Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации СМИ сообщили, что олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали обе кисти
СМИ сообщили, что олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали обе кисти

14 февр 2023 в 12:31

Жаль очень, молодой, красивый, успешный. Сил ему, здоровья.

14 февр 2023 в 12:43

Жалко мужика, но увы, это скорее всего "приговор". С таким заболеванием долго не живут, причем постепенно ампутируются конечности, пока в итоге не оторвется тромб. Можно много говорить и рассуждать, но мы все смертны, Романа по человечески жалко.
Видел его выступления в живую. Он тога с Навкой в паре выступал.
Выступление было в Новосибирске в ЛДС, из-за погоды прилетели с большим опозданием, часа наверное на 4-5 минимум. Стадион к тому времени опустел на 2/3. А они из самолета, прямиком на стадион и по сути катали программу с более чем на половину пустыми трибунами, ночью. Тогда их поступок произвел огромное впечатление. А катание и номера, это было вообще нечто. Сил Роману, душевных и физических, от всей души....

14 февр 2023 в 14:18

Надеюсь, процесс дальше не пойдет. Речь до сих пор идет о сохранении жизни.

14 февр 2023 в 12:22

Ужас какой! Четвертовали человека заживо. Как ему потом жить, без рук и без ног?

14 февр 2023 в 12:39

Очень жаль.

14 февр 2023 в 12:42

нормально так. новый год встретил здоровым и через месяц с небольшим инвалид.

14 февр 2023 в 12:40

на сколько мне известно, одна известная певица о казалась от ампутации, что было потом все знают. Выбора к сожалению нет, когда вопрос стоит между жизнью и смертью(при условии, что ты хочешь жить).

14 февр 2023 в 12:29

Странные дела происходят в мире. В Англии, 20-ти летний футболист Levi Dewey из ф/к Willington, попал в больницу с "симптомами гриппа", Вот только почему то у него почернели ноги, до колен. Полиорганная недостаточность. И врачи ампутировали парню ноги. Вот сколько живу, никогда(!) не слышал, чтобы от гриппа у людей ноги ампутировали. А вот после глобальной компании по уколизации "от ковидлы", сплошь и рядом у людей проблемы с сосудами и с сердцем. Что это такое, а?..

14 февр 2023 в 12:43

Вот всем урок. Болеете - болейте дома, а не переносите "на ногах". У нас это обычная история, берешь больничный - руководство смотрит как на врага, коллеги - как на предателя и слабака. А продолжаешь работать несмотря на жар, сопли, кашель - герой. Вот пример, человек продолжал работать. У него конечно работа тяжелее, чем в офисе, поэтому и последствия нагляднее. Берегите себя.

Гость
14 февр 2023 в 12:23

Очень жаль.

читатель
14 февр 2023 в 12:37

если будут деньги -будут и протезы, главное живой.
без рук и ног, а ведь никто не говорит, что опасность для жизни миновала

14 февр 2023 в 15:03

Да, читала отзывы от врачей, что Романа нужно было перевести в другую клинику

Море
14 февр 2023 в 13:35

Вот как всё может быстро случится. От здорового успешного человека к полному инвалиду. Семье соболезнованиия. Дай Бог им выдержать это испытание.

5688
14 февр 2023 в 16:10

почему организаторы допустили присутствие больного человека на шоу? они должны нести ответственность и моральную и материальную.

Гость
14 февр 2023 в 12:24

Наша медицина- этим все сказано. Если таких знаменитых так гробят, что говорить о простых людях

Berkov
14 февр 2023 в 13:35

Чудесная медицина, если даже спортсмена спасти не может.
Может давайте лучше денег медикам да на фундаментальную физику отваливать, а не на новые дворцы, танки и шоу? Мне вообщем-то плевать на версию айфона или крутость тачки, я бы хотел, чтобы люди не умирали от клещевого энцефалита, рака, жили 300 лет... только не надо мне предлагать "ну тогда за это и плати" - моих денег не хватит, поэтому я и говорю, что нужно поменять приоритеты в обществе...

Neo
14 февр 2023 в 14:54

Нынче уже протезы с обратной связью разрабатывают даже в России. У нас народ дремучий, вам обязано государство предоставить функциональный современный протез, а не затычку.

Какие бы не были его политические взгляды желаю ему сил и выдержать эту беду.
Анна Семёнович ему помогает активно сейчас, а вы и не пишете об этом. Почему?

Леха
14 февр 2023 в 12:29

Русский химик явно радуется этому событию. Он ненавидит всех русских и радуется, когда кому-нибудь плохо…

Гость
14 февр 2023 в 14:34

В 1972 году моему брату остановили сепсис. Правда, полгода боролись за его жизнь, но молодой организм и профессиолизм врачей Великого Новгорода победили страшную болезнь. Ногу ампутировали по самое, самое. Но выжил! На качестве жизни не сильно отразилось, потому что он работал головой. А тут ноги и руки - главное в его профессии.

Гость
14 февр 2023 в 15:08

Такой мощный, красивый, а как катался.Но как же так?

гость
14 февр 2023 в 16:57

Осталось полчеловека, ни попить ни поесть ни в туалет самому сходить, какая уж тут реабилитация и зачем так жить...

