Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Потоп на Большевичке
Потоп на Большевичке

Вячеслав
24 апр 2018 в 23:27

Какой то правовой российский беспредел по отношению к гражданам. У нас в стране вроде бы и конституция есть, как основной закон.

456
25 апр 2018 в 02:47

Не сожгут, так затопят.

24 апр 2018 в 22:28

Здравствуйте, хотелось бы спросить Застройщика или агента, от лица которого ведутся работы, "как Вы считаете, если рядом с Вашим дорогим коттеджем, или дачей в четыре этажа (два под землёй) вдруг в результате каких-то копаний, начался реальный потоп и ущерб от воды?
Думается мне, что Вы бы сразу, не мешкая и уверенно, прекратили бы всякое движение и с помощью Суда, юристов, и денежных средств, не просто устранили это всё, а ещё и НАВАРИЛИСЬ...))
разве не так?
а теперь посмотрите на женщину, внимательно посмотрите.
- помочь ей нужно, также уверенно и с денежными средствами, быстро и тактично. Предложите ей равноценный коттедж на земле, но в другом месте, где ей было бы удобно, и копайте сколько нужно.

25 апр 2018 в 00:20

Частник жалко.
А Сибакадем действует как обычно, то есть просто решает свои коммерческие задачи.
Хотя покупателям впаривают просто красивые картинки, а какова на самом деле жизнь в евробереге с русскими людьми - это уже совсем другая история.
Думаю, что покупатели парковочных мест врядли будут думать, на каких "костях" построены парковки.

титм
25 апр 2018 в 08:53

конечно никто не знает почему рабочие начали там работать

Если бы
25 апр 2018 в 08:56

низину вдоль реки застроят - будет топить подвалы в многоквартирных домах

Пилот кочегар
25 апр 2018 в 12:03

Понимаю что будет много кто заминусет. Но тем не менее!
Женщина за свой участок и за свой дом вольна запрашивать НЕ переезд во вторичку который удовлетворяет только застройщика. А реальные ЛЮБЫЕ деньги! Хоть миллиард, без оглядки на оценку БТИ! Застройщику надо , веди переговоры... Жаль только одно нет у нас в стране святости частной собственности.С помощью серых схем, административных рычагов , судов, да и просто морального давления отожмут этот участок.. Да зачем вам это болото?? Да мы благодетели возьмите сто , да что уж там сто двадцать тысяч рублей и ни в чем себе не отказывайте...

Елена
24 апр 2018 в 21:49

На некоторых бизнесменов посмотришь, и можно подумать, что круглые сироты, на помойке их нашли и в детдоме они выросли.. не видят, что есть люди вокруг них... одинокие в душе абсолютно... не знают, как люди живут, ни с семейными ценностями не знакомы, нет ни уважения к старшим, ни чуткости, ни душевности, ничего.. кроме жажды денег....

24 апр 2018 в 21:29

Пипец. Живут на болоте считай, а в квартиру - неее, не пойду, давайте бабло! Да побольше, побольше!

24 апр 2018 в 22:26

Вот скажите мне, в чем смысл жить в частном доме в черте города? Из-за вот этих вот домиков, точнее бараков, которые тут и там понастроены, да и еще с ужасным видом, город теряет всю картину и превращается в деревню. Я бы запретил строить малоэтажки для жительства в некоторой черте города: начиная с Бугринского, заканчивая северным аэропортом (с-ю), начиная с ГБШ до тещиного языка (в-з), например. Хотите жить в своем доме? Езжайте за город, выбор этих поселков огромный!!! Фу-фу в таком городе жить, вы еще скот заведите!!!

25 апр 2018 в 10:59

Не поеду в многоквартирный муравейник, ни под каким предлогом.

Макросс
25 апр 2018 в 08:34

Только в нашей стране есть такой беспредел. Деньги решают всё и в пору говорить что богатство это мечта русских, а не американцев.

Неевропейский неберег
25 апр 2018 в 13:02

А если придёт застройщик круче Сибакадемстроя, застроит участок между Европейским берегом и Большевисткой? Построит дома на основании выше, чем Европейский берег? Без дренажной системы, так, что будет топить дома на "Европейском берегу"?
И начнёт предлагать переехать жителям ЕБ переехать во вторичку.

24 апр 2018 в 21:50

Задачи одни, продать земли, заселить всех в скворечники на долги в 20 лет, и иметь мзду с тех кто живёт в этажках и тех кто эти этажки обслуживает.Люди, бегите на землю пока у вас есть здоровье и возможность,потом вам дети спасибо скажут.Проверено.

Владимир
25 апр 2018 в 09:15

В МЧС в Администрацию обратиться, и не важно что на своей земле Сибакадемстрой засыпал, получат штраф восстановят. В суде частники выиграют. Должны выиграть.

24 апр 2018 в 21:33

Вот как выглядит, оказывается, Подмоченная репутация [Сибакадемстроя]...

Berkov
25 апр 2018 в 06:48

Водоотвод засыпали, людей затопили, а типа никто и не виновать. Продолжаем голосовать правильно!

25 апр 2018 в 04:30

Старцы не зря на местах останавливались.
Высокие берега, недоступность для врагов, промысел и т.д.
Т.е. Бердск.

25 апр 2018 в 12:10

Необходимо застройщикам выкупать землю за хотя бы половинную стоимость квадратного метра жилья, которое они продают свой квадратный метр. Они берут бесплатно практически, а продают за миллиарды (если это многоэтажка). Посчитайте сами: 9 соток=900 кв.м. умножим хотя бы на 30 тыс... Застройщики покупают не халупы, а очень дорогую землю в городе, в центре.

