Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Чулым в аду: как в городе среди озер и болот живут без воды в 35-градусную жару — людям привозят пахнущую химией жижу
Чулым в аду: как в городе среди озер и болот живут без воды в <nobr class="_">35-градусную</nobr> жару — людям привозят пахнущую химией жижу

9 июня 2023 в 08:03

На выборы ходить не надо и куча времени останется на жалобы. А пришел голосуй за ЕР, зачем думать. И у вас все будет хорошо, во сне, если заснете.

9 июня 2023 в 08:07

ЧОта не получаецццо "вопреки Сталину/Брежневу/Путину победить"?? Так можно и от засухи там засохнуть! Среди озёр и у реки!

9 июня 2023 в 08:09

РешЫли же в 1991-1993 - государство, не лезь, мы фсё сами. Ну вот. Сами-сами.

Гость
9 июня 2023 в 08:12

Нужно поднять зарплату, юристам, айтишникам, манагерам, силовикам, чиновникам и вода появится в населенных пунктах сама собой, причем в нужном количестве! Проверено за 23 года.

9 июня 2023 в 08:13

Думаю жителей травить водой никто не собирается. В воде большое содержание железа, постоит и будет абсолютно чистой, пользовался такой водой в течении 30 лет на даче. Не терпится- покупайте фильтры, они раньше были не очень дорогими Насчет запаха, я думаю от насосов, пахнет маслом, уже встречал такую воду в деревнях, со скважинами и новыми насосами. Если нет денег на новую, то можно ведь промыть и старую скважину. И организация такая специально в Новосибирске есть на ул. Комбинатской, И скорее всего дело не в Администрации района, а в отсутствии должного финансирования.

Гость
9 июня 2023 в 08:20

Сейчас губернатор оперштаб соберет , комиссии, коллегии, напишут приказы, выделят премии и грамоты , будут заседать и думать и напишут постановление о

9 июня 2023 в 08:21

Губернатор доложил ВВ , что всё ништяк в регионе. Кто-то врёт. А по Акашке врёт всегда баба. Упс.

9 июня 2023 в 08:21

А еще пытаемся навести порядок на Украине...

Гость
9 июня 2023 в 08:22

Одно слово - Чулым ;)

Гость
9 июня 2023 в 08:52

Травникова отправить в Чулым на ПМЖ, без права выезда.

Гость
9 июня 2023 в 08:55

Раньше бы садик за такое закрыли, а теперь — ничего, нормально. При Путине любой беспредел стал нормой.

Гость
9 июня 2023 в 09:00

слыхал скоро выборы Губера.. теперь они знают что делать ;)

Гость
9 июня 2023 в 09:11

Эту скважину власти Чулыма пытаются построить с незапамятных времён.
А вообще где губернатор? Где самолëты МЧС? Для них зоны бедствия не существует? В отчëтах небось вообще упоминания об этом нет?

Гость
9 июня 2023 в 09:15

Ждать 2024. Потом 2025. И так далее.. каждый год только хуже..

9 июня 2023 в 09:30

а в Новосибирске газоны и улицы питьевой водой разве не поливают?
поливают.
еще как

Гость
9 июня 2023 в 09:37

"Местные власти рекомендуют жителям ждать дождей и 2024 года"

а в 2024 году местные власти будут советовать ждать 2025 года...

9 июня 2023 в 09:39

вот эти скважины с железными водонапорными башнями существуют по всей области (и вероятно по всей стране) со времён "проклятого совка".

за 35 лет путинской власти, ни одной башни не заменили, водопровод не модернизировали, скважины нк чистили..идёт только эксплуатация советского наследия.

кто то видел, чтобы в деревнях хоть где то построили новые водонапорные башни или построили новую скважину?????

я не видел.

9 июня 2023 в 09:48

Нормальный хозяин скотину такой водой поить не будет. Да что говорить, почти центр города ул. Б.Богаткова ремонт бесхозной теплотрассы пытаются повесить на собственников многоэтажки. Ежемесячно люди пишут обращения и в Прокуратуру и в Следственный комитет, а воз и ныне там с 2022 года.

Гость
9 июня 2023 в 09:48

Жду когда проснутся губербот и начнут писать, что во всем виноват Локоть.

Гость
9 июня 2023 в 09:50

Вот это бы по телевизору показали.

Гость
9 июня 2023 в 09:51

Власти‼️рекомендуют‼️ждать‼️дождей‼️и 2024 года‼️ ЭТО ЧТО это было???????????

Гость
9 июня 2023 в 09:52

21 век….. нет водопроводов и колонок….. это жесть, стыд и позор‼️

Гость
9 июня 2023 в 09:54

Что ответит губернатор? А то вечно статьи , связанные с его деятельностью и высказываниями- без коментов 🤣🤣🤣 не хотят даже слышать ничего…🤣🤣🤣

Гость
9 июня 2023 в 09:55

Постойте, в отчётах же у нашего по области- все в ажуре🤣🤣🤣🤦‍♀️👎👎

Гость
9 июня 2023 в 10:00

"Мы что, никто, что ли?!"

А как вы догадались?

9 июня 2023 в 10:18

Хотите как в Херсоне? Нет, тогда не ходите и не жалуйтесь...

Гость
9 июня 2023 в 10:23

"Мы что, никто, что ли?!" Спохватились! Мы тридцать два года уже никто!

9 июня 2023 в 10:25

позорище

Гость
9 июня 2023 в 10:51

за какого интересно президента голосовали эти люди все эти 23 года ??

