Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Необходим новый график работ»: полпредство заявило об отставании в строительстве ЛДС в Новосибирске
«Необходим новый график работ»: полпредство заявило об отставании в строительстве ЛДС в Новосибирске

6 дек 2021 в 13:57

вот пофигу, даже если заморозят обе стройки

6 дек 2021 в 13:59

Я думаю, когда начнутся первые матчи чемпионата, хоккеистам предложат поиграть попеременно друг с другом с одними воротами, пока на другой стороне будут заливать лёд и устанавливать другие ворота. Как то так. И переодеваться, принимать душ попросят обе команды в одной раздевалке, пока другую докрасят и кафелем отделают

СТАРИЧОК
6 дек 2021 в 14:00

Грамотно ушел "по состоянию здоровья" чиновник по строительству. В случае успешной сдачи объектов - моста и стадиона, он мог рассчитывать на пост в москве. В противном (предсказуемом) случае - разбирательство и поиск "крайнего" с соответствующими "орг.выводами". Сильно "горячее место". А у нас, как в мультике еще бабушка Шапокляк говорила: "хорошими делами прославиться нельзя".

crry
6 дек 2021 в 14:06

Вполне доволен ЛДС на Хмельницкого.
На станцию "Спортивная" вообще на...ть.

6 дек 2021 в 14:06

Обалдеть. Отставание практически в два раза.
А виноваты, как обычно, иностранные рабочие (ну то есть Пушкин) - которые уже подают сигнал СОС.

Диванный эксперт
6 дек 2021 в 14:09

Очень надеюсь на то, что они не успеют достроить. Тогда приедет комиссия из Москвы и раздаст всем чинушам в области и в городе таких лещей, что шапки полетят по всей области в разные стороны. А потом приедет десантура из счётной палаты и начнёт ковырять расходование бюджетов, результатом которых станут посадки местных "корольков" и их подрядчиков осваивающих бюджет.

ЫЫЫ
6 дек 2021 в 14:09

Это вся работа, которую он выполнил за месяц?!!

Noname
6 дек 2021 в 14:19

Т.е. когда Бойко пол года назад говорил "если не успеют застеклить к морозам - сроки сорвут, а они не успевают судя по всему" - это фигня была, эти же люди в галстучках бодро рапортовали, что всё идёт по плану и им типа верили... хотя все данные у них есть, а Бойко просто снаружи стройку видел, ну может с кем-то из архитекторов/застройщиков говорил и графиков не видел конечно полных. Сдаётся мне - у них какой-то свой план. И сдаётся мне, что этот план включает угрозу срыва сроков, чтобы можно было потом резко раздуть бюджет... Строить будут в 3 смены на пятикратные бабки... А потом на это ещё и любой косяк списать можно будет. Для показухи конечно успеют в срок, но если оно потом развалится через 3-5 лет - концов уже не найти будет и те же люди будут новый господряд осваивать.

Вера/пенсионер
6 дек 2021 в 14:19

Не дай БОГ.....Это будет ПОЗОР!

Святогор
6 дек 2021 в 14:24

Сначала выбрали самого сомнительного подрядчика,теперь скулят. Ваш подрядчик ни одного объекта нормально не сдал,везде косяки,суды и пр.

гость
6 дек 2021 в 14:28

шмидт срулил поэтому боиться

Святогор
6 дек 2021 в 14:29

ТЦ то быстрее строятся

Полубарон Фафл
6 дек 2021 в 14:34

Блин, ребятушки, давайте уж как-то а!
Потому что и так, на фоне стагнации во всех сфер, полной деградации во всем да еще и с этим ковидом все печально. И если вы действительно не уложитесь и Новосиб так профэйлит этот чемпионат - боюсь что нам больше не то что господрядов , а вообще ничего хорошего городу не светит...
Вот вчера товарищи тут устраивали клоунаду на потеху собакам, с требованием "вернуть ссср", вот их и надо привлекать - на общественных началах. Ни в коем случае не за "грязные деньги, как пережиток гнилого капитализма". Пусть помогают, как в своей молодости было с поездками на картошку. А их можно "на ЛДС" отправить! Они же коммунисты!

Адекват
6 дек 2021 в 14:37

А что там с рабами? Может строители акцию СОС провели, потому что не справляются

6 дек 2021 в 14:54

Ну и какие оправдания будут у губернатора?

Дрыщ
6 дек 2021 в 15:02

Интересно, а кто там в подзорную трубу смотрит на фотографии??? Подглядывать не хорошо!

Замполит
6 дек 2021 в 15:02

Чуйка меня редко подводит! Как-бы через год, два не завалился в Омске также строили!!!

Гость
6 дек 2021 в 15:02

Достроить, нельзя останавливаться!

Big data
6 дек 2021 в 15:03

Что необходимо сделать для ускорения строительства? Новых рабочих подогнать, нового прораба назначить?

Гость
6 дек 2021 в 15:04

Нужно работать круглосуточно и без выходных!

Выдра
6 дек 2021 в 15:06

Очень сомневаюсь, что не построят к чемпионату мира. Если необходимо менять схему строительства, пусть меняют. Этот чемпионат нам нужен.

