Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Купание не рекомендовано: вода в Оби на всех пляжах не прошла проверки на качество
Купание не рекомендовано: вода в Оби на всех пляжах не прошла проверки на качество

4 авг 2023 в 14:07

А она когда то была допустимой?

4 авг 2023 в 14:31

и вопрос к чиновникам, из-за чего качество воду ухудшилось?!

4 авг 2023 в 14:31

Время требует развития воды в Оби)

4 авг 2023 в 15:09

Что у нас в городе соответствует нормам?

4 авг 2023 в 14:15

Так и воздух не пройдет проверки на качество, просто такую прорву людей некуда девать.

4 авг 2023 в 15:00

Скоро лето кончится, а искупались за год один раз... 19 января.

4 авг 2023 в 14:07

А я купался, в районе пристани "Черемушки".

Гость
4 авг 2023 в 14:19

Что в данном случае значит "не рекомендуется"?

1. "Нельзя, потому что помрёте, но нам лень контролировать?"
2. "Можно, потому что не помрёте, а только болеть будете?"

Я просто не понимаю, что это за формальные "нормы" такие для галочки, нарушение которых по сути ничего не означает и никто ничего в этой связи не предпринимает, кроме каких-то вялых бормотаний? Что это нормы означают в таком случае? Точно такая же муть как с ПДК, что расшифровывается как ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ концентрация", но при этом её превышение ДОПУСКАЕТСЯ чуть ли ни на постоянной основе, и никто по этому поводу не чешется, только констатируют факт. Типа "да, вы помираете, но нам всё равно".

Ильин день прошёл. Илья в воду написал и испортил, потому купаться нельзя.

Гость
4 авг 2023 в 14:40

Уже несколько лет обь самая грязная река России и максимальное загрязнение зафиксировано около новосибирска

Гость
4 авг 2023 в 14:47

Чиновники мэрии советуют подождать, когда упавшее качество воды восстановится до приемлемого..... В Январе ?

Гость
4 авг 2023 в 14:39

лена путина: хахахахаха. россия! экология на словах и бумаге. но! я очень рада, что уважаемый вв подарил африке вертолет, зерно бесплатно и простил долги! я - рада!!!!

Гость
4 авг 2023 в 14:38

Интересно! А почему это они не соответствуют нормам, кто-то вообще выясняет? Или уже настолько надзорники забили, что проще закрыть пляж и не давать людям купаться в такую жару. Я в шоке, если честно!

4 авг 2023 в 14:16

6у 0оть не в ноябре.. экспертизу провели. а по факту имея дачу в 200 метрах от Оби, 10 лет уже даже ноги в Оби не мочил. вода на участке обычная водопроводная., пользуюсь личным бассейном.

Гость
4 авг 2023 в 14:10

Чиновники мэрии снова придумали отмазку🤮🤮🤮

Гость
4 авг 2023 в 14:20

работают поправочки то в конституцию! или нет

4 авг 2023 в 15:58

для пыледыробыдлонска это нормально

Гость
4 авг 2023 в 15:10

НГС, вы чего народ троллите? Все лето масса народа купается в Обском море и никто еще не заболел. Опубликуйте, пожалуйста результаты анализа воды, по каким критериям она не соответствует нормам.

Гость
4 авг 2023 в 16:12

А что рекомендовано в Новосибирске для отдыха жителей? На пляж нельзя, парков и общественных пространств для отдыха нет, область не имеет туристических мест как Алтай, Кузбасс или Иркутская область с Байкалом. Развлечения - ТЦ? Сам город застроенный как попало и чем попало и весь в асфальте. Зимой скользко, смог. Летом жара, комары, мошки и клещи. О чем думали власти города и региона в течении более 30 лет непонятно. Вернее понятно- о быстром обогащении.

Гость
4 авг 2023 в 14:56

Сами себя обезопасили подобными заявлениями, чтобы в случае чего сообщить мы же предупреждали.

Гость
4 авг 2023 в 15:09

Ха-ха Турция загибается😆😆😆 А, нет, показалось.

Гость
4 авг 2023 в 15:13

загадили все реки!!!

Гость
4 авг 2023 в 14:10

Загадили реку. Россияне. 😎

Гость
4 авг 2023 в 14:47

Расшифруйте пожалуйста, что это реально значит, насколько опасно купаться, какие последствия и т.д. А то какой-то дикий формализм.

Гость
4 авг 2023 в 15:36

Чиновники мэрии советуют подождать, когда упавшее качество воды восстановится до приемлемого. ТАК ТОГДА ЗИМА НАСТУПИТ! Хотя чиновники могут быть не в курсе, как всегда.

Гость
4 авг 2023 в 16:06

Называется освоить выделенные средства...😜, а вода тут не при чём...

Гость
4 авг 2023 в 17:50

Ни дорог, ни чистой воды, ни чистого воздуха, ни нормального транспорта.... дно....а не город

4 авг 2023 в 15:31

Человек своими руками уничтожает природу, а потом удивляется...

Гость
4 авг 2023 в 15:50

Напишите про сиське что-нибудь уже

Гость
4 авг 2023 в 16:32

правильно. август)) время заплывать! ...на самом деле, где ТУАЛЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ НА ПЛЯЖАХ?

Гость
4 авг 2023 в 21:25

Вода в Оби на всех пляжах не прошла проверки на качество, сотрудники мэрии не прошли проверки на качество, чиновники обл.администрации не прошли проверки на качество, дороги города не прошли проверки на качество, и т.д. и т.п.

Гость
5 авг 2023 в 22:25

Весь город не соответствует никаким экологическим, транспортным нормам. Так может власть городская не соответствует занимаемым должностям?

Гость
4 авг 2023 в 15:38

Мэр города не соответствует нормам)

Гость
4 авг 2023 в 14:36

В Искитим нужно ехать на илипетричке. Там вода хорошая. Люди добрые. В чан дадут и поплывёшь.

Гость
4 авг 2023 в 14:52

нынче все лето грязбь в море месяц вода цвета глины была ноль прозрака щас такаяже цветет в реке хоть както год какоита странный

Гость
4 авг 2023 в 15:26

Благодарим департамент мэрии по ЧС за своевременно предоставленную информацию!
(Лето закончилось, все уже накупались)

Гость
4 авг 2023 в 15:39

Писать туда не надо было во время купания

Гость
4 авг 2023 в 15:40

М..., Да

Гость
4 авг 2023 в 15:43

Байден купался

Гость
4 авг 2023 в 15:55

45 человек утонуло в этом году в Новосибирске и в области. Это ужас. Итак населения страны не растёт.

Гость
4 авг 2023 в 16:25

Катера которые ездят, он них пахнет бензином, т.е. они отравляют море...

Гость
4 авг 2023 в 20:43

Никто и не сомневался, что эти проверки не будут пройдены! Наши надзорные органы допустили слив в воду всякой дряни от заводов и мелких горе-предпринимателей!

1959
4 авг 2023 в 21:31

вот и лето прошло. зимой вода полезная ждите

Да тут и флагов и предупреждений не нужно. Воняет от воды как из канализации и болота. Не купаюсь в этих сточных водах после того, как увидел настоящее море и чистую воду.