Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Как в Новосибирской области готовятся к сезону горящих лесов? 11 впечатляющих снимков с вертолетом и десантом
Как в Новосибирской области готовятся к сезону горящих лесов? 11 впечатляющих снимков с вертолетом и десантом

26 мар 2021 в 15:55

" Лесной спецназ" ... Только храбрые мужчины могут заниматься этой нелёгкой работой. Моё вам уважение.

Гость
26 мар 2021 в 15:56

Учения-то у нас всегда проходят на ура, а вот на деле всё далеко не так радужно.

СовИнформБюро
26 мар 2021 в 16:26

да как всегда готовятся :
- делят лес на квадраты
- квадраты делят по участникам схем
- снаряжают поджигателей
- потом вырубают горелые участки

и так каждый год идет подготовка к уничтожению Родины . Далее власти отчитываются , что всему виной человеческий фактор при этом за много пожарных лет не объявили ни об одном реально посаженным за это !
Потом тема затухает , осенью и власти начинают снова ловить Навального.
Год за годом . По кругу .

Да уж
26 мар 2021 в 17:56

Да да,мы хорошо помним как наши леса горели,а у власти была формулировка-тушить экономически не оправдано.Народ здесь задыхался и смотрел по телевизору как наша спец техника помогает Европе и Канаде справляться с их пожарами.

Наледра
26 мар 2021 в 15:54

Организовали бы охрану лесов так, чтобы "лесной спецназ" всё лето ничего не делал.

Гость
26 мар 2021 в 16:07

Очередной цирк и показуха.

26 мар 2021 в 16:38

Готовятся у нас всегда хорошо, а по факту видим другое.

Наталья
26 мар 2021 в 15:59

Хочется мне ,как наивной девушке ,верить ,что подготовятся к жаркому лету не так как к неожиданно снежной зиме. И не сгорят синим пламенем наши леса.

26 мар 2021 в 18:15

в тюрьму надо всех кто горящие окурки из окон авто выбрасывает и готовиться не придется!

26 мар 2021 в 16:02

А у нас тут Люся и Рыся незамужем.

СовИнформБюро
26 мар 2021 в 16:20

бравые солдаты мужики отпадные . честь, хвала, вот где замуж можно выйти ! Красотульки всего НГС и ботов . губко дуев .

мурзик
26 мар 2021 в 17:10

зачем на восьмой фоте, он вертолет за веревку держит и не дает ему улететь ?

Гость
7 апр 2021 в 16:09

Наледра я с Вами согласен,кстати и лесные пожарники тоже согласятся.это ж мечта можно ситдеть или даже лежать,зарплату во время получать,а пожары сами собой тушились бы.Ну а если без шуток,то надо леным пожарникам систему зарплаты изменить.....Дело в том,что парашютист и десантники(АПС) имеют не очень серьезные оклады и только оплата за прыжки и спуски как-то позволяет неплохо сводить концы с концами.А их можно делать только на тушение пожара..Всё финансирование авибаз раскладывается по статьям и в частности на зарплату.А ведь НАМ не важно как эти деньги будут выдаваться,главное,что бы пожаров не было совсем.Есть нюанс.Весной с\х производители сжигают траву,огонь часто беспризорный уходит в лес.Сжигать НАДО.после огня земля чернеет лучше прогревается,трава быстро растет и в конце концов превращается в молоко,масло и мясо,которое всем НАМ нужно.Вот если бы эти с\х палы проводили АПС,то лес был бы сохранён.Но из-за системы оплаты это сделать невозможно..Зачем АПС просто так, бесплатно это будет делать,лучше они прыгнут и за прыжок получат неплохую прибавку к окладу да ещё и премию за своевременное тушение.Можно их в приказном порядке направить на сжигание и они тут же уволятся.Невыгодно это им...Большинство пожаров обычно весной,с\х палы удирают и резвятся в лесах.Если платить мужикам не за прыжки,спуски,а за сохранение леса,можно сократить число пожаров до 50%.

26 мар 2021 в 16:06

но не готовились к сезону затопленных городов и сёл