6 дек 2021 в 15:25

Без паники! Всё идёт по уже "отработанной" схеме. Вспомните космодром Восточный, Олимпиаду в Сочи и им подобные федеральные стройки. Бастрыкин думаю уже готовит бригаду важняков для расследований!

УВася
6 дек 2021 в 15:48

Ну что же граждане такое происходит-то? Предлагаю всему городу навалиться засучив рукава и достроить объект ударными темпами до конца года. Выполним и перевыполним задание партии! Есть желающие стать волонтёрами?

Хаги Кухатиро Тадакиё
6 дек 2021 в 15:49

Для того, чтобы наверстать упущенный график нужно организовать борьбу с основами квазигосударственной власти в РФ, т.е. с коррупцией.

Яппи
6 дек 2021 в 15:53

Раз отставание незначительное, значит его могут нагнать. Журналисты, как всегда, больше шумиху поднимают

Гость
6 дек 2021 в 15:54

Можно всё успеть, были бы материалы, рабочие руки и финансировние! Чемпионат в любом случае состоится!

Маман
6 дек 2021 в 15:55

А со Спортивной что не так? Там же внутренняя отделка идет. Поди точно успеют к сроку

Синнабон
6 дек 2021 в 15:56

Скорее бы уже достроили их! Особенно ЛДС! Должно получиться очень круто

Флинт
6 дек 2021 в 15:57

Не хотят подрядчики нормально работать, всех надо подпинывать! Когда сами начнут брать ответственность?

Гость
6 дек 2021 в 17:09

Зарплату вовремя нужно платить, роботяги просто сбежали, там у них задержки по зарплате

хихихихихихихикс
6 дек 2021 в 17:46

такие заявления лишний раз подводят к необходимости ликвидации полпредства. Что, других проблем в Новосибирске нет ?
Это самое никчемное, на самом дне, вообще никому не нужное дело, ЛДС !

6 дек 2021 в 17:47

врачей нет народ вымирает а они с зтим стадионом!

6 дек 2021 в 18:05

Нучо, поделились с Омском?
А вас предупреждали, ещё тогда, - денег не хватит!

Гостья Ильинишна
6 дек 2021 в 18:15

Ну а вы что думали, кто-то разве захочет работать в новогодние праздники? Не знаю таких.

Мантра
6 дек 2021 в 18:16

Да пусть ЗП увеличат и сразу графики нормализуются)

Выдра
6 дек 2021 в 18:16

Все равно чемпионат мира будем проводить у нас. Омск обойдется

Альфонс
6 дек 2021 в 18:18

Какие то работы идут быстрее, какие то медленнее. На стройке это обычное дело.

Гость
6 дек 2021 в 18:19

В графике видимо хотят изменить порядок выполнения каких то работ. Это не сложно и не долго.

Омар
6 дек 2021 в 18:19

В любом случае закончат к указаному сроку.

Гость
6 дек 2021 в 18:28

Раз график необходим, значит сделают. Команда там большая, сориентируется

Морж
6 дек 2021 в 18:29

Главное, что его строят и чтобы достроили) так что пока не переживаем

Тралли
6 дек 2021 в 18:30

Со строительством проблем никаких нет, уже вон сколько работы сделали, отделка осталась

Пенсионер
6 дек 2021 в 22:03

С криком "Коммунисты - ВПЕРЕД!" члены КПРФ начинают круглосуточно строить стадион. Бесплатно, разумеется, деньги уже украдены. если вовремя его не построить их ждет Колыма, лагерь и забвение.

Оля
7 дек 2021 в 06:53

Аха-ха, график работ нужен? Серьёзно??? Может сторожечая собака нужна, которая не даст в яким упырям бабки разворовывать? глядишь будет что людям платить и стройка в срок пойдёт!!!!

7 дек 2021 в 08:34

Связь "ЭлинАльфы" с разными "Строймонтажами" прослеживается на протяжении.
"Генеральный подрядчик строительства ЛДС — санкт-петербургская «ЭлинАльфа». «Мы уверены, что „Строймонтаж“ стал неплатежной прокладкой для „ЭлинАльфа“ перед своими подрядчиками», — считает Шевин", представитель компании "СК24".

Гость
7 дек 2021 в 08:52

Аж смешно, отставание из за нехватки иностранной рабочей силы, вы своих возьмите и платите как положено, а не экономте на всем, а то как в Омске 10 лет простоит и разьезжаться будет.

7 дек 2021 в 09:50

Графики составлять - это легче всего: составил график и снова все по графику, нарушили этот график - новый составим. Только ведь с каждым новым графиком вероятность его выполнения стремится к нулю: конечный-то срок не перенесешь.
Как говорится, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!"

7 дек 2021 в 09:50

"..Ну и какие оправдания будут у губернатора?.." - какие могут быть оправдания у человека, задача которого греть кресло для следующего назначенца?
Он не наш земляк. Не патриот нашей земли. Ему на "пенсии" не придётся ходить по улицам города и смотреть людям в глаза.
Значит и оправдания не нужны.

Евгений
7 дек 2021 в 12:42

А что ожидали, чудо? То ковид, то ресурсы, то деньги. Вот три проблемы которые наверняка вызывают нарушения графика.