Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации На обледеневших тротуарах разбились 4653 новосибирца — что ломали люди и как не повторить их судьбу
На обледеневших тротуарах разбились 4653 новосибирца — что ломали люди и как не повторить их судьбу

13 мар 2023 в 08:57

Уже наверное единственный выход - с ведрами с водой стоять на крыльце мэрии, губернатора и подобных учреждений, и если минусовая температура - поливать ступени, если плюсовая - поливать этих ответственных людей... Сколько нужно говорить, но увы - они ногами не ходят, проверять не любят, главное получить свой конвертик за подпись о том, как хорошо живётся всем в городе? Уже и в новостях печатали, обращений сколько от жителей - ну не понимают люди по хорошему

13 мар 2023 в 09:08

Шла как-то по тротуару и едет машина, разбрасывающая какую-то субстанцию. Типа от гололеда. Знаете, что-то похожее на ил с глиной. Так вот, эта субстанция высыпалась примерно через два метра тремя-четырьмя малехонькими кусочками вот этого г. Я не знаю какая польза от этого всего, и куда мог деться песок в городе, стоящего на реке? И уж тем более интересно было бы посмотреть, что указано в бумагах и как часто оно по бумагам производится....

13 мар 2023 в 10:08

Вместо того, что-бы чистить тротуары, людей учат как правильно падать "рука-лицо"

13 мар 2023 в 08:48

В Новосибирске есть тротуары? Тропинки, тропы, как угодно называйте эти места с препятствиями, но только это не тротуары.

13 мар 2023 в 09:00

"Мы узнали у врачей, как правильно упасть, если не удержались на ногах, раздобыли интересную статистику по травмам и приготовили ряд полезных советов."
Лучше бы узнали у власть предержащих, почему своевременно не убирается снег.

13 мар 2023 в 14:26

разбились ? их больше нет ?

13 мар 2023 в 18:53

разбились ? то есть умерли ?

13 мар 2023 в 08:19

Надо заставить Локтя, Травникова, депутатов и вообще всех чиновников ходить ногами по городу, ездить в общественном транспорте. Никаких личных авто, никаких служебных, никакого такси - только ножками. Потому что пока эти товарищи на собственной шкуре не поймут, в каком ужасном состоянии город, ничего не изменится.

13 мар 2023 в 10:12

Никак нельзя подстраховаться. Только содержать в порядке тротуары .

Гость
13 мар 2023 в 07:39

"Врачи назвали популярные травмы из-за гололеда"
это круто, оказывается можно выбрать какую травму желаешь получить

13 мар 2023 в 14:01

Как не повторить их судьбу? Надо одевать коньки.)

13 мар 2023 в 07:49

сТаБиЛоЧкА делает своё дело,
уж 20+ лет всё сТаБиЛьНее каждый год.

13 мар 2023 в 10:05

всмысле занимайтесь спортом и не будете падать? а чистить мы не будем лед и снег, такой смысл статьи?

Гость
13 мар 2023 в 09:23

Даю рецепт, как не повторить. Записывайте.
Ходить на четырех конечностях. 100% помогает.
Вы видели хоть одну собаку, упавшую на гололеде?

13 мар 2023 в 08:15

Такой хороший район, что переехали))) , вечная пробка

13 мар 2023 в 07:41

кака как, да соломку подложить. а песочком посыпать лень.

Гость
13 мар 2023 в 07:47

а чистить от льда не пробовали

Гость
13 мар 2023 в 08:01

Вот скоро анператор назначит новаго мера, - он вам и почистит и песочком посыпет

Гость
13 мар 2023 в 07:43

"С чем связано ее двукратное падение в 2020–2021-м, остается загадкой" - загадкой? Так святой карантин же.

Гость
13 мар 2023 в 08:48

Ага упади так как на видео на спину или бок где кочки льда или инвалидом станешь когда кочкой позвонок порвёт или ребро выломаешь. На СВО таких советчиков.

Гость
13 мар 2023 в 09:40

А может не мы будем все дружно учиться группироваться, а дорожники будут убирать вовремя снег. Как только плюсовая температура - ни одну машину снегоуборочную на улице не увидишь. А как только упала в минус - ездят по городу. Только на дорогах гололёда большого нет, машины раскатывают. А вот на тротуарах, во дворах - ходить не возможно. Этого наши власти не видят. Красный проспект возле мэрии хорошо вычищают.

Гость
13 мар 2023 в 09:54

мерзкие бы попереломались бы на гололеде... эх, мечта..

Гость
13 мар 2023 в 10:16

А сколько чиновников мэрии и дорожных служб разбились на обледеневших тротуарах? Тещи их шеи не сломали? Видимо нет, раз как не чистили тротуары, так чистить и не собираются. Само ж растает.

Гость
13 мар 2023 в 07:45

ПЕСКОМ ПЕРЕСТАЛИ ТРОТУАРЫ ПОСЫПАТЬ, нехорошие люди. В центре ещё бионорд на тротуары Сыпят, на окраинах и в гетто Ужас на Тротуарах.

Гость
13 мар 2023 в 09:42

В выходные, когда снег размяк, нельзя было тракотором убрать снег!??

13 мар 2023 в 07:55

Совет "как падать правильно".
НЕ надо падать на голову!!!

