Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Минспорта отправится с проверкой в центр Подгорного после обвинений тренеров в жестком обращении с воспитанниками
Минспорта отправится с проверкой в центр Подгорного после обвинений тренеров в жестком обращении с воспитанниками

1 апр 2022 в 11:32

а зачем ехать? вызвать тренеров туда куда надо.

Если человек научился далеко прыгать и долго бегать, это ещё не повод допускать такого к работе с детьми

1 апр 2022 в 11:27

Типичные "спорцмены", чо...

Виталий
1 апр 2022 в 11:22

А почему минспорта, а не Следственный комитет?

Гость
1 апр 2022 в 11:47

О методах тренировок в таких видах спорта как гимнастика, акробатика, фигурное катание и пр. давно известно всем кто каким либо спортом в детстве занимался. В школьные годы занималась фехтованием. С нами в летний спортивный лагерь ездили и гимнасты. У меня волосы дыбом вставали от того как с ними тренеры обращались.Для нас это было дикостью, потому как на нас тренеры ни разу даже голос не повышали. А гимнасты все истерики, и агрессивные к тому же. Вообще не понимаю родителей которые отдают детей в этот вид спорта, калечат и физически и психологически. Парни выше 160-ти не вырастают, всю жизни проблемы с позвоночником и суставами, ради чего????

1 апр 2022 в 14:57

какой нафик мин спорта???прокуратура,следственный комитет где???смотрите покалечат ребенка потом не ооправдывайтесь тут.💩

Гость5502
1 апр 2022 в 13:08

пришли на пробное занятие - хаос - это не то слово, детей человек 30, тренер один, родителей не допускают, при мне женщина с мальчиком школьником приходила ругаться с тренером, я уже напряглась, у меня 5 летка, а пробное у них с 3,5 лет. Смотрю выходит из зала мальчик лет 4 плачет зовет маму, а из-за пандемии родители должны были ждать либо в душном коридоре либо на улице, вот родители этого ребенка были на улице, он походил походил, а всем вокруг реально пофиг что ребенок вышел с тренировки и ходит по зданию, в итоге его мамы отвели в раздевалку, он там переоделся и с ним вышли на улицу искать родителей, в итоге нашли. А мой сын вышел с тренировки и расстроенный такой был, я спросила почему - а он говорит - мы сюда больше не пойдем и слезы прям в глазах. Я говорю почему, а он мне сказал что тренер его взял за лицо двумя руками и начал прямо в лицо просто орать аааааааа. ну это что за поведение на пробном. Я дождалась тренера, а он говорит - у нас тут не сюсюскаются, тут спростменов растят, ну потрогал я его немного, он у вас просто много болтает, я говорю - конечно он никогда не ходил на такие занятия и не знает правил, вы ему нормально объясните а не орите на первом занятии, какой ребенок после такого пойдет на второе. В итоге (и слава богу) мы туда не пошли на второе, психика ребенка дороже медалей и вот этого всего, ходим в гимнастический центр у дома, там спокойные тренеры

Против насилия
1 апр 2022 в 12:25

Спорт калечит, физкультура лечит.

Александр
1 апр 2022 в 12:56

Я уже давно оттуда ребенка забрал, т.к. хамское поведение тренера (молодого с нерусской фамилией) просто все границы переходит. Там и мат и рукоприкладство. Я понимаю с ребятами 10-15 лет может и нужно по строже. А 6-7 летние девочки то причем?
К слову, поддерживаю призыв коментаторов на проверку самого министерства спорта прокуратурой. Этот центр Подгорного, постоянно в скандалах каких то, что нельзя порядок навести?

888
1 апр 2022 в 11:51

Минспорта -бесполезная и бестолкова организация , которая начинает шевелиться только тогда , когда все СМИ о проблеме трубят.

Против насилия
1 апр 2022 в 12:25

Виновных привлечь к ответственности по всей строгости закона.

Якутский00011100
1 апр 2022 в 13:10

Как коммент написать не тот - сразу ОМОН в 5 утра дверь выпиливает.
Как бить детей - сразу вышестоящие чиновники едут замять конфликт.

И ТАК ВО ВСЕМ!

Анастасия
1 апр 2022 в 18:45

В этой стране легализовано насилие над детьми. У нас в саду была гимнастика. в саду! Сын стал отказываться ходить в сад в эти дни. Я всеми правдами и неправдами попала на тренировку и обалдела от увиденного. Поговорила после с тренером, что такими методами он отобьет всю любовь к спорту с самого детства. На что он ответил, что им надо родителям показывать результаты, они же им платят. С тех пор я забрала ребёнка с этого кружка, занимаемся другим спортом в другом месте. Есть талантливые детские тренера, а не вот это вот всё...

