Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Моя прабабушка — огонь! 25 фото, как странно и стильно одевались наши предки
Моя прабабушка — огонь! 25 фото, как странно и стильно одевались наши предки

26 июля 2020 в 14:23

Интересно, сетующие на то, как было хорошо тогда и как плохо сейчас - они сами хотели бы жить тогда? Носить шерстяной костюм в любое время года?

26 июля 2020 в 13:21

Взгрустнулось, глядя в дождливую погоду на фото людей, которых уже не вернуть.

"Когда меня не станет — я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей
Нас просто меняют местами, таков закон сансары
Круговорот людей"

27 июля 2020 в 13:46

«Зато у моего народа — какие глаза! Зато духовная мощь! Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий — эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…»
(с) Венедикт Ерофеев, Москва-Петушки

26 июля 2020 в 14:50

Интересно, что "Виктория Я" в 1990-е годы делала в Санкт-Петербурге ? Сразу ее узнал.

26 июля 2020 в 13:58

Каждая эпоха имеет свои узнаваемые приметы - шаровары и галифе, галстуки - селёдки и накрахмаленные кружевные воротнички, смешные причёски на бриолине и не менее смешные "Баббета идет на войну", элегантные костюмы тройки с котелками и платья с пышными бантами. Почти на всех фотографиях люди выглядят элегантно и ухоженно, некоторые даже с претензией на уточненность. И только 2020 годы хромая вьедут в историю в стиле треша и огородного пугала - чем ужаснее одет человек, тем он трендовее. Безразмерные штаны с квадратными жопами и рубашки с накладными карманами, кстати, так в СССР студотряды копали картошку, габаритные ботинки - говномесы, эти ваши безумные оверсайзы, подоткнутые в штаны майки и косухи с белыми блузами.
Уверяю, потом будет стыдно. Точно - точно.

Худой
26 июля 2020 в 14:31

Так вот он какой - Павел. )

Пружинка
26 июля 2020 в 13:13

"А на этом фото — бабушка нашей читательницы Галина. Сейчас ей 84 года. «Безумно красивая, никогда не пользовалась косметикой», — рассказывает о ней внучка. На этом снимке Галине 22 года, фото сделано в 1970 году"
Очень красивая фотография! Но с арифметикой что-то не в порядке.

Sam
26 июля 2020 в 13:51

Эх НГС задели меня за живое, спасибо отличная статья и репортаж, умеете когда захотите.

26 июля 2020 в 13:35

А ГДЕ ГОЛЫЕ ТАТУИРОВАННЫЕ ТЕЛА!?

Гость
26 июля 2020 в 17:20

Как это важно, значимо, что есть воспоминания о близких людях, о своей семье, о тех, кого знал и более далёких поколениях. Разные были обстоятельства, разные решения принимали эти люди. Воспоминания помогают жить. Можно радоваться нынешнему прогрессу, можно завидовать предкам, это дело личное. Но не так воинственно, как в сегодняшнем обсуждении. О чем спорим? ...О вкусах?

Лазурная
26 июля 2020 в 14:04

Но вот вопрос, репортаж сделан по спец.заказу? Нет, а ну так надо было объявить конкурс, а то что, делать выводы по одной семье. Мои бабушка и мама были огонь❤️🔥 это точно....

26 июля 2020 в 16:24

Что привязались то? Лица страшные, глаза обдолбашенные, наряды не те, панимаишь... Не забывайте, уважаемые, что в те времена не было Инсты и камеры в телефоне. А процесс фотографирования был сродни магии. Потому и лица у большинства такие серьёзные, настороженные. Поверьте, если бы вас сейчас Первый канал снимал в прямом эфире, от волнения выглядели бы еще более нелепо. А вот отсутствие натруженных свистков и откляченной кормы (я уж молчу про ножки крестиком) позволяет увидеть в женщинах куда больше красоты, чем у современных кривлялок.

26 июля 2020 в 13:23

Да нормально одевались, поверьте мне на слово, моей маме 81 год такие фото я могу посмотреть не только в интернете! Как минимум могу сказать что может такого разнообразия и моды не было, но как максимум вся одежда была качественная не то что сейчас одна синтетика химодежда из киргиз-шопов!

