Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Пошла на «Штурм»: юного хоккеиста выкинули из команды — его мама обиделась и создала свою
Пошла на «Штурм»: юного хоккеиста выкинули из команды — его мама обиделась и создала свою

12 сент 2018 в 12:39

Сильная, молодец! Этим заниматься должен отец. Но после прочтения статьи ясно кто в семье мужик.

12 сент 2018 в 12:47

желаю чтобы сын ее играл за бостон брюинз

12 сент 2018 в 12:58

18 тысяч в месяц на ребенка в месяц, отлично, нам нужны спортсмены.

Левин Владимир
12 сент 2018 в 13:22

Уважаемы сайт НГС а папе мальчика и бывшему сожителю это громмамы дадите слово сказать)))?? кто хочет знать всю историю сначала и до конца прошу ко мне на страницы в соц.сети!))это анонс блога который я буду наверно писать после выхода в свет этой замечательной статьи.Да кстати она вышла в день рождения моего сына Арсения!))ему исполнилось вчера 15 лет!))

Не спонсор
12 сент 2018 в 13:57

Цель "хозяйки команды" найти спонсоров для Штурм 2003.
Вот только способ подкачал)))
Вынести на всеобщее обозрение все внутренние дела команды и унижение руководства команды Сибирь - это как минимум нарушение профессиональной этики. Про грязное семейное белье лучше промолчу (соблюдая цензуру).
В Школе Штурм играют дети, кто не подошел в Сибирь ( за исключением первой пятерки 2005 года). А Арсения жаль. Искренне.

12 сент 2018 в 14:54

Прочитала и историю и комменты(тихо посмеялась) 1-никакого приглашения от СКА не было(была поездка на просмотр, где был скорее всего вердикт 2 состав), 2-все, кто с команды Штурм разьезжался по другим клубам, через год-два вернулись обратно, 3- почему Алена не была так же активна, когда сын играл в Сибири? Ну и на засыпку, развод в семье произошел давно уже, но никак три месяца назад

12 сент 2018 в 15:12

Молодец мама. Такая горы свернет, и хоккей наш поднимет.
Маму в замы к Фастовскому )))

рошоо
12 сент 2018 в 15:17

мне бы такую жену. я бы ея любил и жил бы за ея счет. мячта.

Павел
12 сент 2018 в 16:36

Бедные тренера. Сколько крови у них выпито такими мамашками... и хорошо если мальчишка сам стремится стать профессиональным спортсменом, а если нет - жди потом проблем.

12 сент 2018 в 16:58

Прочитала статью,
комментарии далеки от истины,нужно знать Елену (Алёну)!!!!! я не удивлена, работой которую она провернула, - это самодостаточный, неординарный человек. Яжемать -это понятие не про нее. Она личность- и думаю и не такие задачи может решить.

Tiger
12 сент 2018 в 17:06

Лена, удачи Вам и Арсению...Дорогу осилит идущий...

12 сент 2018 в 18:39

Прочитал статью и комментарии.....немного в курсе всей истории...
Что сказать.... героиня и автор статьи показали всю историю однобоко...
и почему бы автору статьи не взять интервью у отца Арсения....тем более отец это просит в комментариях.
Во-первых сколько времени Арсений уже занимается хоккеем и сколько времени вовлечена героиня в этот процесс, кто же до этого был в него вовлечен?....и мало кто заметил, что героиня уже три года не работает, а кто то все это время и до этого и наверное далее, обеспечивал и будет обеспечивать, как минимум все затраты на хоккей и не только....
Комменты как диванные так и нет в который уже раз убеждаюсь несут всякую охенею...когда не в теме лучше молчать...особенно товарищ про прически...по Вашему всех надо подстричь как в 90-ые?

qwr
12 сент 2018 в 19:16

СКА... , а чё так скромно? Почему не НХЛ?

Елена
12 сент 2018 в 20:56

Мама Вы молодец!!!

Алькапони
12 сент 2018 в 21:47

Каждый видит то, что он хочет.
Одни стебуться над матерью, которая смогла договориться чтобы открыли спортивный класс, другие увидели пиар.
А я как тренер хочу отметить то, что "какой у нас бесплатный спорт". Это действительно грустная история.
Когда товарищи сверху бьют в грудь со словами "спорт детям бесплатно" (уточняю - не физкультурные увесилительные мероприятия, а именно спорт). Мне хочется плакать - аренда залов, одежда, выступательные костюмы, сборы, выезды. Всё это на плечах родителей.
А тем более хоккей, цены на форму видели?

независимая Юлия
12 сент 2018 в 22:31

Тут много комментировали на тему, что если не повезет в хоккее, то человек потом пропал, все, ничего не может и будет торговать сметаной на рынке. Знаете, хоккей не акробатика, в хоккее реально есть где мозгам шевелиться, человек развивается гармонично, и если что - сообразит чем заняться в этой жизни. На хоккейной коробке хоккеисту - как на татаме каратисту - есть где подумать) Приведу пример: есть у меня очень хороший друг, раньше играл в молодежной сборной России по хоккею и там стал чемпионом мира в свое время. Потом резко свернул профессиональный спорт и пошел на юридический фак-т. Теперь он работает прокурором в СК по сфо, ведет самые сложные и крутые дела, тк голова у человека реально варит!) и это после профессионального хоккея) Кстати, а хоккей у человека остался как отличное хобби, играет в команде бывших профессионалов! И вообще, личность адекватная и всесторонне развитая и интересная!. Так что"клюшкой махать"- это вам не пальцем в планшет тыкать, как многие дети сейчас.

