Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В Новосибирске в 25-градусную жару перестали работать все фонтаны — 7 грустных фото
В Новосибирске в <nobr class="_">25-градусную</nobr> жару перестали работать все фонтаны — 7 грустных фото

7 июля 2023 в 13:21

До 90-х не было безобразий с обливанием случайных взрослых прохожих, переворачиванием урн и скамеек и т.д. Обливались только дети до пубертатного периода. Из флакончиков из под канцелярского клея, максимум, из под шампуня. Отключать фонтаны нужды не было. Теперь радуемся, если в этот день дождь.

7 июля 2023 в 13:13

Да потому что хороший славянский языческий праздник превратили в забаву для быдла.

7 июля 2023 в 12:33

Не было бы невоспитанных одичавших граждан, годами обливавших ни в чем не повинных прохожих, спешащих по делам - не отключали бы фонтаны. Сами себе злобные Буратины.

Соглашусь, что в городских фонтанах купаться чревато для здоровья. Легко можно подцепить всякие инфекции. Но, почему бы властям не взять пример с Москвы не построить "сухие фонтаны"? «Сухие» фонтаны — это попросту струи воды, бьющие прямо из земли. Сухими они называются потому, что у них нет привычной чаши, так что в них нельзя купаться. Зато в них можно беситься, бегать, брызгаться и прыгать! Главное — не забыть резиновые шлепанцы или что-то вроде кроксов — в таком фонтане легко можно поскользнуться, если бегать босиком. На той же набережной места вполне достаточно. Можно сделать их цветомузыкальными. Тогда можно не бояться вандалоопасных дней, а город приобретет очередную достопримечательность.

7 июля 2023 в 16:10

Самое интересное Что никто и никого не обливает)))

7 июля 2023 в 17:06

"..в 25-градусную жару перестали работать все фонтаны..." - могли замёрзнуть?)))

7 июля 2023 в 12:37

25 градусов тепла - это точно не жара.
Это комфортная летняя температура воздуха.
Вандалы с ведрами воды на каждом шагу. Как жить среди вас???
Фонтаны из - за вас прикрыли. Это же дно!!!

7 июля 2023 в 12:47

Не Иван Купала,а Рождество Иоанна Предтечи! Хватит потакать язычеству! Неверующие-топайте к реке и поливайте себя речной водой. Без хулиганства.

7 июля 2023 в 12:39

потому что настоящие мужчины любят фонтаны
особенно в день ВДВ

Народ сам во всем виноват.
На выборы не ходят, работать не хотят, только пиво пьют и в фонтанах пьяные купаются.

Требую объединить Ивана Купалу с Днём ВДВ.
Школьники и десантники будут более тесно взаимодействовать друг с другом, что окажет положительное влияние на патриотическое воспитание.

7 июля 2023 в 12:47

для пыледыронска это нормально

7 июля 2023 в 12:44

хэх! Ощепков себе широкоугольник купил... 16-35 или 17-40, Саня?

7 июля 2023 в 12:46

вечно жизнью обиженные и недовольные всем вокруг люди будут всегда искать подвох даже в самом безобидном событии ))))

Гость
7 июля 2023 в 12:36

Не грустные, а радотстные фото. Грустные могли быть граждане, если б фонтаны работали.

7 июля 2023 в 23:07

это мозги и совесть у мэрских перестала работать, сектанты против нашего родного праздника!

7 июля 2023 в 14:35

Как хорошо, что я застал нормальный Иван Купала. Не было ханжей и мещан с кислыми мордами.

7 июля 2023 в 14:54

Науменко жмот!!! Водички детям пожалел((((

7 июля 2023 в 15:26

В 80-е и 90-е, помню, даже в сельской местности обливались знатно. И ночь творила была. Помню, не очень умные дети стояли с ведрами на дороге и обливали машины. На моих глазах одна, уходя от столкновения с детьми (после воды ничего не видно сразу) съехала на обочину в дерево. Ехала неплохо, машина в хлам (Москвич), люди живы, т.к. все, включая водителя, были выпивши, это и спасло. Наша компашка как-то между собой только обливалась, либо брызгалками. Ими в окно авто можно направленно, на пассажиров было). Ведрами не обливались. Правда, некоторые взрослые в жару сами просили облить из ведра, тогда приходилось. Кто сразу предупреждал, что не надо, того и брызгалкой не трогали. Сейчас же не вижу никого обливающегося уже давненько...

7 июля 2023 в 13:59

вон как о нас власть заботится. В сентябре все на выборы, всё вспомним!

Гость
7 июля 2023 в 12:38

Как емко однажды в двух словах сказал Лавров Сергей - неумные человеки, нехорошие человеки

Гость
7 июля 2023 в 12:49

Без обливаний обойдётесь.

