Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации «Таких, как вы, не принимаем»: фитнес-клуб не пустил 82-летнюю сибирячку в тренажёрный зал
«Таких, как вы, не принимаем»: фитнес-клуб не пустил 82-летнюю сибирячку в тренажёрный зал

Гость
11 окт 2020 в 10:52

В х-фите принимают с распростертыми обьятиями ВСЕХ, кто хочет заниматься здоровьем. Ходила в этот клуб три года, ни разу не видела чтобы ущемляли по возрасту или другим критериям! На Маркса очень много дам преклонного возраста, есть ещё филиал на Кирова, около Бахетле. А дочь молодец, что дала огласку! Администратор это человек, который презентует клуб, в данном случае получилось наоборот.. Вместо того, чтобы радоваться за человека и поддерживать, начинают включать

носитель масок
11 окт 2020 в 10:53

Клуб, и правда, очень рискует уголовным или административным преследованием в случае, если бабушке вздумается откинуться во время или сразу после занятий на его территории. Первым делом и потребуют пред'явить медицинскую заключение от врача, что клиентке можно спортом заниматься. В первый раз, что ли? Даже когда молодые мрут на спортивных соревнованиях, организаторов трясут, как груши, крайних ищут. А у бабули шансы помереть в любой момент без видимых причин гораздо выше.

Читатель новостей
11 окт 2020 в 10:54

Вот и хорошо, что позакрывали эти шарашкины конторы...

Гость
11 окт 2020 в 10:57

И правильно сделали ! Если уже так хочет сильно заниматься , можно и дома зарядку поделать !) Не дай бог что с ней случится в этом фитнес-клубе ... засудят же

Гость
11 окт 2020 в 10:57

Закрыть тренажёрный зал и штраф

хех
11 окт 2020 в 10:59

Когда, не если, а когда, бабушка сломала бы себе что-нибудь, внучка забыла бы про эйджизм, но зато вспомнила бы про возмещение вреда. Правильно послали её за справкой, и не надо администрации бояться этого запрета.

Гость
11 окт 2020 в 11:00

Кто там работает в этих клубах.. спасибо хоть матом не послали..

cerb
11 окт 2020 в 11:01

ну во - уже на входе у администратора котелок не фурычит..
собственник тоже морозится по тяжелой..
а представляете чё там с вами внутри "тренера" учудят?..
угробят к хренам же!..
задумайтесь потенциальный клиенты - залов-то щас как грязи..

Art&K
11 окт 2020 в 11:02

Какая она сибирячка? Семьдесят лет прожила на Дальнем Востоке. Это как прожить столько же где-нибудь в Молдавии, а затем приехать в Сибирь.

Старушенция
11 окт 2020 в 11:03

В обычное время всё это, конечно, возмутительно. Но сейчас и вправду задумаешься. Вот в Москве скоро откажутся продавать билеты в театр людям старше 65-ти. Что придумают у нас, мы никак не можем знать. Что-то бессвязное, скорее всего.

Лучше всех в этой истории себя показала сама женщина: спокойна, разумна, знает свои ограничения и возможности. Здоровья и успешных тренировок!!! И беречь себя!

11 окт 2020 в 11:04

Стыд- срам клубу! Администраторов нужно обучать вежливости, раз мама с папой не научили!
Администратор- лицо клуба!
А получилась злобная рожа!

11 окт 2020 в 11:05

Унизили человека.

11 окт 2020 в 11:06

Обычная скандалистка . Взяла в руки палочки и как всё бабулька потопола модной сейчас "скандинавской ходьбой" бабулька ещё ходят по парно,болтая при этом.

11 окт 2020 в 11:08

Кто заказал Европу?

Артур
11 окт 2020 в 11:09

Ну в этот фитнес зал не пустили, в другой пустят, а про этот просто надо было забыть и все.

Гостья
11 окт 2020 в 11:09

Всё непонимание ситуации в том, что более старшее поколение обладает более крепким здоровьем, чем их дети и тем более внуки. Сейчас на пятом десятке люди уже дряхлые старики, а в восемьдесят и старше бодры и веселы.

11 окт 2020 в 11:13

В таком возрасте уже "поздно пить боржоми". Церковь и только церковь .

11 окт 2020 в 11:14

[Картинка чувака, записывающего на бумажку -- Епифанцев записывает]

Так и запишем, в "Европу" не ходить. Пиар-ход конкурентов д.б. мгновенным: "Предложение бессрочного абонента, приглашение вот прям щас на занятия".

11 окт 2020 в 11:14

82 года, как и мне.
Я тоже активна

Маруся Климова
11 окт 2020 в 11:14

Хотела бы я так же в 82 выглядеть! И быть такой же энергичной. 👍😁

Вырос в СССР
11 окт 2020 в 11:15

Пусть дома сидит с внуками.

