Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Прокуроры заставили мэрию убрать лёд с дорог после публикации НГС
Прокуроры заставили мэрию убрать лёд с дорог после публикации НГС

Валентина
6 мар 2019 в 13:05

Локоть и Мэрия реагируют только тогда, когда про это в прессе напишут. Без этого пальцем не пошевелят

6 мар 2019 в 13:04

наверное лучше было делать карту города, чтобы люди присылали письма и фото тех улиц, которые не прочищены. Уже не первый раз оставляем заявку на уборку пешеходной зоны в центре и никто так и не почистил улицу

6 мар 2019 в 13:06

Мэрия так то это и без прокуратуры должна делать, это их прямая обязанность. За что они зарплату получают?

Ну,ну
6 мар 2019 в 13:11

Простите, но это дебилизм.
То есть прокуратура нужна для того, чтобы пинать мэрию.А СМИ, для того чтобы прокуратура начинала эти пинки раздавать.
Блин, отличное у нас управление городом.
Предлагаю следующий состав мэрии- представитель сми, зам прокурора и всё.
СМИшник получает жалобы, зам прокурора их устраняет и докладывает прокурору.На работы можно привлекать всех снятых депутатов.Они же будут безработные, вот за МРОТ пусть и работают под надзором прокуратуры.

6 мар 2019 в 13:05

Прокуроры выписали предписания,но это не значит что исполнят,тем более на днях потеплеет и само растаит-Локоть чихать хотел на всех.

Брусничный джем
6 мар 2019 в 13:13

А почему только сдвух десятков улиц? У нас такой бардак по всему городу.

6 мар 2019 в 13:04

Мэрия и это предписание не выполнит, будет ждать пока само не растает.

6 мар 2019 в 15:12

Я удивляюсь с людей. Есть номер 051. Ну видишь ты, дворники схалтурили, ну позвони ,скажи чтобы убрали. Нет они будут ныть какие все плохие.Хотя у самих рука отвалится набрать номер и сообщить. Прекрасно справляются по звонку, сколько случаев было и примеров

6 мар 2019 в 13:10

Ну в общем по тем 10 улицам где живут Прокуроры дороги 100% будут убраны, а вы граждане 76% хоть лбы себе расшибете.

6 мар 2019 в 13:09

Ага, "выявили" только на правом берегу. На левом всё "прекрасно"?

Тильда
6 мар 2019 в 13:10

И что? Думаете они там разбежались? Как обычно ждем весну и солнышко. На нашу гор.администрацию надежды нет.

Новосибирец
6 мар 2019 в 15:31

Да где сотни покалеченных? Ну во ту меня вообще ни кого из знакомых нет кто упал бы и поломал че то. Такое ощущение, что зимой будут писать про обмороженных .весной про подскользнувшихся, летом про сгоревших от солнца, осенью о захлебнувшихся от осенней листвы :/

Рекомендую тем кто падает, записаться на любые единоборства, например, сам занимался рукопашным боем и знаю, как правильно падать, чтобы не получить травму.

6 мар 2019 в 13:14

На жк Просторном гололед или снежные заносы?)

Худой
6 мар 2019 в 13:16

Я думал, вчера какой-то экспериментальный день был на НГС,
когда пропускали ВСЕ комментарии, кроме адекватных.
Ан нет, сегодня "сосули" и "петухи" продолжают свое победное шествие.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
6 мар 2019 в 13:03

Чтобы дороги и тротуары были всегда почищены, надо делать как в европе - пострадавший подает в суд на ответственного за уборку (юрлицо имеется ввиду) и получает солидную компненсацию, и в этом случае выгоднее убирать чем потом платить травмированному

6 мар 2019 в 13:40

Каждый на своём месте должен качественно выполнять свои обязанности, без всяких предписаний, а город очень плохо чистился от снега, хотя сейчас можно сказать, что снега было и не очень много.

Мишаня
6 мар 2019 в 13:11

Вчера на улице опять ад был на дорогах и пешеходных дорожках. И опять нигде песком не посыпали.

Дою козу
6 мар 2019 в 14:52

Че то мутная схема. Прокуратура же все проверила, а потом якобы после публикации проверили еще раз и нашли нарушения. Прям за два дня все так быстро заледенело? Че то походу вес себе кто то тут прибавляет

6 мар 2019 в 16:19

Не захотели в ДЭУ, что обслуживает 25 лет Октября нормально работать, а занимались только отписьками на оставленные заявки об уборке, вот получайте прокурорскую проверку. Так и дальше будет, если не будете чистить нормально.

Сармат
6 мар 2019 в 13:13

В конце апреля все исчезнет. Эти горе работнички даже шевелится не будут.

Арлонг
6 мар 2019 в 13:11

Зимой нужно было бы почаще таких публикаций, может и снег бы мэрия чистить начала. Не было бы снежных завалов на обочинах

Анна
6 мар 2019 в 13:28

Почистите Танковую, а. Пожалуйста!

6 мар 2019 в 13:42

И что, помогло?

