Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Море грязное, цветет, часто плавает говно»: честные отзывы туристов о российских курортах
«Море грязное, цветет, часто плавает говно»: честные отзывы туристов о российских курортах

6 июля 2023 в 10:06

а почему вы в комментариях такие слова использовать запрещаете? что за тройные стандарты??77

6 июля 2023 в 10:34

"плавает г--но" ..т.е это уже нормально в названии статьи такие словечки использовать? я не ханжа,но раньше б за такие словечки быстро отправили бы искать писак новую работу..

6 июля 2023 в 10:08

в Индии есть пляж Палолем. индусы им гордятся ну капец как! я взял такси за много денег, поехал пофотать. а там помойка натуральная!!! прекрасный бело-золотой песок усыпан пакетами, бумагами, окурками, и даже грязные трусы, прости господи, в воде плавают. ну вот наши берут пример с индусов хехехехе

6 июля 2023 в 11:29

Грязные будни рассеянства, всего-навсего.

6 июля 2023 в 14:07

Никогда не был на «курортах» Краснодарского края и не жалею об этом!!!

6 июля 2023 в 16:00

Удивительнейший НГС! Оставляет инвективную лексику, но удаляет комментарий, в котором предложен официальный синоним этого словца!
Господа, вы как-то неаккуратно работаете.

6 июля 2023 в 10:06

Нормальная, родная, привычная среда

6 июля 2023 в 13:01

НГС вы своими заголовками пробиваете уже дно окончательно. Понятно, что люди так в разговорной речи выражаются, но вы какое-никакое СМИ 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

6 июля 2023 в 12:00

хвала богине, могу себе позволить отпуск в сентябре.
от фото пляжей в июле-августе у меня агорафобия начинается.

Гость
6 июля 2023 в 10:37

Сочи давно это днище ! там вас не ждут в море , там вас ждут в кафе ! море вседа как в Бангладеш помойки .

6 июля 2023 в 10:05

какие люди такое и место отдыха🤣🤣🤣

6 июля 2023 в 13:04

много лет летаю во Владивосток, на много уровней чище и комфортнее!

Гость
6 июля 2023 в 10:37

Почему то когда пишешь, что нгс, как раз то самое, что в заголовке, они комменты не пропускают.

Пока мы, сидя в офисе, собираем буквы в слова... В техникуме на занятиях мы часто играли в эту игру. "Слогонавт" называется.

Гость
6 июля 2023 в 11:06

За дискредитацию российских курортов скоро статья в УК РФ будет, до 15 строгача.

Гость
6 июля 2023 в 10:49

Сколько людей, столько мнений. Кому то нравится Алтай, кому то нет. Кому то нравится Турция, кому то Европа. Надо поехать и своё мнение создать.

Гость
6 июля 2023 в 11:00

Лена Рощина из Архангельска написала нам, что в Крыму сейчас очень классно, тихо и спокойно.

Ну-ну....спокойно.

Гость
6 июля 2023 в 10:51

Пусть в Новосибирск приезжают. У нас чистые пляжи, много парков и скверов, нет засилия машин, вкусные продукты, экология прекрасная, нет мошек и клещей.... И ехать к нам дёшево. Это была шутка.

Гость
6 июля 2023 в 11:13

Сколько принципиальности, честности, смелости, откровенности, прямоты, сермяжной правды жизни, рабоче-крестьянской искренности в заголовке!

городской
6 июля 2023 в 13:25

Инфраструктуры нет. В Турции и Египте, Тайланде в самом море плавают процентов 10. Все остальное бассейны в каждом отеле с горками круче чем в нашем аквапарке. И сервис. Это как сравнивать муниципальную поликлинику и платную. Вот 1 в 1 все так. Где в первом случае тебе отношение как к ключевому слову из названия статьи а в платной готовы целовать место из которого это слово выходит.

Гость
6 июля 2023 в 10:11

Не в чемоданах ли плавает? Может кто из высших чинов обранил?

Гость
6 июля 2023 в 10:46

Почему в южных регионах страны просят оплачивать все наличкой. Кроме сетевых магазинов. Чем занимается налоговая там ? Это способ уйти от налогов.

Гость
6 июля 2023 в 13:51

Россияне получают то, что заслужили!

Гость
6 июля 2023 в 10:15

Такой отдых для любителей суеты. Чистого воздуха там тоже нет. Виды, поглазеть? Так покрасивей места есть. Миллион мух, не могут ошибаться, в дер.е что то есть.

Гость
6 июля 2023 в 14:06

Все во имя человека, все для блага человека!

Гость
6 июля 2023 в 16:09

Главред точно работает у вас? Модерация словечко из заголовка не пропускает, а самим журналистам можно, значит?

Гость
6 июля 2023 в 17:07

Реально как можно в этой зеленой дрисне купаться, смотреть противно даже, похоже вся канализация стекает, иначе водоросли не росли бы так активно.

Гость
6 июля 2023 в 10:03

да судя по фото прям на пляже оно тоже валяется..

Гость
6 июля 2023 в 15:32

А мы на картошке загораем у нас свой пляж, в огороде. 😉

Гость
6 июля 2023 в 10:48

Камка в Анапе цветёт каждый год в июле, и убирать ее нельзя, запретили экологи, НО, что вам мешает пойти не на центральный песчаный пляж, а на галечный (высокий берег, малая бухта, 40лет победы), там никогда не бывает камки, море чистейшее, чуть прохладнее (на пару градусов), но это не страшно, дельфины приплывают каждый день. Жаловаться на качество вина тоже странно, не покупайте пойло у частников, идите в фирменные магазины, берите хорошее качественное вино (в тч местных винзаводов). Про цены, это вы цены в Сочи не видели, цены в остальных городах Кубани в сравнении с ними вам покажутся копейками, ну и всегда есть выбор - санатории, пансионаты, базы отдыха, квартиры, частный сектор, цены на любой кошелёк.

