Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Без навоза и подкормок: простой и дешевый способ сделать землю плодородной (но нужно набраться терпения)
Без навоза и подкормок: простой и дешевый способ сделать землю плодородной (но нужно набраться терпения)

17 мая 2022 в 06:17

Ничего дельного, статья ни о чём!

Евгений
15 мая 2022 в 13:30

Что ж вы вечно умалчиваете, что некоторые сидераты приносят не только пользу, но и доставляют проблемы. Например, белая горчица привлекает крестоцветную блошку, капусту придется брызгать Искрой или Актарой. Перекопать землю после ржи, овса или ячменя - настоящая радость для мазохиста, их корни нормально порубить даже трактор с фрезой не может. Ну а заделать сразу в землю большое количество свежей зеленой массы в землю - верный путь к закислению почвы, опытные люди сперва косят сидераты, потом с недельку минимум ждут, пока скошенная трава подсохнет и только после этого заделывают в землю. В общем, статья ни о чем, по принципу "слышал звон, да не знаю где он". Автору статьи 2-

15 мая 2022 в 23:25

а от сольвьиного помета толк есть? ))

Бабушка
15 мая 2022 в 12:07

Свой помет нужно использовать, бесплатно и хорошее удобрение.

я не робот
15 мая 2022 в 12:25

Я уже месяц не могу купить паштет из печени птички колибри!!11 Исчезли яйца морской черепахи!!11 какжытьтиперь!!!11

зачем всё это
15 мая 2022 в 13:15

Какой кошмар! Эти западные либеральные ценности не должны проникнуть на грядки!

Виктор Палыч (антибиотик)
15 мая 2022 в 13:15

даром не надо проще купить овощи чем тратить деньги нервы бензин пиво и ковыряться...2-3 тысячи почти каждый получает и все

Александр
15 мая 2022 в 15:49

Уважаемая Людмила Шубина, хочу отметить, что на многолетнем опыте, фацелия дает самый нужный эффект. И она не боится заморозков, очень хорошо сажается в зиму в парник. Так же хорошо ее высаживать на грядку под редьку, к примеру. Весной перекопал, высадил, к моменту посадки, у тебя пушистая земля без сорняков, и обилие легкоразрубаемой зеленой массы. Перекопать перед посадкой редьки конечно придется, но это на разрыхленной земле только в удовольствие.

я не робот
15 мая 2022 в 15:55

терпения нужно набраться потому, что далеко не сразу удастся удобрить весь участок дешевым способом, ведь придется очень много есть и переваривать. пока еще получастка только удобрил

Пащенко Эколог
16 мая 2022 в 09:17

Противо помету нету кислороду

дачница
15 мая 2022 в 12:08

Сидераты? да вы что. вы серьезно думаете что об этом ещё кто то не знает?