Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Я сообщил в полицию, что люди играют в футбол»: бизнесмен возмущён играми во дворах и закрытыми спортклубами
«Я сообщил в полицию, что люди играют в футбол»: бизнесмен возмущён играми во дворах и закрытыми спортклубами

2 июня 2020 в 13:30

А что толку от его криков? Травникову страшен только крик ВВП , а мы можем здесь хоть вымереть, хоть замерзнуть. Ему так даже лучше будет, нет раздражающих элементов.
Почему-то все ждут от губера и мэрии РАЗУМНЫХ решений. А то не понимают, что у них другие задачи и цели. Народ в эти задачи не вписывается.

2 июня 2020 в 12:26

автор недоговаривает...и в его заведениях можно спокойно поиграть , только с черного входа

Не гость
2 июня 2020 в 11:43

Что лучше всего получается у всех в этой стране - это делать вид. Власть делает вид одного, население делает вид другого, бизнес делает вид третьего и т.п. А на самом деле кругом ложь, беззаконие, развал и уже разруха. Двадцать лет ходьбы по кругу.

2 июня 2020 в 11:35

Что больше всего поражает в текущей маразматической (карантинной) ситуации - обилие стукачей.
Советская закалка оставила свой неизгладимый след?

2 июня 2020 в 14:27

СТУКАЧ позорный!!! Решил ни на чем деньги делать и обломался.

2 июня 2020 в 12:35

недавно с соседями в домино играли. бдительные соседи вызвали полицию. приехал наряд и мы им второй комплект домино дали.

****************
2 июня 2020 в 12:12

Вот так, бизнес))))))))))))))Взял в аренду...сдал в аренду))))))))Не мозги, не руки не нужны))))Умиляет все эти сдачи в аренду...спортивных площадок, тем более в Березовой роще!!!!!!!!!!Спортивные площадки ОБЯЗАНЫ быть доступными...т.е. БЕСПЛАТНЫМИ!!!!А содержать их должны, на бюджетные деньги...город!!!Вот куда надо деньги вкладывать...а не в размытые набережные...госпожа терешкова((((((

2 июня 2020 в 12:37

курортный тайский город Паттайя, живущий исключительно за счет туристов. был закрыт 2 месяца, комендантский час ночью, для нарушителей - уголовная ответственность и серьезные штрафы. власть и благотворительные организации раздавали еду, потому что люди реально лишились средств к существованию. за все время пандемии в городе НИ ОДНОГО заболевшего. и никто не ныл про свой несчастный бизнес. а тут в день по сотне - и нет, мы хотим играть в футбол! мы хотим на дискотэку!

2 июня 2020 в 11:38

Что поражает, так это, только ради своего шкурного интереса, зарабатывания денег, готов заражать людей, достали эти псевдо коммерсанты, шли бы на заводы, из чугуна изделия бы выливали

КоронаНОНЕвирус
2 июня 2020 в 11:39

Закрытые спорт клубы на фоне снятия 14 дневного карантина для прилетающих с москвы - это ВЕРХ маразма , который не однократно я наблюдал в эти два месяца ! ...они превзошли сами себя , глупости просто НЕТ предела .

2 июня 2020 в 13:50

Футбол наряду с бегом один из самых опасных видов распространения ковида.
Взять тот же пример с РПЛ, где десятки игроков и тренеров заражены.
Нужно смириться с новой реальностью и перестраивать поля под ковидные госпитали.

Михаил
2 июня 2020 в 13:49

Конченный бизнесмен, для интереса он позвонил, а то что людей могли расписать по автозакам, ему плевать. У меня тоже бизнес на футболе. Я переорентировал его, если ты не способен включать голову, то хотябы людям не сри.

2 июня 2020 в 12:11

Комаров свои шкурные интересы продвигает.
От титьки оторвали.

2 июня 2020 в 12:26

когда, когда .... тогда, когда цифра заболевших приблизится хотя бы к началоапрельским, а не по 100-110 человек за сутки

Гость
2 июня 2020 в 12:43

Вы только посмотрите на толпу около МФЦ в 8 утра, в магазинах продуктовых (метро например), какой смысл тогда??? Вот правда, бред, тем более на свежем воздухе

Алекс 54
2 июня 2020 в 11:49

Наш бизнес заключается в том, что мы сдаём футбольные поля в аренду. Открытое и закрытое футбольное роле мы снимаем в аренду 🙄🤦🏻‍♂️😂 это вообще как?!

2121
2 июня 2020 в 14:59

ну молодца, откусил неизвестно как кусок земли, на котором люди и так бы могли бы в футбол играть, получает с этого денежку и стучит на тех, кто бесплатно играет, а он в пролете, "бизнесмен"....

Чудо
2 июня 2020 в 12:25

Так его интересует спорт или зарабатывание на нем?