25 апр 2018 в 07:24

старью место на свалке. когда предлагали выкуп надо было не цену набивать а соглашаться. ну а раз пошли на конфликт, то боритесь))))
флаг вам в руки!

25 апр 2018 в 06:17

" Инженеры компании..."(с)...откуда в САСе они?

25 апр 2018 в 09:43

Ну что, чтооо мешает администрации выделить для расселения людей нормальные участки и построить там нормальные дома?
Возьмите пустырь, нарежьте участки, подведите газ, воду, электричество заасфальтируйте дороги и расселите людей!
С административным ресурсом это вообще плевое дело!
И не будет таких конфликтов как при расселении частного сектора.
Взяли дом - дали дом, все довольны

25 апр 2018 в 08:21

Люди держитесь, думаю 2-3 года и ваши 9 соток принесут вам 10 квартир с вторичного рынка. Знакомый строитель рассказывал как заплатили бабушке 27 млн за 3 сотки, а самый сок, что руководство назначило ему дедлайн в 30 млн, то есть типа они еще и сэкономили.

позитивчик
24 апр 2018 в 21:14

вода кругом, но вы там держитесь.

Горожанин
24 апр 2018 в 22:16

Вот неужели эти люди и правда считают, что могут набить цену этой жалобой. Адекватное и очевидное решение если заботитесь о семье, переехать в нормальное жилье. Где есть канализация в доме, сухо и тепло зимой. Масса частных домов, где просто не будет подобных проблем. Видимо как раз на такой дом и ждут денег.

Неевропейский неберег
25 апр 2018 в 12:40

Гуляю анадысь в Тимирязевском сквере. Смеркалось.
Глядь - впереди озерцо. Окна домов так красиво отражаются, рябь на водной глади.
Ну, думаю, надо подойти, может уточек увижу. А может даже и лебедей.
Подхожу - а это детская площадка залита водами талыми (а может ключ подземный бъёт). Качельки - карусельки - всё в воде.
Красиво конечно, при сумерках и издалека. Может даже как и в Европе какой. Но ведь не практично совсем. И опасно. Ребёнок, играя, может и утонуть.

Катя
25 апр 2018 в 11:03

А вы жили в частном доме в городе? Это прекрасно!!!!! В своем доме - тихо, свежо, просторно. Нет соседей, которые что-то варят вонючее, а пахнет на весь подъезд и в вашей квартире; над головой никто не топает, не орет...
Выйдешь в огород - цветут розы, растет всякая ягода, салат сделать - есть всё своё!
Весь мир старается жить не в скворечниках, а в частных малоэтажных домах (таунхаусах, дуплексах и т.п.).
И только мы - русские, мечтаем жить в квартирах-студиях на краю города....) Чтобы ничего не делать, а только лежать на диване.
В частных домах живут трудолюбивые, ответственные люди!!! Низкий вам всем поклон!
А кто знает, сколько стоит обслуживать частный дом? Сколько средств приходится вкладывать в ежегодный ремонт? Вы знаете?
Если не разбираетесь, то и не пишите!

25 апр 2018 в 20:46

Интересно, как это всё поплывёт лет через цать...

24 апр 2018 в 21:18

Деревню Гадюкино смыло. И поделом.

Берег Европейский, а реальность суровая российская. Поэтому лучше выбирать проверенные места для жилья, например, дома на Богаткова не топит никогда.

25 апр 2018 в 10:37

Главное чтобы ЕБ не поплыл.

Лера
25 апр 2018 в 10:39

Я вообще против этих халуп в центре города. Давать за них надо ровно столько, сколько они стоят по оценке БТИ. А то достали уже любители халявы. С какой стати они решили, что это строение стоит миллиарды? Хотят бабла срубить с застройщика, почему то считается, что у застройщиком бабла немерено. И они его не считают вообще, 2 млн, 20млн. - неважно. Почему бы и не навариться? Отказались продавать - оставайтесь на своей земле. Посреди многоэтажек. Да, конечно, неудобно. Удобно вам уже предлагали.

Det
25 апр 2018 в 05:09

Надо выгодно продавать землю и переезжать. Какой смысл ныть?

anonim
25 апр 2018 в 11:29

о господи опять. да сколько уже можно с эти частной помойкой. уже бы давно снес все эти халупы будь я главой города или запретил законодательно жить в ЭТОМ в черте города.

Астана
25 апр 2018 в 10:15

Сказка о золотой рыбке...
Соглашаться вовремя надо было.
А теперь это ваши проблемы как вы будете жить посреди многоэтажек и во что вам обойдется обустройство дренажа...

аиен
25 апр 2018 в 10:44

Такие строения позорят город. На фотках ужас просто. Это дом разве?

Клара п
25 апр 2018 в 16:48

В чем проблема-то? похоже, героиня репортажа крайне недовольна нахождением на своем замечательном участке. И тем, что ей никто уже не предлагает ничего. То есть изначально желание срубить денег за свою халупу все-таки было и есть.

25 апр 2018 в 11:54

Этот частный сектор будут выкупать всё-равно, поэтому жителям частного сектора лучше самим быстрее обратиться с просьбой купить их участки.

25 апр 2018 в 08:01

ну вам предлагали, вы нос воротили, теперь наслаждайтесь. я за индустриализм, и постиндустриалищм, я за развитие, я за небоскребы высотой выше Бога

чел
24 апр 2018 в 21:30

несколько лет писал о том,что не важно в какой партии состоит чиновник, единая россия или еще какая то. есть толк в том что мер коммунист? требуется монархия,чтобы спросить ответ с чиновника

давид
25 апр 2018 в 10:57

лол всмысле зима была малоснежной, у вас какаята своя зима была ?)))

25 апр 2018 в 12:19

там жить то нельзя по идее, если подтапливает все-время.
ну либо новые канавы копайте