Karinna
26 июля 2020 в 13:41

Бабушка которой на фото 22 года, как будто все 40. Какой то взгляд тяжелый.

26 июля 2020 в 13:32

На одной из студенческих фотографий папа сфотографирован с однокурсниками. На всех парнях такие широченные штаны, что не совсем понятно - как они вообще могли физически ходить в них. Уж не знаю - правда или нет, но мама рассказывала, что из одной штанины при желании можно было сшить нормальную юбку. Вот такая мода была...))

Марчюлёнис
26 июля 2020 в 14:32

Я может быть один заметил? У меня у самого есть куча старых фото родни..........заметьте начало прошлого века ...................у всех глаза как у оболбашеных чем то.

Гость
27 июля 2020 в 07:50

Гораздо ьолее "странно" выглядыт 20-тилетние жирные девахи в штанахс низкой посадкой и узкими штанинами в3/4.

26 июля 2020 в 13:22

Чем глубже в прошлое, тем женщины страшнее...жил бы в те времена или бы спился или девственником помер. Какие же сейчас девки симпотные, особенно когда есть с чем сравнить...

26 июля 2020 в 14:26

Как интересно посмотреть на фото этих людей. Хорошие лица. Спасибо. Печатайте еще.

777
26 июля 2020 в 17:16

Спасибо!

27 июля 2020 в 23:46

МДА.... Понятно, иные времена, иная жизнь, иные люди ... Но, при всём уважении к предкам- ни с одной из барышень на фото не смог бы, наверное.... По нынешним меркам- ужас ужасный....

Гость
27 июля 2020 в 08:12

У них нет улыбок ни в глазах, ни в устах. В то время были и красивые люди. Но в вашу подборку они не попали. Плохо искали.

26 июля 2020 в 13:54

Бабушки всегда одевались лучше.
А сейчас что на женщинах?
Шорты короче моих трусов да и нет больше ничего.

Ведро
26 июля 2020 в 13:13

Оййй, извините, но фото бабушки читатальницы такое зловещее.(наряд на пуговицах) . Брр) фильм 'другие' напомнило)

Гость
26 июля 2020 в 14:00

Какие же все страшные на этих фото, особенно первое семейство.

1984
26 июля 2020 в 17:17

О Павле известно, что его сделали в Благовещенске?

придурок
26 июля 2020 в 20:15

Красивой одежды не было ? Так красота -понятие растяжимое .Были племена у которых эталоном красоты была длинная шея у девушки ,для этого ей одевали кольца в раннем возрасте добавляя по мере роста ребёнка .Современность за красоту принимает гель под кожей и открытые тела -по одежде людей каждого времени можно определить суть их нравственности и труда .Если много цветных тряпок ,то совершенно не значит ,что много красивой одежды .И одежда предопределяет интеллектуальное развитие людей,чем меньше интеллекта ,тем более оголяются и надуваются тела -создавая искусственную "красоту".

26 июля 2020 в 23:58

Рубрика "Милота". А сейчас, вот сейчас, "чудо чудесное", они умирают от вируса.
И от нищеты тоже, но это давно уже.

27 июля 2020 в 00:52

Все натуральное у женщин и никаких заменителей

Игорь
30 июля 2020 в 04:46

Интересно было бы побывать в том времени, нач XX вв.. Посмотреть на всё со стороны, хотя бы на денёк. И показать им гаджеты, велосипеды горные, машины, небоскребы, магазины. Как бы они отреагировали, смогли бы адаптироваться?

Дмитрий Центральный Район
12 янв 2021 в 00:00

очень приятная и теплая статья! НГС, пожалуйста, побольше таких статей и поменьше негатива!

26 июля 2020 в 14:18

Люди во все времена выглядели одинаково,менялся лишь стиль одежды. Хотя как мне кажется,раньше было меньше плоских женщин.

Толик
26 июля 2020 в 13:37

Особенно торт на голове из волос , всегда приветствуется

капец
26 июля 2020 в 14:04

зачем мне фото незнакомых людей, которые ничем не примечательны? у меня есть мои родные, красивые и любимые.

26 июля 2020 в 13:48

Давайте просто сравним число разводов тогда и сейчас

Тата