Гость
2 июня 2020 в 16:04

Бизнесмен не догоняет, что есть разница между работой и футболом, без которого можно обойтись некоторое время. В ОТ риск конечно есть, особенно если без маски, но в первом случае риск по крайней мере оправданный.
К властям бесполезно обращаться, есть нормы установленные Роспотребнадзором по которым ограничения снимаются только при определенных показателях распространения заболевания. Бизнесмену бы наоборот надо топить за строгое выполнение народом санитарных правил, тогда и спорт быстрее откроют.

2 июня 2020 в 17:09

В Бердске все открыто. На пляже играют в волейбол, открыты парки для пикника , сдают беседки.

2 июня 2020 в 12:51

Хоть стукач хоть нет, такое в каждом дворе и всем им наплевать на запреты и тд... Каждый день во дворе такое вижу толпа подростков в загоне в мяч и тд играют...кто там что запретил и кому, видимо не "нам"

Сергей
2 июня 2020 в 15:46

К сожалению, руководство города/области абсолютно не осуществляет контроль над своими распоряжениями. В магазинах народ без масок, в ОТ так же, недавно писал, что на Горском во дворе школы полно детей, на прилегающей к школе футбольной коробке проходило спортивное мероприятие. Но всем плевать. Может и правда дело не в Царе , а в плохих чинушах на местах?

Гость
2 июня 2020 в 12:04

А зачем вообще нужны такие "бизнесмены" и такой "бизнес"?
Раньше (например, в 80е) в каждом дворе было по хоккейной коробке, футбольных полей достаточно, даже корты.
Все бесплатно, никакого бизнеса.
Все на эти площадки ходили.
Такого количества толстых детей и взрослых не припомню.

2 июня 2020 в 13:25

Ах ты ж 😠 двуличная. Когда преподаватели и воспитатели пишут о том, что у них маленькие зарплаты, что вы им отвечаете, а? "Крутиться надо", "оторвите свой зад от насиженного места", "не нравится - увольняйтесь" и т.д. А как самих прижало - так сразу к этому же государству и побежали плакаться! Ай, молодцы! Очень удобная позиция, правда же???

2 июня 2020 в 11:41

Поддерживаю автора. Ничего плохого в занятиях спортом на свежем воздухе нет.

2 июня 2020 в 11:51

Зато у нас будут еще два внеплановых выходных. Чтобы посмотреть он-лайн парад и сходить заразиться при голосовании ПРОТИВ поправок )
Логика окончательно потерялась где-то в марте, и шансов ее найти нет.
Ах да, я еще хочу почитать ботов с их традиционными стонами про "это бизнес/профессия" не нужна экономике. Дерзайте

Гость
2 июня 2020 в 11:40

конечно занятия спортом на улице только на пользу

Лена Ленина
2 июня 2020 в 12:38

Доблистная власть .Может все же уже действитьльно нужно начать работать ....и сопоставлять все факты,а то ваша самоизоляция с неадекватными запретами и разрешенеями для работы ,очень смешны!!! Чем футбол на улице хуже Ашана,ГиГанта,ТЦ Аура,Амстердам,Метромаркет,салоны красоты и косметалогия где действитьльно нет никакой обработки продуктов которые только что потрогали руками .... Спорт ,обьщепит загнули раком выплаты всем будут.....насмешили сама из сферы общепита 3или месяц без зарплаты сидим. Хотя в общепите каждый час делали уборку и где еще больше шансов заразится.

Танечка
2 июня 2020 в 13:20

Тоже поражает запрет на занятия спортом. Алкаши, значит, толпами бухают, бани и сауны работают, а спортом с тренером на улице запрещено.

Ромка
3 июня 2020 в 06:47

Вечер в хату. Че с этим терпилой делать будем?

вот ни раз задавал вопрос ГУБЕРНАТОРУ...Вопрос к ГУБЕРНАТОРУ...[20.04, 22:41] Александр: "В связи с тем, что Постановлением Правительства НСО от 03.04.2020 номер 102-п была разрешена деятельность организаций различных видов экономической деятельности, в том числе парикмахерских и салонов красоты у меня есть вопрос к Губернатору "Рассматриваете ли возможность возобновления работы спортивных клубов при условии четкого регламентирования их работы, выполнения правил безопасности, пропуска в помещение спортклуба ограниченного количества людей, иных возможных мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции ? Хочу сделать акцент на том, что спортклубы не являются местами массового скопления людей, деятельность данных объектов регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми спортивные снаряды проходят обязательную санобработку, помещения должны быть хорошо вентилируемыми, оборудованы сан.комнатами. Всех этих требований мы придерживаемся и соблюдаем. Поэтому считаю абсолютно нецелесообразным приостановление деятельности данных организаций, в первую очередь по причине того, что деятельность спортклубов несёт социальную значимость для населения, для здоровья нации"

2 июня 2020 в 11:50

Действительно,почему бы не разрешить играть на улице, люди же гуляют и ничего.

