Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Политические темы обсуждать не советую»: русский турист — про отдых в Турции во время спецоперации
«Политические темы обсуждать не советую»: русский турист — про отдых в Турции во время спецоперации

27 апр 2022 в 11:08

Теплое море - это класс!
И отдых в Турции (был по крайней мере) - лучший из "всесоюзных здравниц".

турист, откуда у тебя взялась своя авторская колонка? и как-то незаметно приложение отрекламировалось, да? турист хехехе

27 апр 2022 в 11:56

"А мы еще и с двухлетней дочкой собрались в отпуск. Но решили улететь в Турцию, чего бы нам это ни стоило."
хм...ну хорошо, что все в итоге хорошо.

27 апр 2022 в 11:19

А обсуждать их в России я не советую категорически! До 15 лет лишения свободы...

27 апр 2022 в 13:24

сейчас ехать в турцию - так себе занятие. особенно за такие деньги. и для чего туда ехать? если отдыхать, то отдыхать. телефон использовать только как фотоаппарат и наслаждаться красотами и морем. а если вести политические баталии, то на фига туда ехать?

27 апр 2022 в 13:00

где мы живем?кто то погибает,кто то на курортах отдыхает,веселится,радуется жизни.

27 апр 2022 в 12:14

К Турции хорошо отношусь, но сейчас как-то стыдно ехать, да хоть куда стыдно.

27 апр 2022 в 11:11

Как то неправильный отдых для турции... обычно первые дня два-три тебе потом знакомо-незнакомые люди рассказывают и как правило ничего хорошего😁😁😁

Гость
27 апр 2022 в 11:25

ещё б я в Турцию ездила жизнь свою обсуждать.

Гость
27 апр 2022 в 17:42

Самолет был полный, но из туристов — только мы.
Сколько летала в самолёте, сроду никогда не знала цель полёта даже соседа, не говоря уж о всём самолёте)

С нашим деревянным рублем мы теперь на отдых будем тратить минимум 0,5 лимона на 3х. Даже в Тайланде наш рубль уже не котируется и его не меняют. Стыд и срам.

27 апр 2022 в 11:17

Уже стесняются быть русскими...Это самый настоящий позор.

27 апр 2022 в 11:39

А зачем с папуасами, в коих стремительно превращаются жители россии, обсуждать политические темы ?

Алина
27 апр 2022 в 14:16

Блин, а мы неделю назад вернулись из Барселоны. И мы живы. И испанцам кстати пофиг на твой язык. И беженцы многие русскоязычные кстати. Так что все говорят как хотят. И в Стамбуле сутки провели. Там вообще никого это не интересует. Не смотрите сказки с первого канала.

27 апр 2022 в 11:07

Космонавты какие-то 🤦🏻‍♂️

27 апр 2022 в 11:07

Да большинство простых людей во всех странах волнует вопрос экономики и цен, а на политику им без разницы особой. И если внимание к себе не привлекать как плакальщицы и стыдильщицы из прошлых статей - то будет как тут.

o_O
27 апр 2022 в 11:09

А то вас не видно, что вы из России. Пошла подсказка, видно. За километр.

Турция - излюбленное место Россиян, первой - это средиземное море - которое почище чем моря во Вьетнами и Тайладне, вдобавок климат и заманимвает "всё включено", большинство из нас были же в Турции в то, лучшее время и знают все плюсы" Сейчас конечно пандемия + события в Украине подставило под сомнения многое и многих и не будет уже как раньше "Тагииииил" )))
Отдыхать тоже культурно надо, было время мы Россияне "накормили" не только курорты Турции... Сейчас с ростом безработице и нестабильности в стране... рисковать не будем.. Но соглапситесь хотелось бы как раньше снова слетать?

Пока лучше переждать.
Потом, в следующем году, когда мы победим и вновь поставим перед собой на колени весь мир, тогда можно будет ехать и лететь куда угодно, в любую страну мира.
Понятно, что в Европе нас никогда не любили (спец. операция это ярко показала) и любить не будут. Но они, после своего поражения, лицемерно будут перед нами заискивать, улыбаться нам и всячески лебезить показывая свою преданность своим хозяевам.
А пока лучше переждать.

Гость
27 апр 2022 в 13:15

Можно и не говорить, что ты русский, конечно, но у 90% национальность на лице нарисована. Это примерно как в 90-е, я с первых кадров узнавал, что музыкальный клип снят россиянами. Сейчас уже это сделать сложнее. Так же и с выражением лиц дорогих россиян, узнаваемы с первого взгляда.

ииииииииииииииииииииииии
27 апр 2022 в 18:34

вроде как российских туристов прекратили заселять в отели Турции, так что тема отпадает сама собой ?

заслуженный патриот
27 апр 2022 в 14:53

Сейчас ехать отдыхать за границей?! Нет, я считаю, что если и ехать за границу, то уж насовсем.

Гость
27 апр 2022 в 11:27

А за российский паспорт пока не бьют?

Matrix_Agent (забанен)
27 апр 2022 в 11:46

можно не говорить - но это у вас на лицах написано !

Zа ПОБЕДУ
27 апр 2022 в 11:59

Планирую поездку в Турцию. Специально заказал себе футболку с принтом на груди флаг России с медведем разрывающим украинский флаг, на спине Z. Пусть Еврогейцы трепещат от одного вида.

