Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Тетка тащит чемодан доширака». Мы составили классификацию туристов этого года в Сочи (узнаете себя или знакомых?)
«Тетка тащит чемодан доширака». Мы составили классификацию туристов этого года в Сочи (узнаете себя или знакомых?)

24 июля 2022 в 09:14

Зачем НГС печатает байки от таксистов, сами то они временно видимо таксуют, пока основной бизнес встанет на ноги)

24 июля 2022 в 09:29

судя по статье, корреспонденту попался таксист сказочник, коих там почти 90℅.

24 июля 2022 в 10:37

"Еду как-то, на улице дождь стеной. Смотрю, идет тетка в рваном резиновом сапоге, тащит чемодан доширака. Подошва за ней волочится." Откуда мимо проезжающий таксистузнал, что у тетке в чемодане доширак? Вторая дама с дошираком на полгода приехала? Зачем столько доширака, что чемодан разрывается? И, конечно, самая ненавистная категория отдыхающих, те, кто такси берет два раза за поездку и нагло, нет, НАГЛО ходят пешком.

24 июля 2022 в 09:21

Даже не знаю в последнее время что тупее - сами статьи или комментарии к ним? И формулировки какие-то: "тетка", "какой-нибудь Воронеж". Я уже молчу про Дошираки. Але, гараж?! Упаковка Дошика щас 60 рублей стоит, кто его купит в своем уме ради экономии на питании?

24 июля 2022 в 10:02

Ну а как? Южане ценники ломят на всё, вот люди и выкручиваются. Кстати, когда моя мама была студенткой, она с подругами поехала на Чёрное море отдыхать. Так перед отъездом они почтой отправили коробку с консервами - тушёнка, сгуха, чтобы долго не готовить. Было это в 1975 году.

24 июля 2022 в 11:07

ну это те которые на одну зарплату живут, а вот те кто много работает и живёт на четыре а то и пять зарплат ! те могут себе позволить даже шашлык на четверых купить и такси не два раза , а восемь ! вскладчину на четверых - это точный перевод слов таксиста и хозяйки гостевого дома и такой скрытый налёт - жмоты они все и нищеброды

Гость
24 июля 2022 в 09:46

А ещё есть такая категория - даром ваши Сочи не нужны!

24 июля 2022 в 11:13

Такие отдыхающие были всегда. И зарубежом многие покупают еду в супермаркетах готовую, а не в кафе едят. И это не сплошь русские)
А вот звёзды наши просто вымораживают. Так ненавидеть свою Родину. Ну и ехали бы на берега заморские и вели бы соц сети на английском. Пусть там и зарабатывают.

24 июля 2022 в 10:16

Дмитрий Шепелев прав. Условно вы привыкли питаться в хорошем ресторане. Пусть не мишленовские звезды, но всегда свежие продукты, прекрасный сервис и отличный шеф-повар. А вам продают картошку с тушенкой по той же цене и ещё удивляются причиной вашего возмущения.

24 июля 2022 в 11:12

те, кто питаются шампанским с утрицами и каждый день на спа - едут в первый или второй раз. те, кто ездит давно и регулярно, сходят один раз на спа, и раза 2 в ресторан, а дальше питаются как привыкли. с утра яичницу, помидорки, фрукты. в обед можно перекусить фруктами (есть на пляже борщ? брр). а вечером, можно и шашлыка, хинкали или рыбу

Гость
24 июля 2022 в 11:58

Да нормально таксист рассказывает ,ну с учётом того что он кормится с туристов и хочет богатых и щедрых .А так довольно правдивый рассказ. Более чем правдивый . подтверждаю .
Питаться в столовках при нынешних сетевых магазинах и изобилии частной торговли фруктами-это глупость. В магазинах есть всёёёёёё. зачем чего-то готовить? Помню по недавним прошлым годам покупая 4 кг арбуз по 15 р за кг и на пляж купаться ... -пол дня сытый и без жажды . А ещё один раз в сетевом магазине были отличный бананы акция 37 р кг покупал по 3 -3,5 кг в день чувствовал себя счастливой довольной сытой обезьяной под пальмой у моря. Прям мечта в реальности и эта... посчитайте траты .
Телевизор в номере - глупость ,и жильё по сути то нужно лишь переночевать .Ходить пешком -ну это нормально . А вот пользоваться такси на расстоянии 1-2-3 км это ненормально.
И есть кстати категория богатых -которые любят отдыхать в любимых !!!! ,местах не заморачиваясь на статус места . в дорогих и фешенебельных они бывали и не раз .им не важен статус ,им важно то что им нравится .

Гость
24 июля 2022 в 11:09

Рассуждения халдея - таксиста, о привычках господ. Что бы не говорил этот шаферюшка, о отдыхающих, он то кормится с их подачек. И даже мадам с дошираком, богаче его, она приехала на неделю покупается и отдохнуть-пусть даже так. А он пожизненно привязан вылизывать зад, даже таким туристам.

Гость
24 июля 2022 в 09:44

"У нас есть недорогие столовые"
А потом привет изжога, или от толчка не отойти.
А таксист, ну прямо Ганс Христиан Андерсен).

