Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Всё становится мусором»: сибирячка отказалась от пластиковых пакетов и шьёт красивые авоськи
«Всё становится мусором»: сибирячка отказалась от пластиковых пакетов и шьёт красивые авоськи

18 июля 2019 в 11:19

То есть вся экологичность данной авоськи ограничивается лишь многократностью использования? Что мешает многократно использовать пэт. пакет с добавкой помогающей ему быстро разлагаться под ультрафиолетом? Простой пакет использованный многократно и утилизированный затем тоже становится "экологичным"? Глупость какую то городите.

18 июля 2019 в 08:23

раньше были сетки в советское время, очень удобная вещь, в карман положил до магазина дошел положил в нее продукты и домой... но сейчас такие не делают, по крайней мере я ее не видел. Для себя же я купил в Окее и Гиганте сумки пластиковые по 40-50 р 2-3 штуки 1 дома дву других в машине, еду или иду за покупками беру с собой эти сумки, во первых они вместительные во вторых практичные в третьих выдерживают большую массу и в четвертых не захламляют квартиру, а то столько пакетов накопилось что теперь я могу поставлять их в магазины обратно по сходной цене)

18 июля 2019 в 11:19

Полиэстер природный продукт и к синтетике не относится?экологичен и безопасен?

ольга
18 июля 2019 в 13:19

Из Полиэстера. ... Можно сдать в переработку. .... Да все пакеты из полиэстера, их тоже можно сдать в переработку, только где она, эта переработка, где раздельный сбор мусора... Помогла она экологии.

132
18 июля 2019 в 11:40

Автора, "давно волнует тема экологии", но почему то для авлсек она выбрала ткань основанную на том же самом пластике! Тот же самый пакет за 150 рублей.

18 июля 2019 в 08:54

Я куплю таких у меня на даче в Плотниково лук хранить не в чем.

18 июля 2019 в 11:01

5 кг это ниочём. Вот с Икеевской сумкой хожу уже полгода, ношу по 15кг грузы в ней, достойно выдерживает испытания

18 июля 2019 в 12:16

Прямо как у черномырдина: хотели как лучше... Для экологии эти авоськи на порядок хуже тонкой пленки.

Варвар
18 июля 2019 в 11:06

Просто НГС совсем скатился в рекламу. Каждая 2 статья (а то и больше) - либо явная, либо скрытая реклама. Раз в пару недель откроешь новости почитать, а новостей и нет. Авоськи да дешевые квартиры в новом ЖК.

Новое - хорошо забытое старое.
Теперь пусть еще пусть производство бумажных кульков организует.

Для тех, кто не застал этого поясняю.
В магазине из плотной бумаги продавец скручивала руками из плотной упаковочной бумаги кулек, в который совком насыпала либо сахар, либо конфеты, либо сушки.

Старушенция
18 июля 2019 в 08:10

Не, ранешние авоськи легко выдерживали и 10 кг.
Кстати видела в каталоге Икеа типичные сетчатые авоськи. Всё не доберусь посмотреть живьём и, может, прикупить.

18 июля 2019 в 11:04

В IKEA есть подобные сумки.
Пользуюсь таким уже лет 5.
Малюсенький в сложенном виде и не прозрачный, что тоже плюс.

18 июля 2019 в 11:33

Просматривая невзрачные фото с какими-то арбузами, пыталась понять, где же "авторские" работы.
Ах, вот они, крупным планом, сетки с криво пришитой тесьмой-"вилюшкой" по 3 рубля пучок... ТакоЭ на уроках труда в первом классе делают. Рука-лицо.

Basil P. Nile
18 июля 2019 в 08:26

Сколько ей лет? Сдаётся мне, она нормальных авосек и не видела никогда. Арбуз выдержать невелика наука, а вот пусть попробует туда тетрапаков напихать с острыми углами.

маруся
18 июля 2019 в 09:37

Можно с таким же успехом ходить с сеткой для лука и объявить это шедевром
Существуют всякие непрозрачные сумки кот можно положить в карман
Я бы купила сетку советского образца

18 июля 2019 в 09:00

Уже давно стали раздражать эти кучи целлофановых мешочков в магазинах. А недавно услышала цифру пластикового мусора - 60 тысяч тонн в год! пипец! Это что с планетой происходит... У меня всегда с собой холщовая непрозрачная сумка для продуктов, пакеты принципиально не беру. понимаю, что на фоне целлофанового изобилия мои старания мало к чему приведут. но и участвовать в этом я хочу как можно меньше..

18 июля 2019 в 08:55

Если заказать с Али .. то за 250 рэ таких вот авосек штук 100 наверно можно заказать .. и все "авторские" будут .... Зачем писать о экологии говоря о полиэстре ?

угу
18 июля 2019 в 15:04

сшила себе сумочку из джинсовой ткани. Милое дело.

18 июля 2019 в 08:43

Против мусора и пластмассы и сама из полиэстера штампует авоськи ))) смешно

марчюлёнис
18 июля 2019 в 16:59

Авоська................это такая штука....которую в кулак можно зажать................А принять она может всё................вес до 30кг......................девочка .....найди где хочешь старую авоську и поймёшь,что ты ерунду делаешь.

18 июля 2019 в 20:06

по-моему , все люди, которые заботятся об экологии или хотят такими казаться, уже давным-давно прикупили себе одну из тех хлопковых авосек, которые повсеместно продаются - и в пятерочках, и в книжных, и в икее. В каждом почти одежном магазине типа Зары продается нечто подобное. Даже у меня где-то валяется пара аналогичных, тканевых. Так что ниша давно забита и перенасыщена. Девушка прям "велосипед изобрела".....

