Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Я стала говорить, что это заразно»
«Я стала говорить, что это заразно»

23 янв 2018 в 00:12

да и молодец, главное не унывает!!! 👍🏻

пропропоо
23 янв 2018 в 01:33

счастья тебе Вика.

23 янв 2018 в 00:27

это что, антиреклама беременности и родов??

м-да
23 янв 2018 в 07:31

После вторых родов тоже стали конкретно выпадать волосы, было страшно голову мыть, смываешь шампунь и волосы в придачу. Я чуть с ума не сошла от такого. Начала пить витамины, делать маски масляные для волос ( репей, олива и пр) ТТТ, прекратилось.

23 янв 2018 в 01:57

Хорошее тату.
И оправданное вполне.

23 янв 2018 в 00:45

Не в волосах счастье, родные мои.

Хорошая
23 янв 2018 в 16:24

Алопеция - это нормально для мужчин. Ну лысый и лысый.
А вот для женщины - это катастрофа.
Парики - не решение проблем. Их всегда видно. Жарко голове. Сдвигаются когда не надо. И т.д.
Молодец героиня. Сделала себе красиво на голове.
И главное не ноет. А идет дальше по жизни.))) Сильная личность.

Алена
23 янв 2018 в 07:18

У меня очаговая алопеция была. Это когда несколько кругов по голове. У меня был один круг практически на макушке, но размером с куриное яйцо.
В первый раз, мне помогли витамины. Потом опять рецидив, еще хуже и больше по размеру. Тут даже другие волосы не помогали скрыть проблему. Любимый вопрос был у всех: "А что это?". Муж не бросил. Подшучивали над этим, так легче. Хотя одна ситуация была, когда он просил меня тщательно спрятать, а я не могла, все равно заметно. Он чуть повысил голос, потом успокаивал и извинялся. Было неприятно, до слез. Вины же в этом моей нет.

Во второй раз у меня нашли причину - субклинический гипотиреоз (щитовидка, сниженный объем веществ). У меня совсем чуть-чуть повышен ТТГ (норма - до 4, а у меня 4.1 было), все остальное в норме. Стала пить гормон. Через какое-то время, все заросло. Волосы у меня длинные. Решила проверить, бросила гормон через год, ТТГ поднялся до 3.9. И опять все по-новой. Стала пить гормон, волосы в норме. Уже 3 года все хорошо.

P.S. Обычно при субклиническом гипотиреозе такого не бывает. А у меня есть. Индивидуальная реакция. А щитовидка, скорее всего, "полетела" после длительного стресса.

23 янв 2018 в 08:58

Зато ноги брить не надо и ванна не забивается.

наталья
23 янв 2018 в 08:04

молодец, поддерживаю! какой толк переживать о том, что невозможно изменить, гораздо круче придумать, как с этим дальше в гармонии с собой жить

Валя
23 янв 2018 в 10:46

конечно, прикольно не тратить деньги на различные эпиляции. Но на Викином месте я б искала причины. Не могут волосы выпадать просто так. После родов организм должен был восстановиться и волосы бы начали расти. а этого не произошло, значит нарушение сохраняется. Эндокринолога ищите хорошего и миноксидил в помощь. и с каких пор алопеция стала не наследственной?!

Золотко
23 янв 2018 в 00:39

Очень красивая девушка, благородные черты лица, брови сделаны очень аккуратно, тату нежное))) молодец!!! Красивая молодая мама!!!👍

8 авг 2018 в 12:07

Вика, в Турции я слышала делают какие-то операции лысым людям по вращению волосам, я правда не знаю подойдет ли это в такой ситуации, но можно узнать. Можно узнать и насобирать денег. Вообще людям конечно нужно уметь принимать людей с какими-то нестандартными изъянами, ничего я лично в отсутствии волос не вижу ужасного... ну нет и нет, есть тату и есть, мы любим друг друга не из-за этого

Хлоя
23 янв 2018 в 09:08

Горько, что так произошло и медицина опять не на высоте, но выход из ситуации найден замечательный! Молодец.