Петербуржец
13 сент 2018 в 02:33

Нгс в своём репертуаре!!! Написал комментарий правдивый, что папа сыном занимается на сборы ездит и в Питер Арсения привозил, я лично встречал их в пулково. Решили подчистить комментарий)))) ничего не меняется

13 сент 2018 в 08:53

Доброе утро всем!
Спасибо за ваше внимание к нашей ситуации - 33 800 просмотров.
Спасибо за ваши комментарии - 263 комментария.
Хочу сказать, что я готова к открытому/честному/конструктивному диалогу с каждым, кто готов подключиться к решению проблемы!
Что до моих ответов именно на этом ресурсе- тут их не будет.

Предлагаю открытую конференцию, на которой я отвечу на вопросы о том:
- как организовался проект
- кто, как и почему его поддерживал и поддерживает
- каким мы видим план нашего развития на ближайшие три года
- как это повлияет/может повлиять на детский хоккей в новосибирске и в целом в округе
- как может измениться структура набора, отбора, приема и продвижения талантливых детей в хоккее
- как построить путь детям от юниоров до ЮХЛ-МХЛ-ВХЛ-КХЛ или СХЛ
- какие изменения нужно внести в документацию и, в частности, в «Положение о статусе и переходах юниоров и выпускников хоккейных школ»
Буду признательна за предложения других родителей, прошедших или проходящих сейчас этот путь.
Обещаю довести их до тех, кто имеет статус принятия решений.

ну и отвечу на частный вопрос: «А кто ее вообще на интервью сподобил?»

13 сент 2018 в 11:06

Алена, громких фраз Вами уже наговорено от и до... Проект который как вы считаете придумали, создали и воплотили... Таких"проектов"масса по Новосибирску(это команды"Энергия", "Лигры", "Звезда" т. д) Все эти команды, в свое время, точно также договаривались с директорами школ, и организовывали спортклассы, где до сих пор и учатся. Какие предложения о переходах игроков вы можете обсуждать с другими родителями? То что есть проблемы(которые завуалировали в статье), они есть, и их не мало! И это больше Ваши личные проблемы!! Вот я особо ничего глобального от вашей деятельности не увидела, все это обычный хайп вот и все(миллион просмотров и миллион комментов) На то и была рассчитана данная статья

Таня
13 сент 2018 в 11:21

О боже... Родители! Не позорьте сына.... Ведь 15 лет парню. А то ".....Спасибо за ваше внимание к нашей ситуации - 33 800 просмотров. Спасибо за ваши комментарии - 263 комментария".

13 сент 2018 в 11:44

Всем спасибо, все свободны🙌Ждем прямой эфир на ТВ, обсуждение детского и юношеского хоккея в регионе и области!! Гость программы-Алена Федорова😂

Оксана
13 сент 2018 в 13:24

Из описания всей этой истории я сделала 2 вывода.
1. Если ты как родитель не готов стучаться в бесконечно закрытые двери чиновников и руководителей, то не стоит и тратить время и деньги на развитие таланта своего ребенка.
2. Интересный факт-8 лет папа принимает непосредственное участие в развитии сына хоккеиста с РЕЗУЛЬТАТОМ-отработанный материал....3 года сыном хоккеистом занимается мама с РЕЗУЛЬТАТОМ-3, 4 звено в СКА (со слов папы) и образование на уровне 10 лицея 👍🏻. Отличный результат Мама Алена. Надо было с самого начала заниматься карьерой сына, глядишь уже были бы в 1 звене СКА, а то с папой резуььтаты не вмечетляющие....Повезло сыну с мамой.

13 сент 2018 в 19:17

Вот счастливый человек! Занимается, чем хочет, в частности, хоккейными проблемами, и не надо думать, где кусок хлеба достать.
Чтоб я так жил!
Хоть бы сказали, кто банкет оплачивает, раскрыли интригу. Столько всего сказано, а про источник дохода - ни гу-г.у

парпар
7 июня 2019 в 15:10

Жить чтобы что - то пинать , шайбу или мячик это бред ,
еще доказывают всем что это хорошо .

hockeypapa
31 июля 2019 в 13:17

Подобных историй в детском спорте-пруд пруди.в Новосибирске закрыли каток "Айсберг"там хорошая команда была с хорошим тренером. Почему закрыли? Если официально-какие-то нарушения пожарной безопасности. если истинную причину озвучить-из "муниципальных" клубов а)ушли родители хоккеистов, которые башляют тренеров б)получилась команда, которая реально составляла конкуренцию тому-же ЦЗВС Как следствие , начались вопросы родителей в других командах"За что башляем?"А нарушения. что-бы закрыть школу можно найти на любом катке(Чик в этом плане особнячком, там всё солиднее. чем у других).Или история в том же ЦЗВС, когда "Лигров" разваливали, что-бы сделать команду под "одного игрока с богатым папой"-и ведь развалили. Я могу ещё с пяток таких историй вспомнить.Теперь тем, кто утверждает, что талантов уже разобрали, а всё остальное "понты" родителей. Я далек от мысли, что мой сын станет звездой какой нибудь топовой лиги, но вот в чем я уверен абсолютно-он вырастет Мужчиной, а не амёбообразным существом с неопределенным полом. Хотя, если он станет профессиональным хоккеистом-я не буду против.(Кто ожидал, что из девочки с хвостиком Екатерины Лобовой вырастет игрок национальной сборной, и ни СКА нм Сибирь тут не при делах) Потом есть масса профессий рядом с хоккеем, которые позволяют людям жить и кормить семью, От арбитров до специалистов по экипировке. Можно много ещё написать. но буквы фс

12 апр 2021 в 09:28

Три года прошло, в этом году Штурм выпускается.
Мне кажется, главный урок, который получили ребята, что если бороться, не взирая ни на что, можно взять вверх.