Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Град и заморозки до -2 градусов грозят оставить дачников без урожая — простые способы, как спасти огород
Град и заморозки до -2 градусов грозят оставить дачников без урожая — простые способы, как спасти огород

2 июня 2022 в 12:07

Помнится в 90-е по обществу на многих участках костры с вечера до утра жгли, чтоб дымовой завесой укрыло..

2 июня 2022 в 15:14

Сколько возможно находиться растениям под укрывным материалом?

2 июня 2022 в 09:23

Понятно, что 01.06.2022 погода испортилась, пришел холод и дожди, и лето закончилось в Сибири.

Энни я
2 июня 2022 в 09:31

А так все хорошо начиналось, все цвело, колосилось, сейчас померзнет нафик

Тло XIX
2 июня 2022 в 09:31

"можно купить дорогой очень плотный укрывной материал"
"Нетканый укрывной материал бесполезен."

Т.е. поможет только ОЧЕНЬ дорогой материал? Отличная реклама.

2 июня 2022 в 09:35

утром сгоняла накрыла пятилитровыми бутылями кабачки. но томаты-то на улице уже!с помидорками:(( в теплицек холодно. там ничего укрывать не стала. Кароче...все,урожай,прощай?

Дещ
2 июня 2022 в 09:31

1. При пасмурной погоде заморозков не бывает. Бывают при прояснениях. В этих условиях достаточно нетканного материала (возврат инфракрасного излучения)
2. Град возможен только при жаркой погоде

2 июня 2022 в 09:45

До 10 июня у нас всегда есть риск даже минусовой температуры ночью, поэтому я ничего теплолюбивого не скажу на улице, только теплица. Заморозки процентов и можно садить кабачки, у меня вот уже вылезли малыши на подоконнике.

...а с боку бантик
2 июня 2022 в 09:34

заморозки в первой декаде июня - это событие, происходящее из года в год. Редко, когда их нет....так что все опытные садисты к ним готовы

Старичок
2 июня 2022 в 09:43

Кажется, по ТВ говорили аграриев ждёт небывалый урожай. И все страны мира будут в очереди на покупку наших кабачков.

2 июня 2022 в 10:27

Очень не понравилось слово "баклажки". Дачи у меня нет, родня выращивает мне помидоры в теплице, так что лично я спокойна и от погода в восторге: люблю дожди и прохладу. Это 10 дней, с 19 по 29 мая, когда была жара и засуха, повергли меня в уныние, а теперь кайфую. Сейчас доварю плов и пойду гулять по своим зеленым окрестностям.

Гость
2 июня 2022 в 15:45

Никогда такого не было и вот те на, снова!

Про окуривание дымом почему ни слова?

2 июня 2022 в 10:50

обычно в начале мая выпадал снег, в этом году этого не было. переместилось на месяц вперёд погода похоже. жду снег ❄️

Гость
2 июня 2022 в 11:35

Вот и кончилось короткое Сибирское лето 😢

Гость
3 июня 2022 в 21:51

Вранье. Плюс несколько градусов. Все обойдется.

Гость
5 июня 2022 в 01:09

можно еще опрыскать водой, поздно вечером, то что на цвету, слабая но надежда что водная пленка и испарение создаст защиту от заморозка

Гость
8 июня 2022 в 13:22

Картошка, кабачки, капуста, огурцы, помидоры - всё это стоит 3 с половиной копейки за тонну при сборе урожая. Сижу чилю на пляжике, вообще не понимаю этих землероек. Лучше бы нашли работу и за лето накопили на нормальные овощи.

Гость
17 февр 2024 в 01:10

убе

УВася
2 июня 2022 в 11:00

Смотрим сервисы погоды и не видим на них заморозков. У этого агронома свой Гидрометеоцентр стоит в огороде? Чё она пургу метёт на страницах НГСа?

2 июня 2022 в 10:55

Ну а чё, давайте про всё писать, что всё погибнет

Виктор Палыч (антибиотик)
2 июня 2022 в 10:09

огород даром не нужен проще купить