Ляляля
1 апр 2022 в 19:17

Это неспортивное поведение. Согласна, наверное, детки не сахар, но отсраняйте таких от тренировок. Те, кто хочет, пусть остаются. Если родители против отстранения, садите на лавочку детей и пусть всю тренировку сидят. Но бить - это вообще жесть какая-то. Никогда великие тренеоа не позволяют себе такое. А родители чло за бамбуки? Вы зачем детей туда водите? Игнорируйте этот центр! Пусть там ТЦ очередной сделают, раз на большее мы не способны!

Зарплаты тренеров
проверьте заодно.
Мало кто там выше среднего класса получает (больше 17 т.р.)

Защитники тренеров, хана тренерам, их теперь так карать будут, что мало им не покажется.

Этого тренера нужно показательно посадить, другим наука.

Ермек
1 апр 2022 в 13:29

Спорт в Новосибирске с некоторыми особенностями и позволениями сибирскими. Несколько лет назад случайно оказался с дочкой спортсменкой в физкультурном диспансере на приеме к врачу. Перед ней в очереди стояла группа детей боксеров с тренером на прохождении допуск к соревнованиям. Заглядываю к доктору - с просьбой завести дочку на осмотр. .А, доктор сидит за столом в белом халате с тренером рядом и распивает коньяк...Дети- все в очереди в коридоре стоят , ждут ... Довел ситуация до главного врача физкультурного диспансера НСО , Министерства спорта, Здравоохранения- отклик нулевой.. Предпраздничный день -типо был , расслабились...... Вот все выводы и о спортивной медицине и тренерах -чудаках….. А от это все и идет дальше-допинги, горькие медальные скандалы и трагедии спортсменов...

Гость
1 апр 2022 в 16:21

МИН.СПОРТА НСО это шарашкина кантора. Спортсмены в Новосибирске - это рабы. Когда с 6 лет посвящаешь всего себя спорту, и к 22 годам ты мастер спорта России, многократный чемпион страны, победитель и призёр международных и Всероссийских турниров... Но тебе региональный Мин.Спорта платит 16000р.при травмах тебе никто не помогает материально на операции, восстановление (это очень дорого). Зачастую поездки, сборы, приходится оплачивать из собственного кармана. Хорошо если есть поддержка родителей, родных. А те у кого нет этой поддержки, или родители не в состоянии материально помочь, идут работать грузчиками по ночам, чтобы хоть как-то держаться на плаву. Замечу что положение спортсменов в других регионах страны разительно отличается. В том же Татарстане, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге денежное довольствие спортсменов во много раз выше, не говоря уже о качественном медицинском сопровождении, экипировке и т. д.
Нашим чиновникам от спорта плевать на спортсменов хотелось, с высоты своего сытого положения.
Как-то так..

566
1 апр 2022 в 12:24

Ну-ну. Они уже два года назад там проверку проводили по факту трудового беспредела. Сказали, что все отлично. Минспорт нсо такое же гнилое, как и этот центр. Их самих проверять надо. Прокуротуре.

гость
1 апр 2022 в 12:32

родители пишите независимые сми. это не должно остатья безнаказанным

Карина
1 апр 2022 в 12:38

Какой кошмар, смотреть страшно, наказывать таких недотренеров нужно 🙈

sdf1
1 апр 2022 в 13:16

Много спортсменов с криминальным прошлым наблюдается сейчас в тренерах...

Виктор
1 апр 2022 в 14:00

Это просто свинство со стороны тренеров, гнать таких от спорта и подальше!!!Вспоминаем своё детство, да наш Вадим Иванович ( Царствие небесное), даже голос на нас не повышал!А это кошмар!!!

1 апр 2022 в 11:52

К детям таких тренеров и близко подпускать нельзя. Чешутся руки - работай в другом месте.

да уж
1 апр 2022 в 11:59

а чем минспорта то отличается?

Денис
1 апр 2022 в 14:06

Там давно не осталось людей, понимающих в гимнастике. Всех посокращали пачками, чтобы своей моралью не мешали бабло стричь. Директора меняются, как перчатки. Этот центр давно закрыть пора.

30 дек 2022 в 10:42

Господи, аж сердце сжалось.

олимпиец
1 апр 2022 в 12:31

Думаете олимпийскими чемпионами только на пряниках становятся ? В любом виде спорта только через пот, кровь, медные трубы, подрыв здоровья, травмы и ушибы.

Фывап
1 апр 2022 в 12:10

Да это Минспарта какая то. Храбрые ребята, не боятся что им тренеры тоже наваляют.

Гость
1 апр 2022 в 12:41

Да блин, сколько можно писать. МИНСПОР
и Министерство спорта.

Гость
1 апр 2022 в 13:38

Проверьте, пожалуйста, 2020-2021 год обучения, группа ОФП у Максима Викторовича

Гость
1 апр 2022 в 14:38

Сын проходил год, результат ноль

солдат
1 апр 2022 в 16:44

Зачем тут разбираться , уже надо выносить меру пресечения ...от издевательства над детьми и до нацизма недалеко ...

Хихаил Модорковский
1 апр 2022 в 11:50

и что тут такого, без жесткого обращения нельзя получить спортсмена в любой стране мира.