Гость
9 июня 2023 в 11:04

Пришли в "светлое" будущее. В реальное светлое будущее пришла небольшая кучка особо приближенных.

Гость
9 июня 2023 в 11:05

Не несите ерунду! В детскому саду имеется три насосных станции, также на территории сада "Светлячок" имеется и ведется видеонаблюдение, подвоз технической воды не зафиксирован.

9 июня 2023 в 11:14

Живу за городом. В коттеджном поселке. Проблемы с водой начались, как только началось тепло. Вода в жару исчезала с часу дня и отсутствовал до 6-7 утра следующего дня. Администрация поясняла, что опустошаются резервуары, люди поливают огороды, газоны и наполняют бассейны. ( в посёлке статус земель сельско-хозяйственного назначения) и настоятельно рекомендовала поливать огороды и наполнять бассейны из " альтернативных источников", например собирать дождевую воду(!)
Так же грозились, с тех, кто занимается этим непотребством, взымать плату в несколько раз больше установленных тарифов.
Но воды как не хватало, так и не хватает. Потому как объёмы резервуаров и добыча воды из скважин рассчитана на одно количество домов, а домов в 5 раз больше. Так же нам рекомендуют самим копать себе скважины, так же устанавливать генераторы. В общем, дело рук утопающих в самих утопающих. А господа будут строить новые посёлки и продавать участки все новым и новым желающим жить за городом. При этом совершенно не заботясь о воде, электричества, дорогах и прочей инфраструктуре.

Гость
9 июня 2023 в 11:57

Вот как выглядит настоящий прорыв и рывок в 21 веке в богатейшей стране в том числе водными ресурсами

Гость
9 июня 2023 в 11:58

Это где? В Европе? Так пусть на расию едут, тута такова нет!!!

Гость
9 июня 2023 в 11:59

Подарите там домик Петросяну! А-ха-ха-ха!!

Гость
9 июня 2023 в 12:01

Плохая вода? Так пусть мистер сидр пьют!

Гость
9 июня 2023 в 12:19

Село Утянка Доволенского района - воды нет. Проблема давно. Решать не хотят.
Не удивлюсь если в местной власти района будут с фамилией заканчивающейся на букву О.

Гость
9 июня 2023 в 12:43

Не забудьте , что выборы губернатора в сентябре, а у этой проблемы есть имя и фамилия. Программу чистая вода на миллиарды провалили наши чинуши. Вот следствие

Гость
9 июня 2023 в 12:44

Да такая ситуация по всей области! Травников просто "положил" на сибиряков, по городу пиарится

Гость
9 июня 2023 в 12:44

Бардак в области, что тут скажешь. Какой губернатор, такая и ситуация

Гость
9 июня 2023 в 12:53

В какие новости отправить этот репортаж, чтобы по всей стране показали?

Гость
9 июня 2023 в 13:19

Так вам и надо! Тем более это не главное! Главное духовность, а её немерено?

Гость
9 июня 2023 в 13:22

В тогучинском и новосибирском районе тот же бардак

9 июня 2023 в 13:31

Вот за это 146% и голосуют! Скрепно и стабильно!

1959
9 июня 2023 в 14:22

лет через пять будем требовать чтобы руководителями были исключительно только китайцы по примеру других успешных областей

Гость
9 июня 2023 в 14:37

Ну зато Крым ваш!

Гость
9 июня 2023 в 14:59

О!и наша верх-тула подхватила эту идею)))жара?бассейны?огороды?фсееее!воду отключаем))пока не полетели жалобы в прокуратуру и вообще везде..и о чудо?!вода пошла)))а тож пытались нам уверить,что мы верблюды))

Гость
9 июня 2023 в 15:34

Зато застройщики экопоселков цинично засоряют строительным мусором верховья малых рек (река Зырянка рядом с Академгородком). А минприроды не видит жалобы жителей.

Гость
9 июня 2023 в 17:10

Неправильно понимать ,значит неправильные решения принимать. Жители -что под этим понимается ? Кто они ? Что зависит от НИХ? Чем занимаются и какое место жителей в социуме? И на все вопросы -ответ однозначный :просто ЖИТЕЛИ ! Но когда -раньше жителей как таковых не было ,БЫЛИ ЛЮДИ ,от которых зависело буквально ВСЁ! Так может задуматься надо "жителям" ,от кого зависит ваша жизнь ? От властей .власти были всегда ,,но были ЛЮДИ ,сами ЛЮДИ стали "жителями " ,как только почувствовали свободу для дел ,которые раньше ЛЮДИ не позволяли себе ,не потому нельзя было ,А ПОТОМУ что человеческие отношения были среди людей ,сейчас -кто наглее тот и сам себе хозяин ,а жители -обезличенные "люди". Может подумаем сами ,между собой оставаться людьми ,Ведь "небожители "в том же Чулыме ,кучкуются и держатся друг за друга помогая друг другу грабить жителей , так станьте ЛЮДЬМИ разума ,а не жителями -плакальщиками.

жесткий
9 июня 2023 в 17:12

Жителям Чулыма по 100 долларов дали из за границы, чтоб они смуту навели перед выборами Травникова, ой губернатора. Такой версии еще не было?

Гость
9 июня 2023 в 17:14

местная администрация бездействует и много утаивает о произошедшем, необходимо собрать комиссию и расследовать случившееся, проблема они создали сами, а как, пусть признаются сами. доэкономились