Оорджон
11 окт 2020 в 11:15

В СССР, чтоб ходить в секцию, все, независимо от возраста сдавали анализы, проходя мед комиссию. Например, человек имеет грибы на коже, независимо от возраста, чесотку и иное, бытовой сифилис переносится в спортзале на раз, а также и иные заболевания. Поэтому все проходили эти обследования
Были физкультурные диспансеры для взрослых и детей. И все туда ходили только после получения разрешительной справки от КЭК, так было в прошлом в СССР. И это правильно. И бабушка, что вышла из СССР, как и я, она меня моложе, но я не пользуюсь фотошопом и косметикой, так вот она должна помнить, что в СССРе без справки никуда её бы в зал (секцию, физкультурные диспансеры, кабинеты физиотерапии при поликлиниках , в санаториях и прочие) её бы не пустили. И обязательно в смотровой кабинет бы направили ещё.

11 окт 2020 в 11:17

С одной стороны клуб не прав - ущемляет права бабули, с другой стороны, если что с бабулей случится, эта же внучка пойдет судиться с клубом, мол довели старушку до инфаркта. Что они не видели, что она в возрасте, давали слишком тяжелые упражнения. Поэтому считаю, что целесообразно требовать справку, либо подписывать соглашение, что претензий не имеют, хотя вряд ли такое соглашение законно в нашей стране.

V_V
11 окт 2020 в 11:17

У нас страна абсурда. Для допуска к соревнованиям нужна справка о состоянии здоровья. А для допуска к алкоголю - не нужна. Это при том, что от алкоголя мрут гораздо чаще чем от спорта.
Идиократия в действии.

11 окт 2020 в 11:18

А клубу надо обязательно в правилах прописать, что с определённого возраста клиент обязан предоставить справку о состоянии здоровья. Клуб ведь ответственность несёт и если случится что-то, то потом этот же самый НГС заклюет и владельцев и менеджеров выпустив штук 10 статей о том, как по их халатности умерла бабушка 10 сопливых внуков, а гневная родня брызжа соплями будет орать "Я вас всех засужу! Да я вас по миру пущу!". Ну либо на входе договор, что клуб ответственность за причинённый вред не несёт.
Насколько я понимаю, для пожилых людей должен быть специально обученный персонал, который им программу правильную по тренировкам назначает с учетом рекомендаций врача.

11 окт 2020 в 11:18

А если с ней что случится во время тренировки? Кому лишний гемор нужен.

11 окт 2020 в 11:18

из-за вируса никто не хочет нести ответственность за её здоровье.И правильно, мадам не бессмертная. К слову, сейчас ни в одной стране возрастных не пустят в фитнес центры, там, где они открыты, конечно..
есть желание-индивидуально с тренером на улице-ради бога!)

Гость
11 окт 2020 в 11:21

Прекрасное свидетельство непрофессионализма сотрудников клуба. Чтобы написать грамотную программу упражнений пожилому клиенту и не навредить ему, надо кое-что знать и читать. То есть надо поработать головой, а не просто взять деньги.
Женщину полностью поддерживаю, молодец! Вот только в пандемию не стоило бы начинать заниматься.

nso
11 окт 2020 в 11:21

Бабушке огромадный респект за такой подход к жизни! Центр тоже можно понять - всё таки в этом возрасте организм уже хрупкий, мало ли что, их потом трясти будут. Боятся. P.S. Купите ей нормальный комбинезон для лыж. Ну неудобно ж в таком пальто на лыжах шагать.

Худой
11 окт 2020 в 11:24

Одни губкотрясы смотрю, с утра. Ок. )

Позорище а не собственник...

11 окт 2020 в 11:27

Я поражена. Те, кто пишут комментарии про возраст, вы что думаете, что будете вечно молодыми всегда? Женщина хочет заниматься спортом, она сама понимает, какие нагрузки ей нужны. Поэтому тыкать на возраст неуместно. Иначе надо справку требовать при продаже алкоголя, сигарет и колбасы, что вам это можно, и ничего с вами не случится после употребления.

11 окт 2020 в 11:29

Правильно, что потребовали справку от врача. Помрет, кто потом отвечать будет, да и слава такая ни кому не нужна.

Кэт
11 окт 2020 в 11:29

Хороший фитнес центр , не повелись на деньги и погоню за клиентами ) репутация дороже .А то после таких бабушек потом сидели бы в пусть говорят объясняли как так пустили без справки

11 окт 2020 в 11:30

Внучка лучше бы бабушке объяснила, что сейчас опасно по фитнесам ходить.

11 окт 2020 в 11:31

начав читать статью, сначала был на стороне бабушки, но когда дочитал и выслушал все доводы сторон, считаю что бабушке нечего делать в клубе, во всяком случае сейчас во время пандемии как минимум. А вообще, сейчас зима будет и она займётся свои любимым делом, лыжами, на свежем воздухе и это будет для неё куда полезнее. Для того, что бы вести здоровый образ жизни, делать офп и зарядку, совсем нет необходимости посещать фитнес клубы. Всему свое время.