Гость
13 мар 2023 в 08:07

Ломал однажды палец на хоккейной площадке.
Не себе.
Распальцовывать пришлось тоже не мне.
Такого гололёда не пожелаешь и врагу.

Гость
13 мар 2023 в 09:09

вчера со сломанной рукой ходила в аптеку.... город - это какой то ужааас т мрак, ну, есть же техника, что б сгрести эту кашу из снега и грязи с тротуара.... тишина кругом, хотя должны работать круглосуточно в межсезонье хотя бы!!!! что же делать, господа?

Гость
13 мар 2023 в 14:39

Присоединяюсь к травмированным. В начале февраля подскользнулась и упала около Березовой рощи на тротуаре вдоль Гоголя 180. Итог падения - разрыв медиального мениска в правом колене и операция на 80к в ЦНМТ. Желаю всего "наилучшего" службам Новосибирска, отвечающим за тротуары

Гость
13 мар 2023 в 15:18

Это будет твориться до тех пор, пока из карманов чиновников не будет оплачиваться каждое такое падение, каждый больничный, каждое возмещение затрат на лекарства и средства реабилитации и ухода за пострадавшими. Когда они будут платить, может, тогда и мозги работать начнут, а не только счëтчики прибыли...

Гость
13 мар 2023 в 09:36

Прелестно, просто прелестно. Опять "сама виновата". Оказывается прежде чем выходить на улицу нужно специальные курсы заканчивать на которых вас научат правильно падать. Вот если бы каждый получивший травму на наших тротуарах подал в суд на мэрию или соответсвующую УК и отсудил компенсацию, хотя бы минимальную, вот тогда бы что-то изменилось.

Прям разбились, в дребезг, на маленькие осколки? 😂😂😂

14 мар 2023 в 21:52

Автору на заметку - тротуары покрываются льдом не из-за перепада температур, а из-за того, что снег не убирают у нас в городе.

Гость
13 мар 2023 в 08:49

ГДЕ ПЕСОК!!!?? В Новосибирск песок не завезли видимо! Тротуары посыпать слабо!?

Гость
13 мар 2023 в 08:13

Вина власти, так как ни на одну УК, ни на одну организацию, ни на один магазин не наложили штраф за не чищенные тротуары у мест их расположения.

Гость
13 мар 2023 в 09:46

Да ладо ,а песком посыпать хотя бы,не судьба. Учить падать сразу нашлись

13 мар 2023 в 07:54

Так то чтоб "небыло скользко" надо посыпать песочком тратуары! а это ... денежек стоит в виде оплаты работы посыпальщиков и песочка.А денежек нынче-НЕТ.(((И дет жеж святая *****!Не до -"скользко".

13 мар 2023 в 13:45

Прогресс на лице...

Гость
13 мар 2023 в 08:44

НГС, замутите репортаж про самый ужасный участок тротуара в городе наверное - от метро Студенческая на угол проспекта Маркса и Геодезической. Там остановка общественного транспорта и тысячи студентов проходят. Все идут как пингвины, и так всю зиму, даже песочек не посыпали.

Гость
13 мар 2023 в 13:41

Ну что "резной палисад" где песочек то?

Гость
13 мар 2023 в 10:30

Гололед на тротуарах- не признак межсезонья в городе.
Гололед на тротуарах в городе миллионнике- факт административной импотенции градоначальника!

Гость
13 мар 2023 в 10:38

Подпвать жалобу на службы

Гость
13 мар 2023 в 10:51

Снег не вывозят, снегоуборочной в глаза не видели за зиму. Поэтому и гололёд. Даже на песке экономят.

Гость
13 мар 2023 в 09:03

Проклятый запад нас довёл то этих пробок и как следствие плохой экологии и психического состояния. С приходом Путина запад стал пичкать нас своими автомобилями, обнаглели до того, что стали строить автозаводы и нанимать нас же самих там работать, пивзаводы чтобы спились, электронику, промышленные предприятия, всякие меги и т д. Запад целенаправленно нас обманывал, чтоб все мы поверили, что именно благодаря Путину мы стали жить лучше, чтоб сделать его вечным царём. Всё сделано для того чтоб мы не видели что именно запад поднял Россию с колен. План Запада это вечный Путин.

Гость
13 мар 2023 в 11:11

Странно а Бастрыкин почему-то этим не интересуется?

Гость
15 мар 2023 в 06:45

Да уж действительно. Город завален снегом и покрыт коркой льда. А жители тупицы поосто не умеют правильно ходить!!!! Позорище

Гость
13 мар 2023 в 09:44

А тротуары отсутствуют. Люди заячьи тропки натаптывают, поэтому и падают. Дороги и то крайние полосы в снегу, так никто и не вывез. Поэтому люди и падают ничего удивительного. Снег надо вывозить везде, а не только у мэрии.

русич
13 мар 2023 в 09:30

Обувь нормальную купите. И под ноги смотрите, а не в телефон.

Гость
13 мар 2023 в 15:21

Армия беспомощных. Сопельки подтереть не вызвать лично мера на дом?

Гость
13 мар 2023 в 18:32

Вместо того, что бы втыкать ни кому не нужную Стеллу за не мыслимые деньги, лучше бы закупили нормальную технику для уборки. 😡