Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Слизни уничтожат весь урожай: пять простых и дешевых способов борьбы с ними — эффективные и никакой химии
Слизни уничтожат весь урожай: пять простых и дешевых способов борьбы с ними — эффективные и никакой химии

2 сент 2021 в 00:04

Бедняги. Все против них.

гость
28 авг 2021 в 11:05

Модератор, Александра не кандидат сельскохозяйственных наук , поэтому все претензии к эксперту . " Слизни выходят на охоту только в сумеречное время ... В яркий солнечный день все слизни соберутся ... А вы соберете их , когда поднимется солнце .. Чтобы воздействовать на нее - нужно спинки слизней посыпать золой - тогда он погибнет ..." Хожу по огороду и посыпаю спинки

Гость
28 авг 2021 в 23:58

Ежедневный шедевр журналистики от нгс, в стили Якреветко. Шедевр про насекомых слизней, которые в сумерках выходят на охоту и пожирают биомассу. Фильм ужасов на нгс.

28 авг 2021 в 10:42

Они очень похожи на современную молодёжь. Приезжают в крупные города на всё готовенькое и поедают всё что было построено не для них. А сами они ничего делать не умеют, только торгуют китайским ширпотребом. Стыдно за таких граждан.

28 авг 2021 в 12:10

"В яркий солнечный день все слизни соберутся под этими тряпочками. Приятный запах солода, фруктов очень привлекает этих насекомых". Меня сильно озадачивает "кандидат сельскохозяйственных наук", который называет брюхоногих моллюсков насекомыми. Хотя, скорее всего, это журналист в школе биологию прогуливал.

Брунгильда
30 авг 2021 в 17:59

Какая вы жестокая. Слизней -насекомых и в баночку с солью)) Понравилось- сделайте это три-четыре раза и слизней не останется... Тех , что в баночке. конечно, не будет... Но , те, что не любят пива, можно ждать в гости.. И так всегда!

Гость
28 авг 2021 в 11:54

Напишите о проволочнике. Как с ним эффективно бороться.

29 авг 2021 в 09:54

Собираю их рано утром из-под дощечек и с листьев. Пробовал делать ловушки с пивом в бутылках, но они туда не лезли. Попробую тряпочки с сиропом.

Гость.
28 авг 2021 в 10:45

Зола, соль, красный горький перец..
Отличное средство от слизней...

ГАЛИНА
29 авг 2021 в 08:59

СЛИЗНИ ОЧЕНЬ БОЯТСЯ СОДЫ,ДА ОБЫКНОВЕННОЙ ПИЩЕВОЙ СОДЫ,ПРЯМО СУХИМ ПОРОШКОМ ПОСЫПАЕШ НА НИХ И ОНИ МГНОВЕННО ПОГИБАЮТ!

Кол
30 авг 2021 в 21:44

Слизни? Только не этим летом! Жара была +30 и месяц без дождей. Они подохли, если и были

Гость
29 авг 2021 в 00:29

От проволочника посеять семена горчицы

Игорь
9 февр 2022 в 22:27

Серьёзно, острые предметы? Слизню как и впрочем другим брюхоногим всё равно, они даже по лезвию бритвы без ущерба для себя ползать могут. Но и конечно слизни-насекомые это шедевр.

Гость
6 сент 2023 в 02:38

На капусте сидят по 20 штук, лапочки, не огородник значит, это сильный вредитель, особенно в дождливое лето, как сейчас, весь салат молодой сьели

28 авг 2021 в 11:30

Ещё пушонкой посыпать землю, но этих посыпушек надо много, а гранулы синие реденько и норм все.

Солью надо посыпать. Моллюски погибают от сильных химических раздражителей.

Рुмашка ुхु
28 авг 2021 в 10:38

Приятным запах пива может быть только для слизней.

Гость
30 авг 2021 в 13:31

А зачем с ними бороться, они такие лапочки. 😁