222
24 июля 2022 в 10:31

Я бы с удовольствием питалась в столовых и кафе на нашем юге, если бы мы не отравились очень сильно там всей семьёй однажды. Таких отравившихся много. Мы сделали однозначный вывод: хочешь точно не отравиться у нас на Чёрном море - готовь только сам. В Италии, Испании (везде) и в Турции (в хорошем отеле) таких проблем ни разу не возникало.

Марина
24 июля 2022 в 10:48

Интересно, какие отдыхающие удовлетворяет требования принимающей стороны, если тётки с дошираками-плохо, и туристы, требующие устриц в номер - опять плохо... Наше побережье замечательное, но не хочется к вам ехать, господа..

24 июля 2022 в 13:57

Надо так унизить людей...

ляка
24 июля 2022 в 18:47

в Тае на двоих на день всегда хватало 100 долларов (за редкими исключениями типа двухдневных экскурсий в Камбоджу). это и еда, и экскурсии, и ананасики, и блинчики, и спонтанные покупки сувенирчиков и прочей ерунды.
2-3 тысячи рублей в день только на еду - это слишком много. мы же на море не есть едем. 500 рублей за лежак - что????? из чего сделан этот лежак? спасибо, не надо. вывод: не была на российском юге - и не стоит. спасибо за статью ))

Шутка такая
24 июля 2022 в 09:33

Крайне интересно - описаны три категории, которые не останавливаются в отелях и не едят в ресторанах/кафе, 400 руб на такси для них всех шок - зато потом категория, где сразу устрицы и дорогое шампанское в номер. Ну ересь же.

Гость
24 июля 2022 в 10:34

Смыло Сочи.

лена путина
24 июля 2022 в 09:13

о чем данная статья?! об истинной жизни в россии граждан россии. о том, что доходы минимальны. кто то не может позволить себе и сочи хотя и работает по 1,5 ставки. спасибо вам господин президент! действительно, за ваш длинный срок правления, почти 25 лет, народ стал жить лучше! а уж на пенсию в 10 тысяч моей родственнице придется пахать до гроба наверное. ну либо, кушать кашу без сахара и сидеть на лавочке у подъезда.

Гость
24 июля 2022 в 10:29

Когда переплачиваешь за сарай обидно, несмотря на уровень доходов, и будь то Алтай или или иной курорт.

Гость
24 июля 2022 в 10:30

Про устрицы врут или это не совсем та категория, что на Майорку любит ездить.

Иная
24 июля 2022 в 10:11

Нгс сами бред несете и перепечатываете.

Гость
24 июля 2022 в 13:39

К сожалению, на сегодняшний день, Сочи - конченное место. И в общем-то делать там уже абсолютно нечего, разве только кормить своими деньгами жадных домовладельцев, торговцев, таксистов, жральнеготовщиков и хозяев пляжей, лежаков и зонтиков.
Понимаю тех, кто не хотят отдавать свои деньги всей этой пронырливой сочинской братии. Лучше привезти с собой дошик и зонтик свой, а до пляжа и обратно ходить пешком.

24 июля 2022 в 09:36

В день 2-3 тысячи рублей с питанием и экскурсиями это на сколько человек? Поесть в столовке на семью в Адлере это 1000-1500 рублей. Это один раз + экскурсии от 1500 на чел
со всеми сборами и выше. Грубо говоря даже при скромном, но активном отдыхе выйдет не меньше 10 на день.

24 июля 2022 в 09:12

Я тоже люблю доширак. На завтрак, обед и ужин. Это блюдо для меня как омары, - деликатес...

Уважаемый человек
24 июля 2022 в 10:07

После введённых санкций уважаемым людям стало скучно, грустно, появилась депрессия, но отдых в Сочи окончательно добивает уважаемых людей - да это не Лазурный берег Монако.

Георгий
24 июля 2022 в 10:50

Анапа. Витязево. Частный сектор. Немного дешевле, чем у моря. Но собаки! Лают без остановки до середины ночи, с вечера. Не везде, но это факт. Будьте внимательны при заселении.

Наталия
24 июля 2022 в 12:17

Про сервис, кот.отстает от нормы,это- правда. Про замусореные пляжи, вырубленные парки в угоду южным новостройкам и тп., Тоже правда. Про обнищание нашего народа в разных слоях кроме условной элитки , и то, что этот слой хочет жить как "вчера", тоже правда. Но главная правда в том, что если страна находится в изоляции, ваши деды в прошлом проливали свою кровь и вас нет лоботомии, вы не уехали и остались здесь со страной, какой бы она ни была, найдите положительное хотя бы в том, что вам удалось приехать к своему морю и тд.

Гость 430
24 июля 2022 в 14:53

Никогда.

24 июля 2022 в 09:31

Недавно общались как раз на тему питания на отдыхе и большинство девочек высказались, что фу и бе готовить на отдыхе, что это за отдых. А у меня вопрос, сколько едят их семьи в таком случае, если полдня надо у плиты провести? Я бы с удовольствием готовила, только мы в номерах почти не бываем на отдыхе, чисто поспать.