23 янв 2018 в 00:36

Чего только с людьми не бывает! Девушке некогда унывать. Надо растить детей!

Так так
23 янв 2018 в 07:18

думаю, лукавят немного авторы - хоть иногда-то унывает девушка? и после такой шевелюры остаться лысой тоже еще тот стресс.
но что хочу сказать - умница, что держится. И муж тоже молодец, детей бросил - мужик!

24 янв 2018 в 09:13

правильные черты лица- симпатичная- поэтому ей идёт это! молодец что нашла в себе силыи приняла ситуацию! сильная женщина!

23 янв 2018 в 10:12

От девушки было приятное впечатление, пока не прочитала, что она собирается вести свой блог.

Есения
23 янв 2018 в 14:48

У меня такая же проблема тотальная алопеция, нет волос нигде, хожу в парике уже 5 лет, и не могу с этим смириться .обошла всех врачей гадалок и т.д.но все без толку.А девушка эта молодец так держать.

Владна
26 янв 2018 в 11:18

При нашей экологии неудивительно, очень красивая женщина , спасибо за пример !!!!!

23 янв 2018 в 08:38

Сейчас такой выбор париков всяких разных, чего переживать-то? зимой еще и дополнительное утепление от него.

НОВОСИБИРЯК
23 янв 2018 в 08:16

Молодец ! Горжусь вами !

Волосатик
23 янв 2018 в 12:18

хочется сказать советчикам: Не мните себя сильнр умными и знмющими ответ. В 17 лет у меня стали помаленьку выпадать волосы. Сначала мама простр говорила "Это пройдет, вот увидешь через год". В итоге через 2 года я обросла кучей комплексов, которые старательно поддерживал мой парень. Вы думаете я не обошла всех шаманов и врачей? Перепробовала всё. уже думала о пересадке волос или кординальном "Побриться наголо" . И вот поехала на каникулы в гости к сестре. Ночью тусовались, днем- спали. И видимо, из-за неправильной пищи и режима дня - я стала набирать вес. прибавила буквально 2,5 кг и выпадение волос остановилось.
Так что если ваш совет на уровне - пейте витамины и сходите к врачу, поверьте - это люди делают в первую очередь

Читатель новостей
23 янв 2018 в 09:35

Зато ноги гладкие!!!

23 янв 2018 в 02:13

Татуировка шикарная)

24 янв 2018 в 13:39

Нужно уезжать на ПМЖ в Таиланд, никто вопросов задавать не будет.

Просто я
23 янв 2018 в 12:11

Сочувствую героине.Но советую сильно не переживать из-за каких-то там волос.У меня до родов была копна вьющихся волос,после родов волосы остались,но прямые и в два раза меньше по объему.Но стресса из-за этого не было.Немного было жаль только потому что раньше на голове всегда была прическа.А сейчас надо поработать над ней,чтобы выйти в люди.

23 янв 2018 в 09:07

Хочется поддержать героиню! И с тату круто, и парик можно надеть, если надо. Но есть все-таки плюсы - не надо делать депиляцию и экономия денег на "приятной" процедуре :-)

Елена К.
23 янв 2018 в 00:11

Знала одного бизнесмена с роскошными волосами. Они у него выпали до последнего, голова стала, как бильярдный шар. Последствие стресса: партнеры по бизнесу кинули. И не начав даже читать, догадалась, что муж её быстренько бросил. Видела интересную татуировку у мужчины с аналогичной проблемой: сделано изображение волос. Здорово. Отлично смотрелось.

23 янв 2018 в 10:40

Зато эпиляция не требуется.

~ Бывает ~
23 янв 2018 в 09:54

К сожалению, слабо верится, что брак распался не из-за волос :(( а девушка молодец, держится отлично!