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
27 апр 2022 в 11:24

Всегда и в Стамбуле и в Нск говорю честно - я за НАТО.
НАТО - это Свобода и Демократия.
А не ТАм где всё запрещено, надо молчать и только верить и говорить как первый канал

Потреот
27 апр 2022 в 11:36

Можно как в фильме "Брат2": Карантин? Болеете? Бендеровец? Вы нам еще за Севастополь ответите!

Дааааа
27 апр 2022 в 11:37

Ахахахах очередной фейк и дно от НГС, полный самолет эмигрантов))) Дальше не стал читать

Аноним
27 апр 2022 в 11:27

Уже почти как в СССР, где туристы за рубежом перемещались группами под присмотром ответственных сотрудников, и инструктировались, как и о чём можно говорить с иностранцами. ;)

27 апр 2022 в 12:21

Написали оператор tui отменяет россиянам брони. Может врут конечно.

Алекс
27 апр 2022 в 11:55

И еще, никогда не понимал смысл ехать отдыхать в жаркие страны ЛЕТОМ. У нас в Сибири шикарное лето, есть чем заняться и куда съездить в пределах региона и страны. Зимой, понятное дело, тут делать нечего, можно съездить в Тайланд, например, пересидеть там холода. Но ехать из одной жары в другую, это идиотизм.

(Не самый) Красивый Мущина
27 апр 2022 в 12:28

Я хоть и любитель теплых морей - но сейчас лучше посидеть дома... Дорого! Авиаперелеты цены - космос. С авиапарком непонятно, как он обслуживается...
Может, к зиме все устаканится - и тогда можно будет подумать про индию, или вьетнам....

Гость
27 апр 2022 в 12:37

Ахаха «может не говорить, что мы из России».Чувство собственного достоинства прям на уровне, молодец!) ))

Алексей
27 апр 2022 в 14:59

Ехать сейчас отдыхать куда бы то ни было кажется неуместным. Перебраться за границу на время, пока весь ужас закончится - хороший вариант. К сожалению, позволить себе это сделать могут не многие.

Гость
27 апр 2022 в 17:13

Так не будьте. По мне так куда более позорно стесняться себя и своего происхождения. Прям фуфуфу

Гость
27 апр 2022 в 18:07

стесняется быть русским в турции? пусть наденет кипу и говорит всем, что еврей. тогда его будут спрашивать об израиле.

Лисонька 🦊
27 апр 2022 в 11:49

Ничего удивительного нет в отмене рейсов, курсе доллара и косых взглядах иностранцев. Просто мы реально уже всех достали своим токсичным патриотизмом🤷‍♀️

Бухенвальдский крепыш
27 апр 2022 в 11:20

Высвобождённые Наташи и Иваны от обилия свободного времени и лишних денег рвутся на Турецкие пляжи и в зону всё включено.

kutty
27 апр 2022 в 12:54

На Канарах в феврале очень классно, на Тенерифе!

Рубероид
27 апр 2022 в 13:21

Ничего, всё наладится и будем опять миллионами отдыхать в Турции и прочих странах. А для Турции мы многие годы были страной № 1 по количеству приехавших туристов, существенно обгонявшую Германию стоявшую на втором месте. И т.к. я путешествую уже больше десятка лет, то могу сказать, что мы давно уже не те унылые, шумные туристы.

Гость
27 апр 2022 в 11:29

Карта Мир работает в 2 или 3 турецких банках. На их банкоматах это обозначено как и на пос терминалах этих банков. Банки достаточно крупные, так что без налички не останетесь. Курс примерно 5.5₽ за лиру, при официальном около 5₽.

Matrix_Agent (забанен)
27 апр 2022 в 13:45

я буду отдыхать в криводановском спа по системе все выключено !

Гость
27 апр 2022 в 14:12

Найк, Адидас и т.п. всегда в Турции стоил дороже чем в РФ. Такова ценовая политика Турции.

Гость
27 апр 2022 в 22:15

Замечал неоднократно, что люди, живущие в странах, откуда значительная часть молодежи мечтает сбежать, в интернет-профилях часто указывают не свою страну проживания (у русских такое частенько).

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
27 апр 2022 в 11:22

Как же невыездное баттьё завидует)) и это верно))

Berkov
27 апр 2022 в 11:30

Да правильно - не на отдых ехать надо, а на ПМЖ. Вообще российское государство нужно поблагодарить хотя-бы за то, что натренировало людей в стране до того, что им уже в любой другой стране будет жить легко. И тамошние "перегибы на местах" и "плохая медицина" будут восприниматься с лёгкостью (ну кроме отношений с налоговой в Германии, у нас-то привычно забивать, а там могут докопаться).

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
27 апр 2022 в 11:28

в рф осталась в основном биднота, у кого зп меньше $1000 т.е. вообще low level. Ашанские. И без вариантов, будут щитом для вовы

с богаткова
27 апр 2022 в 11:01

Кто это не советует? Я всегда на политические темы только общаюсь

27 апр 2022 в 15:39

Русских было мало потому, что ещё рано. Апрель - что там делать? Я ездила всегда в конце мая - само то. А народ, т.е. среднестатистический турист, июль-август обожает. Поедут... если никакого нового "упс" всемирно-исторического масштаба не приключится. Поедут, и на все темы будут разговаривать, и на рожон лезть, и вообще - а кто нам смеет указывать? На себя посмотрите.

дед в треуголке
27 апр 2022 в 14:52

Ехать отдыхать надо только на наши курорты. Сочи езжайте, пока там ливни не начались и не стало смывать дома в море. Или на пляжи Крыма, пока украинские войска не получили американские ракеты, успеете отдохнуть.