Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Люди, ау! В Абхазии пустые пляжи, а где рекордный сезон? Неужели россиян зовут дешево отдохнуть
Люди, ау! В Абхазии пустые пляжи, а где рекордный сезон? Неужели россиян зовут дешево отдохнуть

11 июня 2023 в 09:37

Страшновато как-то в ту сторону ехать. Краснодарский край обстреливают, на железной дороге диверсии... Не-не-не, лучше дороже, но в безопасное место!

11 июня 2023 в 11:03

А вы спросите у тов. Эрдогана, как ему удалось сделать так, что в Анталью едут, а в Абхазию нет, может быть проблеснёт в голове светлая мысль

11 июня 2023 в 09:11

В Абхазию, по своему желанию, угараете?

Гость
11 июня 2023 в 09:28

доплачивать за такой отдых нужно

11 июня 2023 в 09:29

Когда была в Сочи, дай думаю сгоняю на денёк на разведку в Абхазию. Слава богу, что съездила и никогда путёвку не куплю. Единственное, что можно положительно оценить - это конечно же природа. Она шикарна! Всё! Абхазцы не приветливые, даже злые, смотрят на тебя так, как будто ты им очень много должен. Разруха такая, как после бомбёжки, даже днём страшно было. Это надо только на территории отеля сидеть и не дай бог куда-то выйти за её пределы. Девушкам без сопровождения вообще не стоит ходить. Нас в Сочах предупредили, чтобы я от мужа не отходила. А потом возле озера Рицца, мы услышали как гид предупреждала девушек из группы об этом же. Ощущения жуткие были на этой территории.

11 июня 2023 в 12:42

Была в Абхазии в 87 году. Уж сколько я и до, и после поездила по всяким канарам-доминиканам, а Абхазия на этом фоне не потерялась. Но, пардон, ТА Абхазия. Остались фото, открытки, рекламки, проспекты. Даже мой авиабилет, заполненный кассиром от руки, сохранила. Это был сказочный край. Цветущий и сверкающий. В августе 92 попала в "конфликт". Еле выбрались. В 2003 слетала в последний раз. Нет уж. Разруха, преступность, хамское отношение. Ах да - свобода и независимость, забыла. А мне бы вместо них - чашечку кофе от тети Сони на Сухумской набережной...

Гость
11 июня 2023 в 10:04

Номер - "августе он будет стоить 3500 рублей" - блажен кто верует. Люди, ну сколько уже можно наступать на одни грабли? Не катайтесь туда на отдых. Пусть пару лет поживут без туристов, подумают и сделают какие-либо выводы.

Гость
11 июня 2023 в 09:34

Дети гор-дикие люди

Гость
11 июня 2023 в 09:04

Дык всё ребята, Новая Реальность наступила... ваши то отдыхающие теперича Там, кто не Там в Казахских степях Отдыхают...

Гость
11 июня 2023 в 09:18

в чём кайф купаться в море, где температура воды +20 ??? Правильно и не едут, из-за того что холодно. Кому охота там пребывать в холод? Если только моржам

Гость
11 июня 2023 в 13:12

смысл людям ехать, если бляжи закрыты, а отели-заброшенки видители оешили восстановить)) а людям нужны эти старые панель-отели??
да и ехать туда страшно.
сначала вышвырнули всех, переругались, передрались, а тепреь --- "мы вам рады"... а если я что-то не так сделаю, то меня прирежут...

В этом году на югах должен быть большой наплыв жён и вдовушек защитников отечества.

Гость
11 июня 2023 в 11:00

Оно стоит того, чтобы на перекладных из Сибири туда тащиться?

Гостья Я
11 июня 2023 в 12:47

Они нас называют "нечистыми", брезгуют, штрафы вводят, вот и отдыхайте сами, со своими чистыми братьями и сестрами.

Родители в прошлом году были. Отзываются плохо. Прежде всего отношение скотское.

Гость
11 июня 2023 в 09:20

В Абхазию нормальный человек не поедет.

Гость
11 июня 2023 в 17:55

А мне не нравится, что у нас они по нашим правилам не живут, чуть что, так орать, что это его национальное. А у себя требуют четко по их правилам жить, штрафы вводят. Это называется Недоброжелательное Отношение к нам. Да чего уж, просто плюют на нас.
Пусть сами с собой и живут.

Гость
11 июня 2023 в 21:36

Цены как в Сочи, напряженка в государстве, злые жители, которые от туристов хотят только денег и до кучи штрафы за выход с пляжа в купальнике...
Они что-то другого хотели?

11 июня 2023 в 11:50

А нечего было поднимать штрафы!

