Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Горизонт окрасился алыми цветами: мощное северное сияние озарило небо над Новосибирском — яркие фото
Горизонт окрасился алыми цветами: мощное северное сияние озарило небо над Новосибирском — яркие фото

12 мая 2024 в 09:45

Если нападают - необходимо обороняться?

Плюс ещё Балтика тройка или охота крепкая усиливают озарение, особенно с субботы на воскресенье

12 мая 2024 в 11:01

Понятно почему с утра сегодня голова раскалывается...

Гость
12 мая 2024 в 09:47

Я тоже видела, ночью, в Бердске, хотя и не такое яркое!

12 мая 2024 в 09:46

В свете последних событий я бы не называла это северным сиянием и не восхищалась "красотой".
Это нечто другое - опасное и неприятное.

12 мая 2024 в 10:00

Динозавры тоже думали, что это красиво...

Гость
12 мая 2024 в 09:35

Пешка учи русский язык

Гость
12 мая 2024 в 10:47

Поляков беспощадно фотошопит снимки

Гость
12 мая 2024 в 12:42

СОБЫТИЕ КЭРРИНГТОНА, СЛУЧИСЬ ОНО СЕГОДНЯ МГНОВЕННО ОТБРОСИТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА 200 ЛЕТ НАЗАД
1 сентября 1859 года английский астроном Кэррингтон зафиксировал мощную вспышку на Солнце. 2 сентября 1859 года гигантский выброс корональной массы достиг Земли. К слову, такие выбросы происходят систематически, и обычно заметить их с Земли практически невозможно, но не в 1859.
В тот день туристы в Скалистых горах проснулись в середине ночи, решив, что наступил рассвет. На самом деле горизонт озарило ярчайшее северное сияние.

На Кубе люди читали утренние газеты при красноватом свете полярных огней. Зарево над своими головами наблюдали даже жители Ямайки, Гавайских островов, никогда прежде ничего подобного не видевшие.
Заряженные частицы бомбардировали Землю так энергично, что изменили химический состав полярного льда. Магнитная буря продолжалась целый день.

На всей территории Северной Америки внезапно пропало электричество, сгорело все телеграфное оборудование и вышли из строя все электроприборы. Первые магнитометры, которых тогда было единицы, зашкаливали и сразу же выходили из строя. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу. Это явление навсегда осталось в истории как первый массивный плазматический удар и получило название Кэррингтонского события.
Тогда в 1859 году - человечеству повезло,технологический уровень был низок, случись такое сейчас-цивилизации конец

Гость
12 мая 2024 в 13:49

Интересно, я написала ХААРП, а выдали Хабаровск, это как может быть!?

Гость
12 мая 2024 в 10:57

"помимо HAARP в Гаконе, есть еще и HIPAS (High Power Auroral Stimulation), в 30 милях от Фэрбенксa" (C)

Гость
12 мая 2024 в 10:12

Радоваться сиянию не стоит. Оно вызвано сильными вспышками на солнце.

Гость
12 мая 2024 в 10:12

Да я вам любую фотку так отфотошоплю ))

Гость
12 мая 2024 в 10:42

"И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?)"...

Гость
12 мая 2024 в 10:51

"В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала"

"Челябинский рабочий", 06.10.1957

Гость
12 мая 2024 в 12:20

Конец близок. Запасайтесь продуктами.
Эти вспышки на солнце в самое ближайшее время закончатся уничтожением всей энергосистемы Земли.
Последний вестник апокалипсиса уже скачет в нашу сторону.

Гость
12 мая 2024 в 12:26

Не иначе к концу света.

Гость
12 мая 2024 в 13:25

Строит глазки посетителям: как осваивается новый белый тигренок в Новосибирском зоопарке — милый фоторепортаж

Гость
12 мая 2024 в 13:46

Хабаровске у НАТО много, не только на Аляске. Они типа изучают ионосферу, а Центральная Россия замерзает в мае. Читайте Головачёва, он давно это описал.

12 мая 2024 в 23:09

Быть добру!!!!

Гость
12 мая 2024 в 10:12

Пройдёт весна, наступит лето (или не наступит?), "спасибо" партии за это!