Гость
7 июля 2023 в 13:29

дикий город. иначе нельзя

Гость
7 июля 2023 в 13:37

Манул проснулся и ути ути 10 милых фото

Гость
7 июля 2023 в 12:42

По народным поверьям если вас случайно обольют в день ивана купалы, то на год вас не покинет счастье. Вот перестали обливать и что видим? Серость и угрюмость, раздражительность и желание уничтожить оппонента.

Гость
7 июля 2023 в 12:32

Можно еще в кранах отключить. Пусть все идут на реку...

Гость
7 июля 2023 в 12:43

чет мэрия какая-то душная стала! кому они помешали эти фонтаны???

Гость
7 июля 2023 в 12:52

Во всем мире в жару местные жители, дети и гости охлаждаются и любуются фонтанами, а мы выключаем, вот за такие , в том числе, проделки нас не где и не любят!!! зимой тогда хоть включайте, никакого вандализма не будет))

Гость
7 июля 2023 в 14:17

Наконец-то, верное решение. Почему раньше так не делали?
Причем я помню день Ивана-купала в детстве и юности - по городу можно было нормально передвигаться. Обливались между собой только те, кто хотел в этом участвовать. Прохожих не трогали, а если и происходило такое, то так делали только полные отморозки.
А вот году так в 2008-2010 все почему-то поменялось.. Недалекие начали обливать просто прохожил, заливать ведра с водой в автобусы, лить воду на лобовухи и в салоны машин и т.п.
И ведь до недавнего времени всё это происходило при полном попустительстве городских властей.
Почему нельзя было где-нибудь в центральном парке том же сделать организованные гуляния с обливанием? А в остальных общественных местах выставить патрули ППС следить за порядком.
В той же Испании, в день, когда происходят бои апельсиновые, для этого выделяется определенный сектор и кто хочет - участвует, кто нет - обходит стороной.
И вот, в этом году дошло наконец-то, что надо хотя бы фонтаны отключить.

Гость
7 июля 2023 в 12:55

С таким же успехом в качестве профилактики можно перерыть все дороги, чтобы плохие водители не ездили!!!(((

Гость
7 июля 2023 в 14:24

У администрации города синдром вахтёра: не пущать и запрещать. Как бы чяво не вышло...

Гость
7 июля 2023 в 12:39

Я - полковник!

Гость
7 июля 2023 в 13:36

я ничо не понила ? а писать куда ??

Гость
7 июля 2023 в 13:31

лена путина: правильно. завтра включат!

Гость
7 июля 2023 в 13:37

У меня бассейн в коттедже и садовник следит и коктейль приносит

Гость
7 июля 2023 в 13:37

апельсины я не ем

Гость
7 июля 2023 в 14:00

Правильно сделали, только воду везде слить надо

Гость
7 июля 2023 в 14:05

а куда делись орешки ? солененькие такие ?? вот тут стояли ?

Гость
7 июля 2023 в 14:05

вы же знаете что я не пью ?

Гость
7 июля 2023 в 14:09

Спасибо нашему великолепному мэру города

Гость
7 июля 2023 в 14:08

Я ем колбасу с хлебом.

Гость
7 июля 2023 в 14:57

Ну конечно, это же проще, чем ловить и наказывать вандалов и хулиганов, тут работать пришлось бы. Самоустранились от проблемы. Подход из серии - а давайте запретим движение, чтобы люди не нарушали ПДД, или давайте магазины не будут работать, ведь их могут обворовать.

Гость
7 июля 2023 в 15:32

А в Латвии Лиго - нерабочий день...

Гость
7 июля 2023 в 16:01

очкуют властишки... им это уже привычно

Гость
7 июля 2023 в 16:06

Потому что хороший праздник превратили в ад
Люди с документами,планшетами,деньгами идут,а их обливают в лицо. И потекла тушь,а у тебя совещание

Гость
7 июля 2023 в 17:07

а машины, из которых поливают прохожих, отлавливают ?

1959
7 июля 2023 в 17:13

предложил это кто-то один или группа товарищей поди ещё и обсуждали несколько недель как бы горожан обескуражить

Гость
7 июля 2023 в 17:19

А в сквере им. Антонова фонтан до сих пор и не включали. Да и газоны и деревья ни раз не полили. Видно, Антонов не заслужил, чтобы сквер его имени был красив и посещаем жителями Дзержинского района. Депутаты, мэрия !!!! Ау!!!!

Гость
7 июля 2023 в 19:15

фиг с ними, с фонтанами Почему не включают кондиционеры в 45 автобусах -вот в чем вопрос Вчера мне плохо в нем стало, толпа битком, душегубка!

Гость
8 июля 2023 в 16:23

Наши СМИ провоцируют это безобразие!
Ежегодно накануне начинают напоминать об этом. А уж после как смакуют в своих репортажах. Вот народ и "ведётся" на это.