Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Поле чистили от гильз и снарядов: как в разрушенном Сталинграде в 1943 году играли в футбол
Поле чистили от гильз и снарядов: как в разрушенном Сталинграде в <nobr class="_">1943 году</nobr> играли в футбол

2 мая 2021 в 18:20

Потому что в СССР в первую очередь заботились о людях.
Всегда. Даже в самые драматические дни Великой Отечественной.

нет коррупции
2 мая 2021 в 12:22

Городу вернуть название Сталинград.

tikitaк
2 мая 2021 в 12:10

Во время войны значит стадион был. В мирное время грандиозного прорыва стадион исчез. Интересненько.

Преданный читатель
2 мая 2021 в 12:09

Опять перепечатка с других сайтов. НГС, вы перестаете быть новосибирским городским сайтом

читатель НГС
2 мая 2021 в 12:14

Фотографии с матча впечатляют! Сложно даже представить, какое впечатление после гигантской мясорубки Сталинграда на собравшихся зрителей произвел обыкновенный футбольный матч...
По тем временам это была отличная идея!

я не робот
2 мая 2021 в 12:50

креаклы, почему на территории РСФСР не было ни одного концлагеря?

2 мая 2021 в 14:18

А ещё немцы с советскими военно-пленными играли в начали войны. И продули.

3 мая 2021 в 11:26

Почему, если пишут о военном времени, то непременно.... с пафосом?!

А между тем:
- финал Кубка Москвы в 1941-м состоялся 1 сентября!!!!(как мы знаем уже 30 сентября началась битва за Москву);
- 6 мая 1942 года на стадионе "Динамо" - В БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ - на Крестовском острове состоялся матч между "Динамо" и командой Балтийского флотского экипажа майора А.Лобанова;
- 31 мая 1942 года на том же стадионе состоялась встреча "Динамо" и команды "Н-ского завода";
- в 1942 году состоялись весенний и осенний чемпионаты Москвы;
- в 1942 года проводились регулярные футбольные матчи в Киеве, где состоялся так называемый "матч смерти" (согласно одной версии, советские футболисты были расстреляны немцами сразу после матча. Согласно же другой версии, более современной, по окончании встречи игроки сфотографировались на память и разошлись по домам, а победители перед этим в раздевалке выпили самогона и закусили, что не отменяет того, что через 9 дней футболистов арестовали);
- в 1943 году 20!!! команд в Ленинграде приняли участие в первенстве города по футболу;
- в 1943-м и 44-м проводился чемпионат столицы в два круга;
- в 1944 году был разыгран Кубок СССР.

Пафос, от части становиться понятен, когда каждая заметка о том матче непременно заканчивается: "..а британская газета The Times написала......".

3 мая 2021 в 20:00

уже тогда долбанулись со своим спортом

3 мая 2021 в 22:21

Сейчас вся страна так выглядит как на последнем фото стадион...

маруся
2 мая 2021 в 13:21

через столько лет страна выглядит как после бомбежки Кто постарался?

Гость
2 мая 2021 в 12:12

Капец война полным ходом а они в футбол играют

В1955
2 мая 2021 в 12:14

Нам, новосибирцам, это не интересно

tps
2 мая 2021 в 13:35

Сюрр какой-то. Прямо как на картине Сальвадора Дали "Лицо Войны", написанной в 1940 году. Мне всё это невозможно понять, как после кровавой бойни можно играть в футбол.

нгс
2 мая 2021 в 12:13

А Криштиану Роналду почему не выпустили на игру