Феникс
18 июля 2019 в 08:51

Сейчас куча хозяйственных сумок продается, которые складываются и почти не занимают места. И они не позрачные, выглядят гораздо симпатичней и стоят рублей по 100. "Стартап" с треском провалится. Тоже мне, инновации

18 июля 2019 в 08:47

Надо удлинить ручки авоськи, чтобы её можно было повесить на плечо. Или сделать такой вариант авоськи.

18 июля 2019 в 14:50

Старый холидеевский пакет
- в 5 раз вместительнее;
- в 30 раз дешевле;
- можно использовать много-много раз;
Этого вполне достаточно.

18 июля 2019 в 08:11

Чулки для лука такая же сомнительная красота как и эта авоська...Обычная сумка из ткани выглядит приличнее и сшить её может каждый, для этого не надо быть стилистом..

Анна
18 июля 2019 в 16:06

хм.... экологически чистая..... а не думала ли ты, чтобы создать полиэстер из которого ты шьешь сумочки , нужно экологию эту же загадить. тут чисто не экология ,a прибыль у нее. опять под видом " благо дело " внедряют фигню.

18 июля 2019 в 08:11

250 рублей за сетку.И вот мне если честно не нравится когда на обозрение все продукты и товары которые я купила Представила-белье туда положить и идти с магазина, «выпендриваясь» с такой сеткой..Ну понимаю ещё такую сетку школьникам под кеды на урок физкультуры..

йцука
18 июля 2019 в 09:44

Пакет из Быстронома стоит 5 рублей, купите и ходите с ним несколько лет. Потом сдавайте на переработку и покупайте новый пакет в Гиганте. Либо у народа вообще нет идей, как себя занять и заработать, либо есть, но их не афишируют.

И куда с такой авоськой ходить? Мне например обломно выставлять на асеобщее обозрение свои дошираки и роллтоны с гречей.

18 июля 2019 в 08:04

непонятна прозрачность пакета - для чего? чтобы ворам удобней было обкрадывать? или она строго для определенных продуктов - красивая обертка/упаковка? никакой практичности.

Екатерина
18 июля 2019 в 08:24

вот на днях получила посылку с Али, тоже с сумкой (на замену пакетам), цена 200 р., с симпатичным принтом, непрозрачная, мне очень понравилось качество, думаю, 10 кг должна держать, единственный вопрос возник, руки будут ручки резать, хотя они достаточно широкие. Так вот, к этой сумке такой же вопрос, ручки тонкие, больно будет носить в ней что-то тяжелое.

ШШШ
18 июля 2019 в 08:07

Такой материал со временем тянется и деформируется. Красота такого пакета будет напрямую зависеть от его содержимого. Идея хорошая, но не проработанная.

18 июля 2019 в 08:33

есть одна проблема - эти авоськи забываются дома и приходится покупать пакеты)

смешно всё это - «имидж-стилист», «предприниматель», «250 рублей», «экологичность», «размер по фантазии».
Тот момент, когда «совок» возродился под видом мнимого переживания и заботы о природе. ну шейте тогда из джута , либо из сизаля, к чему эта пластмасса?

18 июля 2019 в 13:09

Чего только от безделья ни придумаешь...

мда
18 июля 2019 в 14:16

Ничего в этих авоськах красивого не увидела. В 80-е авоськи из суровых нитей были намного красивее и прочнее!

18 июля 2019 в 21:02

Направление правильное, но: соседи на лавке у подъезда внимательно следят что у меня в сумках, поэтому только закрытые, от Ленты и FocusASIA

Она продает
18 июля 2019 в 10:11

Из первых двух слов статьи стала понятна её "обеспокоенность" проблемой загрязнения.
Такие авоськи в Икее есть по сто рублей. Я жену высмеял что она и мусор в ней выносить будет? Ну а если очень хочется, носите с собой пакет с Ашана или другого магазина, вместо этой авоськи, несколько раз он точно может послужить.

18 июля 2019 в 13:01

Это москитная сетка в ход пошла? Для разнообразия можно иметь такую авоську...Прозрачность не всегда нужна.Т.Е.вообще не нужна...А так чо...есть спрос,пусть шьет сумки...

18 июля 2019 в 11:38

По поводу ручек - для советских авосек использовалась круглая палка с продольным вырезом, в кой вставлялись ручки авоськи. Опционально - ямки под пальцы, лакировка и тому подобные изыски.

Ерунда, которая никому не интересна.

18 июля 2019 в 08:59

Это для одинокой женщины сумочка? Что в нее поместится-то, булочка и литр сока. Ну и выглядит прямо колхоз.

лена путина
18 июля 2019 в 08:07

если бы власть волновала тема экологии, то они закрыли бы все предприятия выпускающие пакеты и тд. вот тогда бы можно было сказать, что наша власть за эуологию, а не бла, бла шоу. а у девушаи просто бизнес, и ничто больше.

18 июля 2019 в 09:24

Молодец! Хорошая девушка - предприниматель.

18 июля 2019 в 09:45

Вы не понимаете: это же Стилист придумал, а вы, простые юзеры, потребители модных авосек.

Мария К.
18 июля 2019 в 08:46

Молодец девушка! Пытается сделать этот мир лучше! Люди, будьте добрее!

18 июля 2019 в 10:01

Взгляд у стилиста зазывающий.

18 июля 2019 в 22:20

вот даже не знаю уже и с чем определиться: с фантазией моего размера или с размером мой фантазии.

гоор
20 июля 2019 в 09:44

А авоськи из чего не из полимера !?Совдеповские авоськи надо возвращать ! Вообще много в ссср-е было правильного для экологии.например тара стеклянная -ее сдавали и не мусорили !

Узнаю новосибирцев
18 июля 2019 в 11:08

Они всегда и всем недовольны, только комменты могут строчить, что с вами стало люди?