Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Fan ID и пустота: что происходит на стадионах страны, где ввели паспорт болельщика
Fan ID и пустота: что происходит на стадионах страны, где ввели паспорт болельщика

15 авг 2022 в 16:14

В первую очередь это касается обычных болельщиков, а не только фанатов. Пока это для Премьер лиги, но вполне может дойти до лиг ниже, КХЛ, вообще до всех подобных спортивных игр, так как контроль за всем и всеми растет...
Потом получить этот паспорт требует время, скажем ты в Питере, Москве или вообще на отдыхе в Сочи и видишь афишу матча и хочешь показать своей семье стадионы ЧМ и большой футбол, глядишь твои мальчишки посмотрели, отложили свои гаджеты и пошли в секции записываться ( по ТV это совсем другое, тем более федеральный канал Матч ТВ стремительно деградирует), но нет, ничего не получается, паспортов нет, не пускают...
А с фанатами были давно гораздо более серьезные проблемы в Англии, но как-то они их решили без паспортов, сейчас полная заполняемость и лучший клубный футбол.
Вот в Воронеже ( пока до них очередь введения паспортов не дошла) сейчас отличная посещаемость, правда трибуна верхнего яруса ( где выложено креслами Россия) закрыта, не соответствует нормам...

15 авг 2022 в 15:29

Все эти безумные зарплаты футболистов нужно отменить, ни играть не умеют, ни болельщиков привлечь - деньги на ветер короче.

15 авг 2022 в 16:10

в России все через Ж в плане спорта , для того чтобы люди туда не ходили и не тыкали пальцем на то что как все безмозгло и убого

16 авг 2022 в 00:09

И для входа в туалет
Нужен именной билет

15 авг 2022 в 16:03

кто наш футбол ваще смотрит???)))

15 авг 2022 в 15:44

Все пытаются зарегулировать. Страна-ГУЛАГ.

т. Камноедов
15 авг 2022 в 16:17

Даже в СССР для посещения стадиона не нужна была характеристика парткома. А вообще предлагаю думцам озаботиться о законе, обязывающем посещения матчей. Или выплатой компенсации за отказ от посещения (абонемент не посещений за весь год - со скидкой). В духе так сказать общего маразма.

15 авг 2022 в 21:02

байкот это хорошо, это правильно... со всеми "законами" бы так.

Михаил
15 авг 2022 в 16:41

чую затухнет идея, как и с черными списками пассажиров авиакомпаний....

Гарик-Угарик
15 авг 2022 в 17:34

А может пора фанатам создать фанатскую партию россии?

15 авг 2022 в 16:58

С такой игрой болельщикам платить надо .

15 авг 2022 в 15:43

С трамвая... тьфу, с зомбоящика виднее. Не вижу смысла посещать матчи и наблюдать их с одной точки, причём не самой удобной. А то ещё и шайба по зубам прилетит.

Гость
15 авг 2022 в 16:12

лучше бы отключили всем клубам подсос из бюджета

Гость
15 авг 2022 в 15:31

Спросите Травникова и Локтя зачем они построили этот новый ЛДС? Если там будет все в том же духе? Окупаемость объекта похоже будет феноменальной

не объяснили им... Что непонятного-то? Безопасности всем хочется, всем хочется ходить с детьми, жёнами - в чём проблема тогда сделать ФанИД? Дел - на несколько минут! Маразмом попахивает. Сдаётся мне, это только ультрас и возмущает - по очевидным причинам. Пусть где-нибудь за городом тогда развлекаются, если не хотят следовать правилам.

15 авг 2022 в 16:27

А какая проблема фан айди этот получить? Поммоему через госуслуги делается легко.
Насколько понимаю для хулиганов, нарушителей его будут блокировать, соответственно блокировать вход на матчи. Нормальные больельщики только выиграют. Смотреть на невменяшек на стадионах, да ещё с детьми, такое-себе удовольствие. Может даже и небезопасным для здоровья оказаться.

Survivor
15 авг 2022 в 22:07

За посещение наших стадионов доплачивать должны )))))))))

Вся фишка в том, что наш футбол такого низкого уровня, что на него постоянно ходят только фантики, простой любитель футбола на такую эрзац-игру ходит довольно редко (других дел нет, за компанию и т.д.) и не будет он особо заморачиваться этим ФанАйДи. А фантикам его не дают или они сами не хотят его получать.
Да, в принципе, какая разница - футбол у нас не бизнес, а госбюджет - будут зрители, не будет зрителей - футболеры свои миллионные долларовые зарплаты получать все равно будут.

15 авг 2022 в 23:25

Вообще-то понятно уже что российский спорт увы вышел на последний круг

мухаха
15 авг 2022 в 15:48

Я, ежели и потащилась бы на стадион, то только с пивасом, рыбцой и попкорном, и с парой-тройкой собутыльников. А зачем мне фан айди? Какое от него мне удовольствие?

15 авг 2022 в 16:19

Почему в Ростове арена вся в жовто-блакитных цветах?

15 авг 2022 в 16:04

Разогнать их всех к чертям собачьим. Пускай любительские клубы играют!

Гость
19 мар 2023 в 11:05

Я октивный фанат с 1986 года, был. Все мои данные имеются где надо. С женой посетили сектор последний раз. Осенью. Больше не хотим. Государство хочет залесть к нам ж. Роднина, Дурова и т.п. вам не нравилось что за вас болели? Ушли из спорта и начали гадить. В госдуме должны работать люди, которые УЧИЛИСЬ!!! ВЫ ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТЕ?

Ягр
15 авг 2022 в 16:30

Простое решение проблемы! Продавать билеты не по FanID, а по обычному документу, удостоверяющему личность! И безопасность будет и никаких проблем не будет с посещаемостью!

Гость
15 авг 2022 в 15:47

А футболистам-то какая разница? Тренер чего так разоряется? Они процент имеют с проданных билетов или что?

7667776
15 авг 2022 в 15:46