Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Вертикальное озеленение: какие вьющиеся растения превратят вашу дачу в рай — внушительный список
Вертикальное озеленение: какие вьющиеся растения превратят вашу дачу в рай — внушительный список

22 июля 2022 в 15:18

Девичий виноград - чудо просто. И нехлопотно. И красиво. А ближе к осени вообще красотища.

24 июля 2022 в 13:54

клематис по 900р. кустик такое себе.. удовольствие

22 июля 2022 в 14:27

Климатис и девичий виноград это веСЧь! Абсолютно не прихотливые. За розочками по больше ухода, но тоже вполне по-силам начинающему. Только вот не померзнут ли они в Сибири?

crry
22 июля 2022 в 17:21

Дача и рай - понятия взаимоисключающие.
Но тут уж на вкус и цвет товарищей нет. (Народная присказка).

Прохор
22 июля 2022 в 14:09

У меня второй сезон кустарниковые взбесились. Рябина обыкновенная отцвела (на этой неделе) в ТРЕТИЙ раз, черёмуха красная аналогично. И каждый раз есть завязь . Так и висят ягодки разновеликие в три яруса.
А нынче и жимолость каприфоль отчебучила. Позавчера зацвела повторно, когда с первого замеса ягодки (кстати ядовитые) уже давно оранжевые висят. Растёт она у меня уже 21 год, но такой фигни отродясь не было. Это что? Новый климат виноват?

29 июля 2022 в 11:33

ХМЕЛЬ!!!

Дачник
22 июля 2022 в 12:14

Да нафига эти советы?
Каждый дачник украшает дачу на свой вкус.
Кто то эти климатисы и виноград на дух не переносит. Кто то любит розы и они у них цветут на каждом свободном клочке земли.
У меня супруга перед домом высадила кустов десять различных сортов.
Короче каждому своё.

Berkov
22 июля 2022 в 12:19

Очень очень круто выглядят, но требуют много ухода. Лично я очень хочу такую услугу - договариваемся с кем-то на даче (из бабушек - бодрых пенсионерок), делаю кучу крядок, отмосток, натуральные удобрения засыпаю, саженцы высаживаем и получаю метров 10 живой изгороди в год (ну чтобы не сильно запариваться и видеть ошибки). Параллельно меняю забор и дальше плачу 1500р в месяц, чтобы бабушка эта раза 2 в неделю заглядывала, если надо - поливала, где-то подрезала. Оно ведь по большому счёту само растёт. Просто за 4 летних месяца (и 6 000р) в Сибири нужно один раз весной выдернуть старые ветки вьюна, потом в середине лета его пару раз подрезать и раз 10 полить из шланга, а осенью опять обрезать лишнее... Да, копейки, но у бабулек есть время, они уже на дачах, работа вполне не сложная и приятная наверно... Да и после такого у бабульки вид не на забор из профиля, а на великолепную живую изгородь и возможность пообщаться с соседями лишний раз (а что, я её кофеем не напою, если окажусь на даче во время подрезки? для полива я могу кинуть шланг капельный или ещё что придумать, ей только следить иногда.

гость14
22 июля 2022 в 12:07

Ну прям уж в Рай!

Цветонутая
24 июля 2022 в 02:15

А почему не рассказали про долихос и красную фасоль? Долихос долго цветёт, а фасоль не только ярко цветёт, но и ещё плодоносит. Крупные бобы очень вкусные и сытные. Оба растения однолетники.

Гость
18 февр 2024 в 22:13

За ипомею до 2 х лет тюрьмы обещают

грязный Гарри
22 июля 2022 в 12:52

дача для цветов и шашлыка, но не для овощей и тд...дешевле купить

Антошка с картошкой
22 июля 2022 в 12:27

Одна уже привезла борщевик Сосновского, теперь и вы везите всякой твари по паре.