Стряпчий
6 мар 2019 в 15:03

Кто , прокуратура заставила, да им это фиалетово, а вот примазаться задним числом так это запросто, пример, как жители двух домов сами, хоть и обрашались в прокуратуоу, никто даже ухом не повел в прокуратуре(вся инфа по этому вопросу направлена в Генеральную прокуратуру нарочным.
Вопрос решили жители другим способом, без прокуратуры.
Осенью будет еще одна проверка работы прокуратуры, диагносты-доктора еще раз приедут перед выборами.
Будут прорежать ряды, оптимизировать..., лишать постов.
Прмер ДК на Богдашке красноречив-нету там и следов прокуратуры.

345
6 мар 2019 в 15:32

Типа намекают прокуратура следит за нгс, или типа прокуратура без нгс не справилась бы :):):):) кто кого рекламирует) а главное на чеееем)

Бродяга
6 мар 2019 в 16:19

С жестким дэдлайном, который не подлежит обсуждению и переносу - до 15 мая?

Карл
6 мар 2019 в 13:14

Локтя бы лично с ломиком отправили бы на улицы.

Норвежец
6 мар 2019 в 13:08

Губернатор заставлял, прокуратура наказала, а нашей мэрии все божья роса.

6 мар 2019 в 13:22

и те побежали и убрали. в центре. у мэрии.

RыSя(Сосуля)🍼🍭-селёдка-с-🐟🐠🐡
6 мар 2019 в 13:08

Сама не давно упала на пятую точку на гололеде, проконсультировалась с юристом, говорит бесполезно в суд подавать( а лечение жутко дорогое таких денег у меня нет.. вот сижу и не знаю что делать

маруся
6 мар 2019 в 13:29

сегодня навернулась на Кропоткина подходя к остановке и обувь вроде нескользкая, и в телефон не пялилась, а вот те нА! Еще перед новым годом звонила на 051 по поводу неочищенного от снега тротуара за всю зиму Как не чистили так и не собираются Локтя предлагаю гнать в шею как не справляющегося с обязанностями! Ненавижу этот зачуханный кишлак, эту страну в которой все через 5-ю точку

6 мар 2019 в 13:30

как всегда, уберут только в центре.

cjdf
6 мар 2019 в 21:39

да вот вечером шла от Коммунистической в сторону мэрии. Ну- у мэрии они конечно убрали, а вообще и дальше- НЕТ. Но дворники ходят, метлой лед подметают. Не иначе чтоб лучше падалось.

Почему прокуратура не проверят УК. Видели что во дворах творится?! Да улицы, по сравнению с ними вообще Красная площадь в Москве! Управляющие кампании получают наши деньги и за что?

7 мар 2019 в 11:37

Начинает, увидел то, увидел это .Сугроб аааа. Ну позвони коммунальщикам, че ты тут это пишешь. Позвони, помоги, уберут. Ну

Из мэрии
6 мар 2019 в 16:15

"Прокуроры заставили мэрию " - смешно! Разве нас может кто заставить? 0_0

6 мар 2019 в 15:27

У нас каждый второй дворник бухарь. Удивляемся почему не убирается город. Зарплаты может в стране поднимем и будем платить норм. Тогда и шушера всякая исчезнет

Это правильно, а то травм много.

С той стороны
6 мар 2019 в 13:05

Не реальная трата бюджетных денег только , весна само растает , ..да и, долби его опять замёрзнет вода ! Освоение бюджета только...

С Аксенова
6 мар 2019 в 15:05

Чегоооо? На Аксенова все нормально ,нет там никаких наледей. Если только во дворе, но это УК у нас не чистит.

гффа
6 мар 2019 в 16:51

Ёж гордая птица.

Игорь
6 мар 2019 в 23:00

"По тем местам, по которым органы прокуратуры выявили нарушения, там будет 100% убрано" а по тем местам, по которым не ходили, будет не убрано 100%))

Парацельс
7 мар 2019 в 01:34

Может прокуратура заодно скажет, где ДЭУ найти средства на дополнительный штат дворников, не? Чтобы оперативно выдалбливать лед по всему огромному городу. Причем по нескольку раз в неделю ,при скачках температур в минус и плюс. Город третий после двух столиц, а бюджет слезы

7 мар 2019 в 01:33

Не знаю каких сотнях там говорят, о каком льде, мне лично ничего не мешает нормально ходить

7 мар 2019 в 01:38

А прокуратуре не в домек, что перепады температур в городе. И тротуары очищаются, а наледь потом образуется по второму кругу, бывает по третьему Может взяли бы метлы и ломики и сами помогли?

7 мар 2019 в 01:37

Шел в центре, тротуары чищены. Интернет издание себе типа регалий зарабатывает или что? Или намекает на связи с правоохранительными органами O_o

7 мар 2019 в 01:36

Если честно тема про этот гололед( причем мифический во многом) порядком надоела. Одно да потому.

Просто перс
7 мар 2019 в 01:35

Я шел сегодня, вчера, и не падал. Трезв. Вру, вчера был под шафе. Но не падал .Со мной что то не так ?

Анечка
7 мар 2019 в 01:41

Лично я видела только чтобы во дворах было не чищено, дворники ук не справляются. По дороге на работу все нормально. Может хожу не теми тропами? Ау прокуратура?