Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ребенок провалился в яму с водой на территории школы в Новосибирске
Ребенок провалился в яму с водой на территории школы в Новосибирске

9 апр 2023 в 22:03

Читаешь такие "новости" и отдельно-упоротые комментарии, и приходит понимание, почему законы запрещают строить ледяные горки во дворах)))

9 апр 2023 в 20:30

Хоть одна нормальная школа, что пацанам есть где поиграть в мореплавателей и преодолеть водобоязнь. Хорошо в нашем детстве матери были строгие, но умнее нынешних истеричек.

9 апр 2023 в 20:19

Классика! У моей школы территорию весной всё заливало так, что мы на плотах катались. И заливало полосу препятствий со рвом для броска гранат. Одноклассник в 3 классе по шею провалился в этот ров. Сидел в школе и ждал пока ему родители сухую одежду принесут. И что?

9 апр 2023 в 20:02

У нас пока не случится беда, никто не шевельнётся, неужели взрослые не видели.

9 апр 2023 в 20:47

яма с водой много лет там,
все, и ребёнок тоже, о ней знают,
однако - дитятко всё ж полез туда,
а виноватым назначат кого-то

9 апр 2023 в 20:18

Нечего там шариться.

1959
9 апр 2023 в 19:57

если на этом месте построить два дома то лужи не будет и дети будут спасены

Гость
9 апр 2023 в 20:06

Локоть, вы мэр или кто?! Не стыдно людям в глаза смотреть?

Гость
9 апр 2023 в 22:17

Дело было в 1980 году. Нам пацанам со двора по 9-10 лет. Не далеко надыбали шикарную лужу весной. От края лужи к центру какие-то две старе доски вели к дряхлому плоту. Славик крошит кусок пенопласта в лужу, а мы лупим палками по воде, разгоняя белые шарики. Андрюху черт понес по доскам к плоту. Не удержался-рухнул в лужу плашмя. Вскочил, по пояс воде. Очки утонули, мокрый, весь в шариках от пенопласта. Громко рыдая, побежал домой. Дома мамой был выдран ремнем. Неделю не пукали гулять во двор...

9 апр 2023 в 23:39

А зачем он туда полез? Если и так все знали, что яма не первый год. Вездесущие, досужие... На ровном месте найдут яму с 💩 и обязательно в неё наступят.

10 апр 2023 в 14:40

Так само тает! ЗАчем убирать снег...

Гость
10 апр 2023 в 03:58

Что именно возмутило читательницу? Обычная большая весенняя лужа? Таких полно в природе. А в природе детей все водоемы мерить. Давайте все озера/пруды запретим, потому что они потенциально опасны.
У нас в детстве половину школьного стадиона затапливало, а у детей были резиновые сапоги. И главное было не залезть выше уровня сапог, чтобы мамка не выдрала или успеть обсохнуть до ее прихода. Хотя всяко бывало.

Гость
9 апр 2023 в 20:12

Он слепой?

10 апр 2023 в 08:51

Интересные подробности из первоисточника.

"— Педагоги и прежде всего директор эту проблему не решают и каждый год детки в этой луже барахтаются. Кто-то проваливается, кто-то специально заходит в воду. Это же дети. Но никто эту лужу не огораживает и всегда такой страх берет, что кто-то из детей там захлебнется. Я утром и вечером с собакой гуляю и все это вижу".

9 апр 2023 в 20:39

Ну так если микрорайон называется "Родники", так что ж вы себе хочете? Буль-буль. Но не "Океан" же.

Гость
9 апр 2023 в 21:05

очередное доказательство, что "яжематеринство" - это прозападная общечеловеческая антирусская ценность.

Гость
9 апр 2023 в 20:52

Весь Новосибирск провалился в яму с водой, при таких руководителях

Гость
9 апр 2023 в 19:50

Вся страна провалилась в яму, но не с водой. Народ этого старается не замечать, по инерции делает рутину.

Вернее как, не сама страна провалилась, а некий граждин нажал кнопку смыва и спустил страну в унитпз.

Гость
10 апр 2023 в 01:40

У нас за школой садик был с ранетками и его топили каждую весну, на поддонах там катались как на плотах, он только дико неустойчивый. Иногда и плюхались

10 апр 2023 в 10:53

Само высохнет...

Гость
9 апр 2023 в 21:06

На рудниках нормально это, там осторожней надо, подвалы, ямы

Гость
9 апр 2023 в 21:10

А кто из обормотов МЭРИИ отвечает за содержание школ и их территорий в надлежащем виде.
Прокуратура в Городе есть?

10 апр 2023 в 00:33

Ну пацан 10 лет. Рост 1м 20 см. Ну 50 см воды. Что смертельного?

Гость
9 апр 2023 в 21:32

Директор школы обязана следить за территорией около школы или нет ? Или кто обязан ?

Гость
9 апр 2023 в 19:49

Директору дела нет. Он(она) отвечает за процесс обучения. О остальном должны заботиться Папы и Мамы.

Гость
9 апр 2023 в 19:49

Нищета, даже мальчонку в секцию по футболу не могут Отдать, чтобы он не шлялся по лужам с оболтусами ашановскими.

Гость
9 апр 2023 в 21:43

слава Путину герою слава!

Гость
10 апр 2023 в 18:29

Виноваты собачки?

Гость
13 апр 2023 в 20:27

Это территория школы и там не льзя строить дома!!!

Гость
10 апр 2023 в 03:27

"По словам Новиковой, огромная лужа на школьном дворе разливается ежегодно" - хочется спросить у г-жи Новиковой: а чего вы только сейчас спохватились? Взяли бы летом лопату да закопали яму, или у вас как у большинства "моя хата с краю"?

Гость
9 апр 2023 в 19:48

Детей надо за руку держать.