Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Чуть стемнело и снова светло: ближайшая ночь станет самой короткой в году
Чуть стемнело и снова светло: ближайшая ночь станет самой короткой в году

21 июня 2019 в 11:45

Вот так -- день и лето на убыль пойдут, а лета так и не видели...

21 июня 2019 в 10:48

Увеличиваться день начал с 22 декабря, а с 22 марта он стал длиннее ночи.

Точняк
21 июня 2019 в 09:33

Вот мне лично по барабану какая ночь и какой длины по времени день...
Зная когда рассвет и когда закат, я просто планирую свой день так, чтобы успеть как можно больше сделать на даче...
Встал пораньше, сходил на рыбалку, пришел разобрался с уловом( что на жареху, что на уху. что завялить), ну если конечно улов есть...
Покопался в огороде, посмотрел телевизор, поиздевался над Павлом 2016....

21 июня 2019 в 10:15

Я люблю когда ночью светло, потому что подкроватный монстр боится света. А всё время спать с включёной лампочкой накладно ;)

21 июня 2019 в 09:31

23 часа- вечер, три часа- утро. Выходит, что ночь длится не больше четырех часов в любое время года!

Археолог
21 июня 2019 в 14:41

Вот поэтому я и не люблю лето. Осень бы поскорей...

Икен
21 июня 2019 в 09:14

Было бы зимнее время , как раньше ,и разница с Москвой 3 часа, светало бы в 3.48 утра.Закат был бы в 21.11.Сейчас время хоть на час приблизили к социальному. Больше светового времени приходится на свободное время людей с 18 до 23 часов. А не то время котрое идет на сон, проезд до рабочего места, исполнение должностных обязанностей на рабочем месте в помещениях , при искусственном освещении.Кто желал как в Европе- полдень когда солнце в зените, умалчивают почему то что тогда и полночь должна быть в середине сна. То есть ложиться в 20-00, подъем в 4-00 и соотвестствующий распорядок дня.

21 июня 2019 в 10:08

Вот не знаю ,с чем связано.Но почему то ночью и ранним утром до сих пор холодно ,даже если днем в эти дни жарко .При чем и в самом жарком месяце июле утром без ветровки никак.

Осень
21 июня 2019 в 22:23

Ура впереди осень и зима, ещё июль один остался и все прощай лето на 9 месяцев, духота и жара надоели

22 июня 2019 в 09:06

В Сибири лето только календарное. По факту - зеленая зима.

21 июня 2019 в 10:31

> Она пояснила, что в это время Солнце в своём движении по небесной сфере достигнет максимальной удалённой от небесного экватора точки.

Это она пояснила для тех, кто помнит школьную астрономию. Для остальных надо проще - в это время солнце будет максимально высоко (тени короткие).

Душитель
21 июня 2019 в 09:28

Поскорее бы зима...

Читатель