Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Сморчки, вешенки и нежные трутовики: какие грибы собирать в мае в Новосибирской области — карты мест и смертельные двойники
Сморчки, вешенки и нежные трутовики: какие грибы собирать в мае в Новосибирской области — карты мест и смертельные двойники

Все грибы съедобны !
только некоторые один раз.

19 апр 2024 в 07:49

У меня есть приятель, который считает, что ядовитых грибов в НСО нет, кроме бледной поганки. Он собирает и ест всё - одни грибы сырыми, другие - засаливает и уже через пару дней закусывает ими, из третьих заваривает чаёк. Я умоляю его не есть хотя бы свинушек, т.к. они вызывают хроническое отравление и тяжелые заболевания, но он не слушает.
Сам он утверждает, что ни разу в жизни не травился грибами. 😁

19 апр 2024 в 08:34

Лично я в легком шоке.
,,..грибы прекрасные ,, но если не отварить может быть легкое отравление.
Зачем весь этот риск ?
Ну хочется погулять по лесу - погуляй.
Есть грибы, зная, что по любому получишь дозу яда. Как это в будущем отразится на внутренних органах? Никто не знает.
Ладно сам, но грибники, наверное и семью , детей этим кормят.

Гость
19 апр 2024 в 08:59

Все загажено, но грибы конечно соберем и съедим, рыбу с описторхозом , да за милую душу , но если бесплатно. А потом водки бахнем "За здоровье.."

Гость
19 апр 2024 в 10:24

Себе оставьте, я белых подожду.

Еще не замужем !
19 апр 2024 в 08:27

Что там с клещами ?

Гость
19 апр 2024 в 08:00

Старинное дедовское предание, в високосный год грибы собирать - гробы отправлять

19 апр 2024 в 08:04

Сморчки и шапочки-очень хороши.
Всем рекомендую.
Но растут они вобще не понятно где и как.
Например в прошлом году я в академе ни одного не нашел.
И кстати,пишут-что их много на лисьих горках,но за всю жизнь я там их не встречал.
Странно.

Гость
19 апр 2024 в 07:36

Агробруния Фунгафильная съедобна?

Гость
19 апр 2024 в 07:40

груня сама-то собирает их?

Гость
19 апр 2024 в 08:18

Слева сморчковая шапочка. У нее к основанию не прикреплена шляпка. Слева — сморчок

Гость
19 апр 2024 в 08:18

Средневековье какое то. Есть грибы. Никто толком не знает съедобны они, не съедобны как можно есть не зная что? Из нашей почвы сейчас такое нарастет, что петрушку то есть опасно.

Гость
19 апр 2024 в 08:30

сейчас введен запрет на посещение лесов Постановление губернатора НСО. Что вы говорите.....

Гость
19 апр 2024 в 10:03

Сперматический запах? Иной эти грибы понравятся. Сморчки, кстати, на вкус так себе.

Гость
19 апр 2024 в 12:59

Пусть жрут

19 апр 2024 в 12:58

Сморчки это хорошо.
Люблю в тёплый летний день взять полторашку розлива и погулять по лесу,пособирать грибы.