Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Губернатор отдал «Стрижам» участок без торгов — там построят бассейн за 250 миллионов
Губернатор отдал «Стрижам» участок без торгов — там построят бассейн за 250 миллионов

14 янв 2022 в 09:18

А как же закон????

14 янв 2022 в 10:36

Помнится его предшественника, Юрченко, судили за подобную практику долго и нудно, но нашему главе области законы не писаны.

14 янв 2022 в 09:10

Не будет там никакого бассейна
Начнут строить бассейн по документам, построят супермаркет и узаконят через суд.
Старая как мир схема получения земли на халяву депутатами-застройщиками

14 янв 2022 в 09:38

А без торгов,это за сколько?

14 янв 2022 в 10:36

"Андрей Травников подписал распоряжение, в котором рекомендовал мэрии Новосибирска передать застройщику землю"(с)

Какая простенькая, незаморочнная подстава. С застройщиком договорился губернатор --- а потом если что уголовное дело против мэрии. Травников скажет " я в своем РАСПОРЯЖЕНИИ всего лишь РЕКОМЕНДОВАЛ".

14 янв 2022 в 09:33

Что - там в коттеджах не у всех собственный бассейн?

14 янв 2022 в 12:26

Факт превышения полномочий и возможно коррупции. На каком основании отдаётся земля без торгов для частного строительства? Может другой инвестор предложил бы лучшие условия. И город бы заработал. А так повышенная маржа пойдет владельцу бассейна и застройщику, а город за свой участок не получит ничего. Если кто забыл, то на предыдущего губера Юрченко дело возбудили за продажу какого-то здания по цене якобы ниже чем она могла быть.

Собственно
14 янв 2022 в 09:42

Т.е. когда Юрченко типа продал "подешевле" участок, его сразу слили,
то когда Травников раздает гос. собственность мошенникам, это нормально ?!
Он в доле что-ли ?!

Даже если построят, свободное посещение будет один раз в неделю в 16 до 18 часов.

Matrix_Agent (забанен)
14 янв 2022 в 09:32

Сколько этажей будет в бассейне? 25?

14 янв 2022 в 12:05

потом окажется что там грунты не те, близко грунтовые воды или еще как муть, и бассейн там строить нельзя, а дом в 25 этажей в самый раз, без подземной парковки, нельзя воды близко)))

14 янв 2022 в 09:43

Илья Поляков не просто председатель совета директоров, но и депутат ЗакСа. Видимо, оплата услуг по правильному голосованию в интересах областной администрации без формального вхождения во фракцию ЕР.

400 рублей посещение 45 минут

И обязательно под рекламную аудиовонь купание и плавание

14 янв 2022 в 09:52

кто из подрядчиков строить то будет? они не с кем не рассчитываются

Огурцов
14 янв 2022 в 09:55

Зададимся вопросом: надо что бы появился бассейн в Стрижах или что бы бассейн появился у Стрижей. Коррупция не прикрытая. Куда прокуратура смотрит

Димитрий89
14 янв 2022 в 09:28

Вангую - бассейн, ни дня не проработав будет объявлен убыточным и на его месте построят новую свечку, такая же история с домом, что построили вместо спортивного центра у ДК Металлург.

14 янв 2022 в 09:49

В гетто будет бассейн?

Бездетный бич(забанен)
14 янв 2022 в 10:29

Из эскиза понятно, что губернатор Травников разрешил вырубить лес, закатать в асфальт траву. Вон, уже и белый автомобиль Полякова припаркован на месте зелёной зоны!

Надзор
14 янв 2022 в 11:29

А недавно Шимкив раздолбал мэрию за то что она не умеет собирать деньги за землю, раздает практически бесплатно) Так вот откуда раздача идет. Пора бы уже мэрии поставить заслон таким рекомендателям радеющих за некоторых физлиц

14 янв 2022 в 17:05

Они уже в открытую, никого не стесняясь. Что хочу, то и делаю.

Вася
14 янв 2022 в 09:12

Построят лужу, потом снесут и построят элитное жильё.