гость
14 февр 2023 в 16:59

В таком состоянии лучше не жить

Гость
14 февр 2023 в 13:33

Удачи ему. Только удачи и крепкого духа!

с киоска
14 февр 2023 в 12:28

Просто ромка с улицы давно бы уже на том свете на коньках катался.

14 февр 2023 в 12:21

сделали из мужчины самовар
этак он и вовсе умрет

Гость
14 февр 2023 в 13:33

Считаю Романа и Петю Чернышева самыми красивыми мужчинами не только в России, но, и на Планете. К тому же, необыкновенно талантливы, артистичны, трудолюбивы. И, сильные духом. Выздоровления и сил Роману и его семье.

Гость
14 февр 2023 в 13:23

Очень жаль, молодой успешный. Дети ещё небольшие.

Гость
14 февр 2023 в 13:42

Помоги, Господи!

68888
14 февр 2023 в 16:07

нафига заставлял кататься на морозе голым?

Виталий Викторович
14 февр 2023 в 17:08

Блин, как в анекдоте который мой одногруппник любил рассказывать.

гость
14 февр 2023 в 18:42

видимо всё сам ...

Ксения
14 февр 2023 в 19:18

Пока ампутированы только три пальца, а не кисти. В статье обман и манипуляции некрасивые. У семьи итак горе, а тут такие сплетни. К сожалению не излечен сепсис и пока идёт борьба за жизнь, появилась аритмия и думаю ещё много чего. Мощная антибиотикотерапия- не шутки. Пока идёт борьба за жизнь в буквальном смысле. А так, парень купался и выступал на льду с температурой и скорее всего с бессимптомной поначалу пневмонией легких. Две недели провёл в коме, а гангрена уже следствие многих сложностей во время комы и борьбы с сепсисом. Так скажу. Иногда метод «клин клином…» работает конечно. Но пахать столько на льду и ещё с температурой в прорубь лезть, неудачные решения… Увы, спортсмены часто живут на пределах, привыкают рисковать , но стоит ли этот риск такого???

Гость
15 февр 2023 в 00:55

Сделать протезы суперские вполне возможно.

Гость
17 мар 2023 в 00:46

Кому сколько на этом свете, беден ты или богат, чемпион ты или слесать, все равны перед богом!!!

Гость
14 февр 2023 в 12:24

Заболел, бегом в больницу, самолечение к этому и привело

мухаха
14 февр 2023 в 12:31

Ничоси, как спорт людей калечит. Просто капец.

Гость
14 февр 2023 в 13:25

"В Правительстве готовы поддержать предложение
членов  Совета Федерации
посодействовать ускоренному внедрению в России иммуномодулирующего средства
против коронавирусной инфекции.
Как рассказал один из авторов
обращения сенаторов
(имеется в распоряжении «Парламентской газеты»),
первый замглавы бюджетного Комитета
Совета Федерации Сергей Рябухин,
речь идёт о разработке отечественных биологов
30-летней давности, которая
сегодня успешно используется
в Белоруссии и Казахстане."
парламентская газета

чел
14 февр 2023 в 13:38

ну и что

Гость
14 февр 2023 в 12:38

Совсем наша платная медицина рехнулась

Маргинал
14 февр 2023 в 12:39

Рука - не ...
ни каждому нужна !!!

Гость
14 февр 2023 в 13:17

Вот это лёг в российскую больничку...

Татьяна
14 февр 2023 в 13:23

Стархит - это же желтая газета. Им можно верить?

738
14 февр 2023 в 14:07

Не понял. Лег с кашлем, а отрезали конечности. Кашель-то хоть вылечили?

Гость
14 февр 2023 в 16:07

КОМУ ЧТО БОГОМ ПРЕДНАЧЕРТАНО.ВСЕ МЫ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ГОСТИ И ВСЕМ ИСПЫТАНИЕ ИДЁТ ОТ ВСЕВЫШНЕГО,НЕ ТОЛОКО УСПЕХ ВО ВСЁМ.НАДО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТЬ БОГА ПОМОЩИ В ПРЕОДОЛЕНИИ ВСЕХ ИСПЫТАНИЙ,НАДО.УВЕРОВАТЬ В СВОЁ ИСЦЕЛЕНИЕ.ГОСПОДИ ПОМОГИ НАШЕМУ СПОРТСМЕНУ ПРЕОДОЛЕТЬ И ВЫЖИТЬ.ДАЙ ЕМУ НАДЕЖДУ И СИЛЫ АМИНЬ 🙏🙏🙏

Гость
14 февр 2023 в 12:29

будет паралимпиец

Питерлэнд
14 февр 2023 в 12:52

Официального подтверждения этой печальной новости репортеры не получили.

Гость
14 февр 2023 в 13:14

Дайте человеку выжить! Всё, что происходит за дверями больничных палат, тем более в реанимации это медицинская тайна. Это тяжело и страшно.
Если карма существует, эти журналисты сами окажутся на больничной койке. Может, тогда что-нибудь поймут

Гость
14 февр 2023 в 12:58

Избегайте белохалатные заведения.
бизнес.
за ваши бабки
отрежут все