23 янв 2018 в 10:46

я тоже потихоньку лысею, хотя 35 всего.

Ну и ходила бы лысой.
Зачем голову так уродовать?
Я бы тоже от такой татушки ушел.

девушка
23 янв 2018 в 11:08

то редкое исключение. когда мне понравилась тату.

Мамулечка
23 янв 2018 в 14:05

Ну а что, молодец! Отличный выход из положения. От этого правда не обязательно становиться блогером, но попытка не пытка. Я бы конечно предпочла на голове более тонкую работу, сейчас некоторые мастера такие ажурные мандалы делают, просто загляденье. хотя откорректировать можно в любое время.

стайло майло
23 янв 2018 в 01:14

"Внешность Вики с татуировкой стала эпатажнее. Поэтому девушка задумывается над тем, что можно начать вести свой блог или открыть канал на YouTube. Пока она только изучает это направление"

- думается, логическая последовательность в действиях нарушена: нужно было сначала изучить, а потом решать вопросы с татухой. Изучать, конечно, есть чего: даже если просто спросить в интернете "тату на голове", то придется долго-долго просматривать тысячи картинок, которые высыпают на этот запрос.

Вообще, думается, татуха - это эпатаж на один раз, пусть и с противоположными оценочными значениями. Либо зрителю нравится и он дальше теряет интерес, либо не нравится и он тоже теряет интерес. У просто лысой головы эпатаж-потенциал, думается, принципиально выше. Можно, например. раскрашивать каждый раз по-разному.

Старушенция
23 янв 2018 в 09:33

То, что сделала тату, вполне объяснимо. Только посоветовала бы не увлекаться. С головой другого варианта просто не было, а на теле, при больших татуировках, если захочется опять естественного вида, то беспроблемно не вернёшь.
Можно же какие-нибудь наклейки, когда хочется изменить свой внешний вид, а не постоянные тату.
Девушка молодец, решительная и деятельная!

23 янв 2018 в 14:57

она прекрасна! со всех сторон

23 янв 2018 в 11:37

К хорошему классическому гомеопату надо попробовать обратиться, может помочь с такой нестандартной проблемой.

чебурашка
23 янв 2018 в 14:40

Очень понравилась татуировка - стильяная, ничего вызывающего. ! смотрится великолепно!
молодец,что не унывает, я б наверное с ума сошла.

23 янв 2018 в 10:45

очень круто. молодец девушка. была обычная, а стала стильная и оригинальная

С той стороны
23 янв 2018 в 08:48

Тут явно дело не только в редком заболевании....есть парики допустим ...зачем тату на всю голову ? нет....тут дело не только в редком заболевании . К стати в КВН Сибирь был когда то лысый паренёк , с отличным чувством юмора . Не помню как его зовут , он мед когда то закончил ....при чем такой же лысый , от природы , без бровей и ресниц в общем точно так же ...так это не мешало ему активно жить , развиваться , быть медийной личностью и....без татуировок во всю голову выражать свою индивидуальность и утверждаться .

Игорь
23 янв 2018 в 02:11

Я знаю как это решить, кушай больше рыбы, мясо ягненка и пей больше апельсинового сока. А также - больше бывай на солнце. Все пройдет. И когда начнут расти волосы, просто сбривай их, а потом оставляй по 3-5 см. Все решаемо. Верь! Это защитный шаг организма из-за недостатка кальция. Нет строй материала - нет волос.

Горский
23 янв 2018 в 11:31

Я бы хоть сейчас побрилась бы наголо, если б были лишние тыщ 20 на парик (парик для того, чтоб на улице не привлекать лишнего внимания).

23 янв 2018 в 17:11

Ну да, ну да
татуировка во всю голову уверенности в себе добавляет ))
Неуверенному в себе человеку нужно тату, уверенному в себе человеку тату не нужны.

Но раз захотела быть фриком - пусть будет, дело ее.