комиссар Рекс
14 янв 2022 в 11:14

Почему губернатор раздаёт казенные земли?
Бастрыкин еще не поручил повести поверку?

Гор
14 янв 2022 в 11:45

На государственной земле бесплатно частный бассейн? Казённые земли раздаём?😠

Гость
14 янв 2022 в 11:53

Так на Котовского тоже бассейн они построили. Который, как они сказали, спросом не пользовался. А потом бассейн превратился в 14 этажный дом

РикиТикиТави
14 янв 2022 в 09:55

Вангую: бассейн возможнр и будет, но на крыше))))

А что так можно что ли
14 янв 2022 в 11:38

Считем даа варианта:
Вариант Травникова, отдать без торгов 5.5 га и может быть будет бассейн платный
Вариант по закону: продать с торгов землю с целевым назначением под бассейн 5.5га*50 мл=275мл.Мэрия получит доход и бассейн.

непонятно
14 янв 2022 в 11:07

что значит рекомендовал?

Гость 279
14 янв 2022 в 11:17

Не по-коммунистически как-то поступил. Наш бы:
а. Землю бы продал.
б. С торгами, но всё равно кому надо.
с. Естественно без каких-либо квот.
d. Деньги для города моментально бы исчезли.
e. Разрезал бы ленточку.
f. На месте бассейна появилось бы что-то другое.

Ладья
14 янв 2022 в 12:01

А на Воинской бассейн продолжают строить?

Оптимист!
14 янв 2022 в 12:15

Прокуратура и чё сидим, чё не понимаем что будет потом!?

Млин...
А ведь вместо этого гребанного бассейна, там можно было столько человейников воткнуть.

noname
14 янв 2022 в 09:39

круто, т.е. получается сначала они строят дома практически без всего (аптеки и пивнари не в счет), потом получают бесплатно землю и строят объекты которые повышают ликвидность. профит!

14 янв 2022 в 12:19

😂

Гость
14 янв 2022 в 12:04

Нептун в Калининском районе также нужно ремонтировать. Во всяком случае внешне он уже весь облупился.

Брюс
14 янв 2022 в 12:10

Так пусть уже строить начинают, готовят участок! Поди к следующему году уже будет готов

Grinch
14 янв 2022 в 12:08

Прям недалеко от нас будет басик! Я только за!

14 янв 2022 в 09:59

Я так и не понял: это хорошо или плохо?

Гость
14 янв 2022 в 09:44

А почему мэрия так долго рассматривала? Не хотели бассейн, а очередную Пятерочку?

зачем это всё
14 янв 2022 в 10:22

Будет платный бассейн , это правильно

Гость
14 янв 2022 в 12:00

Бассейну да, очередному ТЦ нет!

888
14 янв 2022 в 12:06

Повезет Стрижам. Бассейн это не очередной развлекательный комплекс или пивнушка.

Тринити
14 янв 2022 в 12:10

Вы радуйтесь, что бассейн строят, а не многоэтажку очередную!… раскудахтались…

Ахиллес
14 янв 2022 в 14:07

Ага сохранят они зелёную зону , этот этап уже пройден ! Плевать им на деревья ! Но бассейн нужен тут я не спорю.

ГосТ
14 янв 2022 в 09:49

Почём абонемент будет?

Гостья
14 янв 2022 в 09:27

Губернатор молодец.
Знает, что делает.
Благодаря ему и только ему можно говорить, что:
"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Правдолюб
14 янв 2022 в 09:53

ну ну.... ждем развития событий. Распоряжение Травникова для Толи не указ. Сейчас протянут годик с заключением договора аренды. Потом стройка пару лет. Это объект будет стоить 400 млн. +.

Кудряши
14 янв 2022 в 09:46

Хорошо в Стрижах, только далеко от города. Пробки дикие, особенно летом. Не не понимаю как можно там жить без машины?

Ханга
14 янв 2022 в 09:44

Бассейн дело хорошее, полезное для здоровья. У нас вообще мало нормальных, современных бассейнов по городу. Для города миллионника очень мало.

Марина
14 янв 2022 в 12:02

Стрижей уже и на Родниках много, а дорог мало! Дороги также нужно делать!