6 июля 2023 в 12:53

Вставлю свои 5 копеек. На выходных только приехали из Сочи (снимали очень хорошую квартиру в Адлере, с видом на море, в 300 метрах от него). Да, как раз после наводнений, и немного мусора было у пирсов, но море чистое. Очень понравились галечные пляжи - купили силиконовую обувь для этого. в море через пару метров песок, камней нет. Выходишь чистый на чистую гальку. У дома несколько столовых со вкусной едой и ценником за 1,2-е и компот на 3-их 800-1200р.). Отдыхающих не так много, никакого ротовируса. Кто любит сервис - куча пансионатов и гостиниц с "все включено" (не наш вариант). Были в Абхазии (индивидуальная 2-дневная экскурсия для семьи). Да, красиво. Но не везде. Как отдельный отдых - вообще не рассматриваем (на Алтае не менее красиво, но сервис намного лучше, если брать попсовые места), только как приложение к отдыху в Сочи. Не пожалели, что потратились на гида и не поехали туда самостоятельно - посмотрели много, с местными было проще общаться (встречались не очень дружелюбные личности и гайцы). За границу смысла не вижу ехать, в Сочи вполне устраивает. Просто надо изучить тему перед отдыхом, а не ехать спонтанно и жаловаться на плохой сервис, грязное море и т.п. Даже в рамках того же Адлера есть места с более чистым морем, и дно разнится, и т.д.

Бабушка
6 июля 2023 в 10:03

Море самое лучшее это Обское, внучок вернётся так поди яхту купит, будем ходить по морю, я он и его жена с работы.

Гость
10 июля 2023 в 17:28

Что такое "фотография с грузинским париком", кто понял, поясните?

Гость
14 июля 2023 в 13:13

Интересно откуда в море появились оно💩наверное у кого-то прорвало дно. Если бы отдыхающие сами не бросали мусор наверно было бы чище. Живу в Лазаревском наблюдаю за отдыхающими потом у местных и складывается негативное отношение. Везде мусор бросают, ходят по улицам в купальниках трусах. Что-то в своем городе никто не ходит в таком виде, а здесь значит можно.

Гость
6 июля 2023 в 10:05

А что вы хотели? Это Россия.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 июля 2023 в 10:55

какая страна, такое и море. а страна такая, потому что население такое. мягко говоря- плохое.

Гость
6 июля 2023 в 10:27

Все забыли про взрыв Каховской ГЭС…,приток чёрного моря,привет море…

Гость
6 июля 2023 в 10:43

Как дела на Обском море? 4 июня в районе с. Ленинское вода моря была грязной, плавала тина.

Гость
6 июля 2023 в 11:25

в Дагестане море теплое, но очень грязное, цена на продукты такая же как и у нас, практически во всех кафе грязь, противно садиться за стол рестораны напоминают наше каф,е еда обыкновенная безвкусная, много белорусских продуктов Люди отзывчивые, стараются угостить инжиром, помидорами, виноградом и самое главное-не слышно матов!

Гость
6 июля 2023 в 11:01

Пятый год подряд отдыхаем на Южном берегу Крыма и это восторг непередаваемый: море чистейшее, люди доброжелательные, покушать - полно хороших мест.А главное - народа не много!

Гость
6 июля 2023 в 11:22

Давно бы, кто то додумался теплоход закупить и организовывать туры по Оби не дорогие. Отличный отдых, желающих было бы много.

Гость
6 июля 2023 в 12:11

Так "Г...но" приплыло с берегов Украины, после разрушения Каховского ГЭС...Они уже всему миру его подкинули в приличном количестве.

Бармалей
6 июля 2023 в 12:16

Советую курорты русской Европы на Балтийском море, Зеленоградск , Светлогорск под Калининградом…

Гость
6 июля 2023 в 10:36

Некрасов, похоже это ты 💩💩😁

Гость
6 июля 2023 в 11:00

Ну как непоследовательно то, хотя и объективно...
Заголовок статьи про Российские курорты - а описаны Украинские и Грузинские. Не соответствует заголовку, поправьте -:)

Гость
6 июля 2023 в 11:14

Я всегда пускаю ручеёк в Оби и отпускаю кучку. Это так приятно. И потом смотреть самой, как все поднимается вверх и привет, как субмарина.

Гость
6 июля 2023 в 11:16

Отдыхали в Краснодарском крае за последние годы несколько раз, всегда были довольны. Потому что прежде чем ехать, нужно понять специфику места и почитать отзывы, а не просто ехать как бараны. В июне и конце августа, сентябре море не цветет и народу немного. Были в Анапе, Геленджике в июне и хорошо отдыхали. В июле, августе лучше ехать либо в санатории, где есть свой пляж, который убирают, либо в пригороде. Например, пригород Анапы Джемете. Цены ниже, народу меньше, море чистое, никакой тины и грязи. Ежу понятно, что в пик сезона на городских общих пляжах грязь и там нечего делать.

Гость
6 июля 2023 в 12:14

Это российская духовность ,особый путь русский мир и все в таком духе

Гость
6 июля 2023 в 13:35

А если Дача в Краснодарском крае возле моря - это какой вариант?

Гость
6 июля 2023 в 21:38

Вернулись из Анапы неделю назад, море цвело 1 день, на следующий день пляж был расчищен. Детям понравилось лепить вигуры из водорослей.