Румын
24 июля 2022 в 17:06

Зачем врать? Дошираки мы берём в дорогу, т.к. в поездах нет холодильников, а в вагон-ресторане дорого и отвратительно готовят. В СССР комплексный обед стоил 1₽30 коп., очередь была в обеденное время! И даже по вагонам развозили трёхэтажные судки с обедом. В столовых на сочинском побережье вроде бы не дорого, но и не вкусно. В прошлом году сразу по приезду в Лоо зашли в столовую, в итоге внучка отравилась и неделю поносила и блевала, температура 38°. Так что лучше дома готовить, знаешь, что не отправишься. И какие 2-3 т. ₽ в день на питание? Вы сильно преувеличиваете, в Пятерочках, Магнитах и К&Б цены одинаковые по всей России, а Магните кое-что ещё и дешевле, потому что это Краснодарская сеть. А по ресторанам ходят только аристократы и дегенераты!

crry
24 июля 2022 в 13:32

Больше всего понравилось фото с чрезвычайно упитанными тётками на фоне маленькой девочки.
Сразу верится, что тётки всю жизнь экономили, и в Сочи взяли три чемодана дошираков, чтобы не похудеть. ))

Матерь...Б
24 июля 2022 в 15:23

Вот второе фото, где мужик лежит на гальке и 2 волнореза...это отдых? Камни, галька, бетон с ржавымми железяками в воде и вы среди этого плаваете...да это же блевотина. Какие-то сьемы комнаты у бабушек, чебуреки им носить перестали (меня вырвало при этом). Я там не была. И не буду никогда. Этого фото достаточно и без описания. При том, что дила бы я, конечно, в сетевом отеле с лежаками на пляже, но нет. Те, кто туда летит, не был никогда на карибах (ямайка, куба, доминикана, мексика). И даже сегодня туда можно полететь, с пересадками. Но либо уж помучаться и плавать в прозрачном океане с белоснежным песком либо выбрать отдых не пляжный. Вообщем жаль тех, кто вынужден это лицезреть.

Гость
24 июля 2022 в 17:35

Не надо врать! Дошираки мы берём в дорогу, потому что в поездах нет холодильников, а в вагон-ресторане дорого и готовят отвратительно, раз взяли внучке манную кашу, есть её не стала, приготовлена на ВОДЕ. В СССР комплексный обед в ресторане стоил 1₽ 30 копеек, была очередь в обеденное время. Разносчики по вагонам на тележках судки развозили с обедом. В прошлом году сразу по приезду в Лоо зашли в столовую и внучка отравилась, неделю поносила и блевала, температура была 38°. Поэтому и готовим в гостевом доме привычные и вкусные блюда. Цены в Пятерочках, Магнитах и К &Б одинаковые по всей России, в Магните кое-что ещё и дешевле, потому что эта сеть магазинов из Краснодарского края. На такси ехать 2-3 остановки это смешно, движение - это жизнь, всё болезни от гиподинамии! Мы же приехали морским и горным воздухом дышать, а не жирком обрастать! А по ресторанам ходят аристократы и олигархи, таких у нас по статистике 10% от населения!

Гость
24 июля 2022 в 17:50

Что вы меня баните второй раз? Я ничего экстремального не написал!

Гость
24 июля 2022 в 13:28

Я сейчас в Сочи. Цены в магазинах на продукты те же, что то даже дешевле. Так что тащить продукты точно смысла нет. Обед в столовой обойдётся так же как в Новосибирске. Фрукты у частников дороже чем магазинные, но и вкус другой. Хотя видел, местные покупают в Магните орехи и арбузы, а потом стоят и продают рядом 🙂

ЛЕНУК
24 июля 2022 в 15:33

Мы отдыхали в головинке.отлично отдохнули. Из многих столовых и кафе,мы ходили только в одну столовую. Ни одного отравления не было и не слышала.

Гость
24 июля 2022 в 16:53

Пренебрежительное высказывание об Адлере Дмитрия Шепелева возмутило сочинцев
--
А сервис, который они предоставляют за бешеные деньги, не возмущает сочинцев?

Гость
24 июля 2022 в 20:25

Ну, прям обобщили.... Мне, например, готовить совсем не сложно. Делаю это быстро и блюда подбираю лёгкие. И это ни от того что денег нет на столовую, а потому что хочу детей кормить сама, чтобы избежать отравления и тд... Так же для нас из минусов во всё включено это подстраиваться под время ( сами когда захотели, тогда поели). По поводу везут всё с собой. Мне, например, удобно с холодильником для машины брать с собой колбасу, сыр и тд из проверенного магазина. Плюс лакомства для детей. Зачем мне потом искать магазины?? Если есть место и возможность привезти

Милана
24 июля 2022 в 21:21

тётеньки с очень пышными формами, прикрывали бы тело, зачем столь открытые купальники?

Ривье
24 июля 2022 в 23:44

Сочи - дерьмо ! днище
! Обское море на электричке - просто конфетка ! я люблю море !