Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Сажаем бархатцы: когда выращивать рассаду и как выбрать лучшие сорта
Сажаем бархатцы: когда выращивать рассаду и как выбрать лучшие сорта

8 апр 2022 в 17:37

Пинцетом семена в бороздки запихивать? Просто рассыпаю по поверхности и сверху присыпаю землей. Рукой слегка уплотняю. Слегка. И все растет хорошо.

8 апр 2022 в 13:58

Бархатцы и так хорошо вырастают без рассады.

Волжанка
9 апр 2022 в 12:05

Они не выносят тени и чрезмерного полива...
Да????? А как же они растут на моем болоте, где два штыка лопаты и уже грунтовые воды?
Далее- в чем прикол ярко зелёных соцветий, учитывая, что вокруг и так зелени до и больше?
А по семенам, люди, не заморачивайтесь. Они все одинаковые, в том плане, что нет там никаких лучших. Лучшие - те, что нравятся лично вам: высокие или бордюрный, жёлтые или оранжевые и т.д.. Любые берите в цветочном, на следующий год берете уже со своих цветов.По осени на городских газонах и клумбах семян до фига. От того, что вы сорвете один , уже завядший цветочек, вас никто не убьет, а семян там больше, чем достаточно.

Наталья
9 апр 2022 в 13:20

Какие сложности тут понаписаны...
Я всегда выращиваю рассаду бархатцев в улитках (пакет+туалетная бумага) - можно посмотреть в интернете технологию. В одной баночке можно прорастить больше сотни цветков (3-4 улитки). Это очень экономит время, не тратит ни грамма земли и выставить одну банку на подоконник проще, чем пять лотков с рассадой того же количества цветов. А когда рассаживаю по стаканчикам, сразу вижу, какие точно не жильцы, и не трачу на них своё время. Попробуйте этот способ!

Гость
8 апр 2022 в 15:55

на даче у меня земли много,сажу бархатцы в землю,семенами,лунки только проливаю,итог- поля благоухающих красивых цветов,обожаю их

Гость
9 апр 2022 в 19:46

Почему у меня бархатцы на третий день всходят , а у вас через неделю?

Маруся
8 апр 2022 в 17:33

Сажаю бархатцы между рядами капусты, гусеницы тогда её не едят. И бабочки белянки облетают подальше, не уважают они соседство с бархатцами

Анастасия
9 апр 2022 в 21:07

Лично я сею до 12 апреля все в теплице. Засыпаю снегом и устанавливаю парник. Кроме этого в теплице с цветами сею капусту, зелень( укроп, лук, салат, листовую капусту, огурцы, кабачки и тыкву и редиску) . В данный момент они уже там))

Matrix_Agent (забанен)
8 апр 2022 в 12:34

"Кристина Хрустова
Блогер-цветовод, химик"
Судя по фотографии, и химия, и растениеводство - конёк авторки.

Советская
8 апр 2022 в 12:39

Много лет высаживаю рассаду бархатцев в теплице, и никаких проблем.

Алексей
8 апр 2022 в 13:04

Создается впечатление, что данный "специалист" никогда сама бархатцы не выращивала. Статья по сути ни о чем.

Лена
8 апр 2022 в 17:31

Начинающим садоводам, можно посоветовать, выращивать рассаду в торфяных таблетках, Так заморочек меньше, а результат лучше.

Ольга
8 апр 2022 в 16:22

Очень полезная статья, посажу немного бархатцев на балконе ☺️

Гость
8 апр 2022 в 21:59

Сажаю бархатцы в конце апреля, в начале мая прямо в теплицу и рассаживаются потом сразу на место , об. Крепкая рассада обильное цветение и главное никакой домашней заморочки.

Хмм
10 апр 2022 в 18:20

А где фото красивой девушки в бикини на фоне бархатцев?)

Dfktynbyf
8 апр 2022 в 16:36

Дачу украшают не теплицы и грядки, а разнообразие цветов.Уважение хозяйкам, занимающимся украшением своих дач цветами.

Грэхэм
8 апр 2022 в 12:47

Бархатцы - фу)