00000
11 окт 2020 в 11:32

Тема дискриминации по возрасту, национальности, полу очень актуальна в нашей стране. В Италии и в Испании в Вуз можно поступать до 60 лет. А у нас на работу устроится после 45 трудно.

Вера/пенсионерка
11 окт 2020 в 11:33

Здесь два момента, возраст действительно переходный и непредсказуем, а с другой стороны если личный тренер, то он все держит под контролем, независимо где идут занятия.....Думаю, что занятия индивидуально и самостоятельно принесут больше пользы для вас уважаемая женщина-вам здоровья!

11 окт 2020 в 11:33

Сейчас даже я в фитнесс клуб не хожу, мне 49 лет, потому что пандемия. Она в группе риска, сама заразится и других заразит. Но вот мама моя тоже мало чего понимает, постоянно ее одергиваю, чтобы не шаталась туда-сюда. Когда человек на пенсии и не работает, он живет в другом мире, более счастливом и безопасном, от этого все....

Вовчик
11 окт 2020 в 11:35

У хоккеиста Сибири Геннадия Капкайкина сердце болело, так он, говорят, играл под подписку, чтобы с ним не случилось никто не несёт ответственности.

11 окт 2020 в 11:35

Мёдом там помазано что-ли в этих спортзалах?!
За период самоизоляции оборудовала спортивную зону у себя дома: коврики, диски, гантели, скакалка. Спортзал с потными пялющимися мужиками просто отпал за ненадобностью.
Что за фетиш такой - в 80 лет тащиться в спортзал?! Прогулка по парку куда полезней душного помещения....

11 окт 2020 в 11:39

...Девушка сказала, что администратор просто неправильно сформулировала свою мысль...Вот думаю в это ключевое и не только в этом случае,а поголовно. Господа,учитесь излагать слои мысли и желания.

Ilga
11 окт 2020 в 11:43

Справки о опуске к занятием все спортсмены берут, это важно. А администратор хамка и могла бы и нормально объяснить человеку правила.

11 окт 2020 в 11:44

С пожилой женщиной все более-менее нормально,а у внучки явная склонность к сутяжничеству. Раньше таких лечили, а теперь они на коне и портят жизнь окружающим. Клуб в любой ситуации окажется виновен. Не приняли -виновны, приняли - получила травму или умерла - виновны,а если перед этим взяли с женщины расписку - виновны: ввели старушку в заблуждение, пользуясь ее преклонным возрастом и снижением критики к своему состоянию.

Иван
11 окт 2020 в 11:44

Как дешево стоит реклама на НГС. Достаточно привести бабушку в зал, и не пустить её.
Потом извиниться, дать халявный абонемент на месяц. И выложить это всё на нгс.

Гость
11 окт 2020 в 11:48

Халявный абонемент внучка хотела вот и всё. Пофиг им на дискриминацию по возрасту, запахло халявной и погнали. Бабушку только пристыдила этой оглаской.
Уже сколько у нас и сами бабули в очередях и транспорте орут, так ничего - но там выгоды не найти. А тут трагедия! Но трагедия легко заглаживается бессрочным абонементом... мне бы стыдно было потом в такой зал ходить, а если меня действительно где-то обидели - я туда даже за доплату не пойду!
А тут теперь бабушке ходить под пристальными взглядами и сплетнями всех сотрудников! 🤨 да лучше в другом платить, и спокойно заниматься.

Последнее время встречаю много китайцев говорящих на литературном русском языке . Но ещё больше встречаются русские разговаривающие как китайцы .
Возраст 82 года это возраст утраты дееспособности ?
А в каком возрасте человек утрачивает право быть гражданином , иметь право подписи , и отвечать за себя ?
Девушка администратор - она даже не колхозница , просто малограмотная особа . А таких как она куда принимают ?
Хотели перестраховаться ? Возьмите расписку с 82 летней тетки , расписку от родственников . И пусть бабка наслаждается жизнью.
Я сам не очень то и люблю стариков , но извините , указывать кому где сидеть и что смотреть такого права нет ни у кого ! Это свинство !

11 окт 2020 в 11:53

У меня у бабушки сестра не сильно младше. 81 ей, но 82 будет через месяц
Тоже бодрая, еще работает, ездит втч по заграницам, билеты только в интернете покупает сама

Городской житель
11 окт 2020 в 11:53

Интересно, а если бабка в тренажёрном зале помрёт, ее внучка тоже будет жаловаться директору клуба?!.

11 окт 2020 в 11:55

Женщина, конечно, молодец (язык не повернется бабушкой назвать).
Но, простите, то, что попросили справку от врача, - правильно, а не эйджизм и не притеснения. Если она здорова, какие проблемы взять справку?
Сильно подозреваю, что штангу тягать она не будет, а по мере сил своих почему на тренажере не позаниматься?

11 окт 2020 в 11:55

Богданова рекламирует Европу. Не более того.