 в 22:51

Чёт бред какой то!

Гость
17 авг 2023 в 23:27

Это что за гребник с корнем гриб вырывает на видео,мне в детстве говорили что их срезать нужно,а корень в земле оставался,что бы новый гриб вырос,хотя я вырос и за грибами в лес нехожу наверное много поменялось,но в памяти осталось?

Гость
28 авг 2023 в 09:28

прочитал про скупку радиодеталей. про грибы-то где?

Гость
17 авг 2023 в 13:02

Во всех грибах бутылизм их нельзя есть,никогда не ел грибы и есть не буду