Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Не располагает к убаюкиванию»: мэр Новосибирска потребовал готовиться к паводку — что в зоне риска
«Не располагает к убаюкиванию»: мэр Новосибирска потребовал готовиться к паводку — что в зоне риска

14 июня 2023 в 12:21

".В целом приток ожидается 4 тысячи метров кубических..." Следует ли понимать, что если в водохранилище площадью чуть более 1 тыс. квадратных КИЛОМЕТРОВ и средней глубиной почти в 9 метров влить воды общим объёмом в 60 ж/д цистерн, то наступит генеральная репетиция всемирного потопа?
К 9 млн куб. метров добавить 4000 куб. метров и полгорода уже Венеция?

14 июня 2023 в 12:08

Чо там в пойме успели постгоить: евгейский беег и пельмень-арену?

14 июня 2023 в 22:40

специально для мэра , у нас есть водохранилище и плотина)) вот так вот если на сеогодня, то уровень в водохранилище уменьшился на 1 см, а в реке поднялся на 1 см))) пусть зайдёт и посмотрит водохозяйственную обстановку!! вопрос , если ждут паводка , может в водохранилище уменьшить на более сантимов, а в реке поднять сантимов на 10 и держать такой уровень, а не начинать панически сбрасывать в реку поднимая на метры и подтопляя строения?! задача водохранилища как раз держать уровень воды и в реке тоже.

Гость
14 июня 2023 в 12:30

Мэр сегодня в ударе, все приказания раздает. Только вот беда, никто его не слушает ничего не делает.

14 июня 2023 в 17:32

"уровень сброса превысил 3,5 кубометра в секунду, если дойдет до 4 тысяч"
писателю надо бы за "базаром" следить - он описАлся, а я чуть на опИсался

14 июня 2023 в 14:48

Раньше в водохранилище больше воды принимали, уровень воды доходил на метр выше чем сейчас наполняют в самый пик. Почему так делают непонятно, может плотина уже не так крепка?

Гость
14 июня 2023 в 12:29

Готовиться можем и без него. Локоть лучше бы поехал посмотрел какие изменения в ремонте дорог.

14 июня 2023 в 12:50

Хоть бы немножко река поднялась, а то скважины с зеркалом на глубине 5 м., где раньше был хороший дебит, сейчас гонят газировку.

Гость
14 июня 2023 в 12:34

Он же требовал почти вручную сделать уборку в городе- СДЕЛАЛИ???????????????????????🤣🤣🤣‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

14 июня 2023 в 15:24

Кому как, а наше СТН переживало сброс 5тыс м3/сек при уровне в реке 3м, а учитывая сухость до этого, надеюсь и нОнишний паводок переживем. Конешн, первомайке это не понраву.

Гость
14 июня 2023 в 12:30

Толя, дорогами займись лучше, а немифическими паводками.

Гость
14 июня 2023 в 12:28

Опять Локоть с поручениями, а где же решение?

Кадровик
14 июня 2023 в 12:32

Мэру стоило бы собрать подчинённых и поручать им всё это лично глядя в глаза, а не через СМИ.

Гость
14 июня 2023 в 12:31

Не такая уж и критичная ситуация, чтобы мэр лично выступал. Вот с дорогами намного сложнее, но там его почему то не видно.

Гость
14 июня 2023 в 12:31

Не располагает к убаюкиванию состояние города. Но мэру не до него, к сожалению.

Гость
14 июня 2023 в 13:11

Андрей вчера говорил, что воды в трубах нет потому, что воды мало и поэтому низкий уровень грунтовых вод.
Уха-ха-ха... Можно было бы сказать, если бы не было так грустно от уровня квалификации Андрея. Да что там квалификация, простой жизненный опыт должен был подсказать, что в Сибири в начале июня просто не может быть низкого уровня воды!
Коровы пасуться на ЗАЛИВНЫХ лугах. Они и называются заливными потому, что всеной их затапливает водой!

Андрей тебя выставили дураком на всю страну.

14 июня 2023 в 12:16

а чО В пыледыронске есть мэр 😉🤣

Гость
14 июня 2023 в 13:35

В Херсонскую область, на обмелевший Днепр, со всего дикого поля массово рванули копатели. Поднимают кучу старины времен Российской империи. Везде двуглавые орлы и ни одного тризуба. Почему так? А где же артефакты древних укров? Ранее Тарасы обнаружили герб Российской империи на старинных пушках в Николаеве и были сильно удивлены.

Гость
14 июня 2023 в 17:04

Зато у губернатора Травникова отсутствие воды в населенных пунктах области это потому, что в нашей области мало воды. Засуха у нас, по его мнению. Вот только что он всем объяснял.

Гость
14 июня 2023 в 12:08

если уж Локоть поет о том, что все опасно, значт будет потоп!

Гость
14 июня 2023 в 12:08

Класс, на лодке поплаваю

Гость
14 июня 2023 в 12:10

На набережной был уровень не большой. Купался с парнями из Узбекистана. Узбеки респект.

Гость
14 июня 2023 в 12:25

Нас уже затопило. Вчера

Ромашкин
14 июня 2023 в 12:30

Как новость так мэр что то говорит, а где проверка, контроль текущей работы?

жесткий
14 июня 2023 в 13:06

Неделю назад в публикации говорили что ни чего страшного нет, максимум одна сосна горит (небольшой подъем воды будет). Матвеевским дачам и Кудряшу приготовиться.

Гость
14 июня 2023 в 13:17

У нас плотина, не забывайте, никакова паводка!

Гость
14 июня 2023 в 13:29

о каком городе говорит мэр? -О Новосибирском кишлаке что ли?

Гость
14 июня 2023 в 17:36

Тупых, безграмотных комментариев от одного комментатора (по стилистике видно) уже 70%.
НГС, вы всех остальных комментаторов решили под корень извести?!
А кто вашу рекламу, за счет которой живете, смотреть будет?

Гость
14 июня 2023 в 12:32

Какой паводок? Проблем в городе больше нет что ли? Весь город в упадке, а градоначальник про какую-то воду говорит.

Гость
14 июня 2023 в 12:33

лестницу на Речном когда сдадите?

Гость
14 июня 2023 в 12:45

Ну, с паводком вас, дорогие (неу)дачники ;)

Гость
14 июня 2023 в 12:36

А вот коллега Андрей считает что воды все равно мало. Вычерпали ту, вычерпают и эту. Больше бассейнов и бутылок!

Гость
14 июня 2023 в 12:39

Вся власть работает на торговые центры и шестерочке. Чтобы вы все ходили туда только. Очевидно мне это.