Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации День сравнялся с ночью: к Новосибирску подкралась астрономическая весна
День сравнялся с ночью: к Новосибирску подкралась астрономическая весна

Грамотеи! Световой день растет со дня зимнего солнцестояния (22 декабря). То, о чем вы сказать, хотели называется весенним равноденствием, это точка, в которой день и ночь одинаковой длины. После весеннего равноденствия и до летнего солнцестояния день продолжит расти (продолжит, а не начнет, двоечники!), а после начнет убывать. Поколение ЕГЭ, никакого стремления докопаться до сути...

20 мар 2019 в 09:43

И у самого длинного дня есть конец(c).

Анонимно из Канады
20 мар 2019 в 09:35

Вообще то день растет с конца декабря, если кто не знал.

Уже пару дней заметил, что иду на работу начинает чуть светать. Иду с работы, еще не совсем темно. Весна!

20 мар 2019 в 12:34

При 12-часовом рабочем дне будет только обиднее...

Саша
20 мар 2019 в 22:53

"В день весеннего равноденствия Солнце, двигаясь по своему годовому пути на небесной сфере, пересекает экватор."
Солнце двигаясь? Так то Земля вокруг солнца двигается...Что автор хотел сказать - пончтно, но сморозил чушь...

Чудесно!
Через месяц новосибирцы откроют дачный сезон и начнут перекапывать свои любимые грядки.
Новосибирцы обожают дачи.

Цискаридзе-плясун-с приплясом
20 мар 2019 в 09:53

С утра - друзья светло, плясать можно свет не включая))) Интернете

cjdf
20 мар 2019 в 11:00

что значит "подкралась"? Мы каждый год ВСТРЕЧАЕМ весну с караваями, бубнами, сжиганием чучел, расстиланием ковровых дорожек и прочей атрибутикой восторга и нетерпеливого ожидания... подкралась...

20 мар 2019 в 09:32

Меркурий ещё в ретрограде до 28 марта. а потом всё зашибись !!!

Стихи
20 мар 2019 в 10:19

Борис Пастернак

Единственные дни

На протяженьи многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.

И целая их череда
Составилась мало-помалу
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.

Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.

И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.

И полусонным стрелкам лень
Bорочаться на циферблате,
И дольше века длится день
И не кончается объятье.

Житель НСКа
20 мар 2019 в 11:06

День весеннего равноденствия. В этот день на Руси праздновали Масленицу.

20 мар 2019 в 10:00

Ура-ура!
Началась настоящая русская масленица-комоедица!
Печем блины -символы солнца!
Теперь точно весна!

20 мар 2019 в 10:16

Не успеем оглянуться, а тут опять зима придет, больше ждем этого тепла, а оно пшик и прошло.

я-не-робоцып 🐓 с приплясом 🐓
20 мар 2019 в 09:41

Главное, чтобы это не отразилось на взаимодействии власти и общества, а то народ на нгсе бравый, может не правильно истолковать это явление.

Местный
20 мар 2019 в 10:12

Согласно прогнозу погоды опубликованному на НГС сегодня продолжительность дня составляет 12 часов 8 минут, и астрономическая весна наступила 18 марта.
Очередная фейковая новость.

20 мар 2019 в 10:35

пришла весна календарная, теперь вот астрономическая. хочу ужО климатическую весну!)))

бебе парси
20 мар 2019 в 10:12

"У многих народов весеннее равноденствие является началом нового года"

- у мусульманских народов.

Французы, кстати, тоже постепенно переходят на "весенний новый год" - стремительным ходом идет исламизация же.