Подробнее
3 Пробки
USD 91,26
EUR 98,83
Спорт фоторепортаж Хоккеисты «Сибири» после вылета из плей-офф перешли на игру с мячом — что из этого вышло

Спортсмены завершили спортивные сезоны товарищеским матчем в смешанном стиле

Две разные спортивные дисциплины впервые в истории столкнулись в очном противостоянии: канадский хоккей против русского

Новосибирские хоккеисты провели заключительный матч сезона. Хоккейная «Сибирь» после вылета из плей-офф на своей площадке принимала «Сибсельмаш», играющий в Суперлиге хоккея с мячом. Матч закончился с равным счетом, но кубок по общему согласию достался мастерам хоккея с мячом.

Игра проходила по смешанным правилам. Три периода по двадцать минут «грязного» времени, непривычные игрокам клюшки и обмен вратарями. А вместо шайбы — мяч
Первый период команды играли клюшками для хоккея с шайбой, а ворота защищали только вратари «Сибири» Антон Красоткин и Денис Костин
Перерывы по полной использовались болельщиками «Сибири». Без автографа на шарфе и селфи игроков и тренеров в раздевалку не отпускали. Кстати, на матч пришло не менее 4000 болельщиков
Вторую двадцатиминутку команды начали уже с клюшками для хоккея с мячом и вратарями «Сибсельмаша», защищающими ворота команд
Непривычные клюшки и мяч вместо шайбы подвели хоккеистов «Сибири». Уступая в первом периоде, «Сибсельмаш» сначала сравнял счет, а потом и вышел вперед с разницей в 4 мяча
Евгений Чесалин даже попробовал применить «секретное оружие»: две клюшки, связанные вместе, но усилия оказались тщетны — «Сибсельмаш» уверенно лидировал к концу периода
Валентин Пьянов, кажется, вообще не уходил в раздевалку: селфи с фанатами и автографы занимали всё время перерыва
В заключительный период хоккеисты взяли в руки привычные клюшки, но поменялись вратарями, которые совсем не подыгрывали своим командам. Хоккеисты «Сибири» догнали соперников из «Сибсельмаша» только на последней минуте — матч закончился с равным счетом 11:11
Несмотря на ничью, кубок матча (сделанный из клюшек, ленты, перчатки и шайбы с мячом) по общему согласию достался «Сибсельмашу»
Этот матч, скорее всего, последний для «Сибири» на родной площадке ЛДС «Сибирь». Следующий сезон команда должна начать в новом ЛДС, который вот-вот введут в эксплуатацию. А для «Сибсельмаша» матч в ЛДС точно первый
Игра прошла в непринужденной и веселой атмосфере, а трибуны поочередно поддерживали то одну, то другую команды
После матча и вручения кубка сибиряки во главе с главным тренером поблагодарили болельщиков за поддержку. До встречи в новом сезоне!

Весь сезон мы следили за играми «Сибири». А о последнем домашнем матче, в котором наша команда потерпела поражение от «Авангарда», выпустили фоторепортаж.