капец
2 июня 2020 в 12:54

вот это бизнес!!! сдача футбольных полей в аренду! ты, дружок, берега то не попутал?
наживаешься на людях безбожно, еще и плачешься

Путиняшка
2 июня 2020 в 14:25

Как же ты чувак жалкий. Накакаю другим, чтобы им хуже было. Люди общаются играют со своими знакомыми, а ты (прям не хочется писать Вы, потому что взбесил этот субъект) плачешься об отсутствии у тебя денег (прибыли). Детские школы закрыты, никто на секции не ходит, твой контингент, которому ты сдаёшь свои площадки должен сидеть дома, а ты как в детском саду на взрослых дядек пальцем показываешь и плачешь а поСему им можно, а мне нет. Фу-фу-фу

Я-вь
2 июня 2020 в 11:42

Бизнесмен то же мне...- взял в аренду футбольное поле, потом сдал в аренду. На этом и житвет. На мой взгляд- зря только небо коптит.

2 июня 2020 в 12:57

"Люди и так нарушают, можно ли это официально разрешить?"

глупый, недальновидный человек:)))
за нарушения можно ШТРАФОВАТЬ:))) смысла разрешать нет, ибо лучше собирать штрафы.

2 июня 2020 в 15:21

Доносчику первый кнут! Т.е он арендует поля и сдаёт их в аренду? И это бизнесс?

NY20
2 июня 2020 в 13:35

Сплошные спекулянты и любители легких денег.... "бизнесмен".... на заводах много рабочих мест, на стройке, в такси. Иди работай, а не ной.

Диванный эксперт
2 июня 2020 в 12:40

Типичный спекуль. Взял в аренду, сдал в субаренду. Прокладка для навара жирка. Если такие конторы закроются лично я не буду сожалеть. Такой бизнес должен умереть!

Гость
2 июня 2020 в 15:32

Я вот тоже поражаюсь, собираться нельзя, а на футбольном поле школы 170 постоянно футболисты собираются, играют, тренируются. Администрации школы, охране - все равно. Никто их не разгоняет. Надоели уже эти полумеры. Правда, вышло постановление, обеспечьте его соблюдение. А раз обеспечить не можете, чего людей смешить и раздражать?

Мария
2 июня 2020 в 18:16

стукачишка!! Сиди дома и отращивай пузяку. А людям дай позаниматься спортом.

2 июня 2020 в 12:02

Алчный и жадный человек,он ведь не о людях переживает,а о своей прибыли упущенной дрожжит. Поэтому он достоин лишь презрения.

Солдат
2 июня 2020 в 11:59

У меня во дворе , полная спортивная площадка ребятишек и взрослых, играют в футбол , баскетбол, бегают смеются , У МЕНЯ ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЁТСЯ ПОЗВОНИТЬ И СЛИТЬ ИХ ПОЛИЦИИ!

2 июня 2020 в 12:58

Я тоже внимательно смотрю в окно и сообщаю в полицию о всех нарушителях режима самоизоляции.

Антонина
2 июня 2020 в 13:31

Ситуация изначально абсурдная, если не сказать другими словами(😷), очки надо зарабатывать в спорте, а не перед начальством...

2 июня 2020 в 17:19

Для меня эта пандемия стала определяющей в том , что большинство проф спортсменов - это крайне тупые люди. Причина этому в массовом потоке информации о том, что эти недалекие на мозги людишки, не знали чем себя занять в первые дни самоизоляции - ибо книги и хоть какое-то образование для них - это для них намного тяжелее физ. упражнений. Поэтому физкультура рулит, а проф спорт - идиллия для идиотов.

ТТТ
2 июня 2020 в 12:02

Не пойму его требований по внесению ясности. Никто не знает, как будет меняться эпидобстановка. Кто и какую ясность ему может дать? Только господь бог разве что.

гостья
2 июня 2020 в 13:53

Нечего ныть.Если бизнес автора имеет отношение к проведению спортивных мероприятий и оздоровительной деятельности, то у него должен быть ОКВЭД 93. и если он не увольнял сотрудников в апреле и мае, может подавать заявление на субсидию. Деньги приходят, проверено.

Житель центра
2 июня 2020 в 11:44

АВТОР, а зачем соблюдать законность? Маразматическая власть наплевала на народ, унизила тебя и всех остальных. Кому нужна твоя законность ? Я хожу в закрытый клуб и пару ещё закрытых мест и плюю на закон. Для меня не было и нет изоляции.

***
2 июня 2020 в 11:36

Стукач!