Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Кусочек — и в реанимацию: как не отправиться в больницу после сбора грибов — видео о самых опасных находках
Кусочек — и в реанимацию: как не отправиться в больницу после сбора грибов — видео о самых опасных находках

15 авг 2023 в 19:30

Советуют при появлении признаков отравления бледной поганкой обратиться к врачу. При появлении признаков отравления бледной поганкой обращаться к врачу поздновато. Поэтому сыроежки не с красной шляпкой и молодые шампиньоны(похожи на бледную поганку) лучше не брать...

15 авг 2023 в 12:08

Опытного грибника обмануть трудно. Он просто не будет брать то, в чем хоть немножко сомневается. хотя в связи с испорченной экологией поменялся запах грибов, их цвет и форма.

15 авг 2023 в 13:41

Коровники ядовиты. Но люди их едят. И не умирают, и даже не болеют )))

Гость
15 авг 2023 в 13:11

Неопытного грибника обмануть легко. Вы б лучше сразу в сравнении показывали : поганка и сыроега, опёнок /ложный опенок. Для наглядности. А так нифига не понятно, когда сам что-то в лесу найдешь.

Нужно есть мухоморы, от них не умрёшь, их лоси едят. 😂😂😂

15 авг 2023 в 17:10

Бакс будет по тысяче#все жрать начнём)))

15 авг 2023 в 13:12

Лисички ни с чем ядовитым не спутаешь. Остальное - несъедобно, на выброс...

15 авг 2023 в 13:03

у меня соседка все подряд собирает, даже сыроежки. Я-только белые. И коровники не ем, в свое время ими отравилась. в 34 токсикологии врач тогда сказал, что есть их нельзя. Но вы, любители коровников, повторяю, можете есть все, что не приколочено в лесу. Хотя, надо сказать, от грибов-то организму польза сомнительная..

Гость
15 авг 2023 в 12:49

Ну вот счас набегут адепты свинушек и начнётся: А вот моя мама/бабушка и все родственники десятилетиями собирали свинушки...такие вкусные....я все знаю....вывсеврете.....

15 авг 2023 в 12:47

А валежник ещё можно употреблять? Или опять запретили?😁

Гость
15 авг 2023 в 14:42

Червивые грибы не собираю, а не червивых крайне мало бывает. Процесс поиска нравится, а сами грибы не особо.

Гость
15 авг 2023 в 12:43

К чему вообще эта игра в рулетку со смертью? Вот пытаться определять, ножка там чуть толще или чуть тоньше, насколько окраска равномерная, чешуйки не те - и от подобной ерунды зависит твоя жизнь. Как говорится, зачем такое счастье? А тут ещё и новшества в законодательстве от любимого государства, и теперь если вдруг сорвать что-то не то, то можно не только помереть, но и как вариант присесть на девять лет. Какой-то экстремальный отдых получается! :) И было бы ещё ради чего, а то какие-то грибы... Ну купите вы замороженные шампиньоны да не мучайтесь. А по лесу можно просто погулять, если уж так хочется.

Гость
15 авг 2023 в 16:12

В грибах бутылилзм из есть нельзя

Гость
15 авг 2023 в 23:02

Главный признак -- ядовитые грибы черви НЕ ЖРУТ.

Гость
15 авг 2023 в 22:57

Коровники на АВИТО вёдрами продают!

Гость
15 авг 2023 в 22:59

(Маня) Блин, я ещё лет в 5, наверное, могла отличить сыроежку от бледной поганки.

Гость
17 авг 2023 в 07:40

Всё детство ели икру из коровников, мама делала

Гость
15 окт 2023 в 06:10

1,5лводы+2стол.л.полные соли крупной+4стол.л.полные сахара+1стол.л.70%уксуса:это маринад,в этот кипящий маринад скидываем отварные грибы и кипятим 3-4 минуты и по стерилизованы банкам закручивает.

Гость
15 авг 2023 в 12:44

Грибы употребляю только в виде микродозинга. Лазить по лесу, ковыряться в земле и кормить комаров? Нет, спасибо

Гость
15 авг 2023 в 13:38

Замуж тебе пора, а ты про грибы.