Гость
11 июня 2023 в 09:47

Чего вы туда прётесь? Давно живот не крутило адски?Давно вам в спину не харкали после того как обсчитали,обвесили?,давно вещей не лишались пока купаетесь или гуляете?

Чайка
11 июня 2023 в 09:22

Кто ж туда поедет? Приезжаешь отдыхать,купаться,загорать а тебе правила"- руки прикрой,ноги прикрой,на голову платок"🤣Я хочу купальник,шорты,а мне за это штраф! Да и пусть они теперь сидят сами в своих отелях,,недозагруженных"!

Гость
11 июня 2023 в 19:50

Я конечно извиняюсь. У меня знакомая едет туда с сыном. На 7 дней. Планируют уложиться в 150 к. Мы вчетвером уехали в Калининград.....100 к всех расходом, питание, проживание, перелет, развлечения, экскурсии. Ну и какая Абхазия?! Отдых конкурс это разных совсем ...но цена то как бы не радует.

Гость
11 июня 2023 в 11:18

"Выходишь на пляж в Гагре, а там от силы пять человек."
Что там сейчас делать? Опу морозить в недоморе?!

Гость
11 июня 2023 в 13:23

Посетил Абхазию на 1 день. Те самые разрушенные санатории активно перестраивают под свои нужды разные ведомства.
Туристов почти нет. А вот продавцы на рынке были вполне приветливыми

Гость
11 июня 2023 в 18:54

согласен.
когда мы им помогали стать самостоятельными, они готовы были нас на руках носить, Арзинба - Президент лично русских вином угощал, клялся в вечной дружбе. Через 2 года мы стали для них просто "дойными коровами". Никакого дружелюбия и уважения. С удовольствием каждый год отдыхал в военном санатории в Сухуми. Но после двух лет независимости Абхазии даже в Веселое не езжу.

Гость
11 июня 2023 в 13:21

когда помрешь ---красот абхазии точно не вспомнишь. а посмотреть всё можно и по интернету, зато живой из интернет-тура вернёшься.

Гость
11 июня 2023 в 16:14

Была в 2018 году в июле, море было уже тёплое и чистое, поначалу мне все нравилось, но на 7й день моего отдыха ротовирус (или ему подобный) испортил все впечатление и о море, и об отдыхе в целом. Я так в жизни не болела, думала уже не вернусь с этой поездки. А когда я попыталась обратиться там в приемное отделение при местной больнице, мне стало ещё хуже - очередь метров 20 из блюющих детей и взрослых и врач, который открыто говорит, что его приём стоит столько, лекарство, чтобы прокапаться покупать за углом, капельница в стационаре стоит вот столько, без оплаты никого не смотрят, хоть умирай рядом на лавочке. Как я поняла по разговорам местных жителей - такая ситуация для них совершенно привычна. Курортный сезон - сезон заблеванных улиц.

Гость
11 июня 2023 в 17:48

Сначала сами там мосты спиливали, полицию выводили, а потом удивляются.

В Абхазии местные гораздо менее душные, чем в Сочи.

Гость
11 июня 2023 в 10:31

Да сколько отрицательных отзывов о Абхазии ! По новостям интервью люди давали ,отношение дерзкое к туристам. Будто если турист,- уже должен бабки.
Ни разу не ездил по курортам! Какой смысл ехать отдыхать куда-то ? Разве для отдыха ,это нужно? Не работай,ешь ,спи поедь в выходные без пробок ,не далеко на природу.На речку,озеро или лес . И всё. Будь с семьёй. Гуляй. Отключи телефон.

Гость
11 июня 2023 в 09:44

Только в Крым Наш!

12 июня 2023 в 13:51

Непредсказуемое место отдыха.
Не хочется рисковать

Гость
12 июня 2023 в 01:46

На Байкале лучше во сто крат, не говоря уже о краях поближе, вроде не туристического Горного Алтая.

Гость
11 июня 2023 в 16:20

В прошлом году были дважды в Абхазии, в начале июня и в сентябре. нам понравилось очень, намного спокойнее и комфортнее, чем в Сочи. Останавливались в Абхазской розе - отличный отель! Надо просто отдыхать, а не быть разведчиками!

Бабушка
11 июня 2023 в 09:05

Я знаю где можно отдохнуть в хорошем климате, мой внучок сейчас там. Правда ещё и платят хорошо.

Гость
11 июня 2023 в 11:16

Ау, где ваши денежки? А денежки сами знаете, где. В кармашках рыбака, его артели и в СВО.

Гость
11 июня 2023 в 09:10

Какие все нищие...