Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Школьник сфотографировал вспышку сверхновой звезды — она взрывается прямо сейчас
Школьник сфотографировал вспышку сверхновой звезды — она взрывается прямо сейчас

28 мая 2023 в 11:22

Вот так корреспондент в школе учился :)) Астрономию точно прогуливал...

28 мая 2023 в 11:09

"она взрывается прямо сейчас" - 21 миллион лет назад

28 мая 2023 в 12:08

Это была голограмма.

28 мая 2023 в 13:27

Дурёжь доверчивого обывателя. Переведите 21 миллион световых лет(!) в километры и прикиньте: сможет ли пиксель цифровой матрицы (имеющий определённые физические размеры) зафиксировать этот объект находящийся на ТАКОМ огромнейшем (как нам говорят) расстоянии? Даже используя телескоп. Спойлер - не может. Вывод, если начать разбирать всю эту современную "астрономию" - нас обманывают. Но большинство не хочет думать, они просто верят всем этим "экспертам". И не только из области астрономии. Ведь просто верить "экспертам" - это легко, удобно...

28 мая 2023 в 12:53

Всё смешалось у журналиста.. Галактика Вертушка (М101), видна в созвездии Большая Медведица нашей галактики Млечный Путь. А не наоборот!

28 мая 2023 в 16:35

Вот прямо сейчас у моего соседа самогонный аппарат рванул

28 мая 2023 в 11:16

21 миллион лет только свет от неё к нам шёл...

Гость
28 мая 2023 в 11:22

Она взорвалась 21 миллион лет назад , а то что мы видим сейчас это свет который шел ,но колхозникам лапшу на уши вешать можно

28 мая 2023 в 14:25

Вы пишите очевидные вещи о том что она взорвалась в прошлом, что каждому человеку понятно, который интересуется астрономией. Но это не отменяет того факта что взорвалась для НАС (ключевое слово, а то не заметите) как и для того школьника - сейчас и только. Им люди ещё лайки ставят, неучи.

28 мая 2023 в 12:52

"...сфотографировал вспышку сверхновой звезды — она взрывается прямо сейчас"

Журналист бы хоть грамотности подучился.
Она взорвалась 21 млн. лет назад.

28 мая 2023 в 14:34

неучи. она не может взрываться прямо сейчас. она взорвалась миллионы лет назад

28 мая 2023 в 20:33

Она взорвалась давным давно, меняйте заголовок!

Гость
29 мая 2023 в 02:28

Если наблюдателем будет наша планета или солнце, не будет ли для неё 21 млн лет - прямо сейчас? Возраст земли 4.5 млрд лет, с ее точки зрения, прошло 0.4% возраста от начала взрыва Суперновы. Допустим возраст комментатора 30 лет и он наблюдает некое событие спустя 1.5 месяца с момента его начала. Это «прямо сейчас» или нет? А если вы наблюдаете взрыв через 5 секунд? Это прямо сейчас, или ещё нет? Прямо сейчас - видит наблюдатель, который находится на самой звезде.

28 мая 2023 в 14:10

Хоть чем-то полезным занят. Другие школьники заняты "дай мне миллион и я научу тебя иметь десять в месяц, но будет больно" и фотосессиями на фоне арендованных суперкаров.

Гость
28 мая 2023 в 13:59

Не прямо сейчас, а в прошлом на сколько-то световых лет

Гость
28 мая 2023 в 12:58

Не взрыв а хлопок, поэтому в данный момент звезда всхлопывается)

Гость
28 мая 2023 в 14:01

На небе вечером на северо-западе - это оно?

Гость
28 мая 2023 в 17:07

Про "прямо сейчас" взрывается, расположенная в 21 млн световых лет - может всё-таки надо думать головой?

Гость
28 мая 2023 в 19:18

"она взрывается прямо сейчас" - незамысловатый прием, а сколько возмущенных комментариев. Цель достигнута.

Гость
28 мая 2023 в 21:30

"она взрывается прямо сейчас"

Нюх потеряли? Не взрывается, а производит хлопОк.

Гость
31 мая 2023 в 01:33

Люди, проснитесь это 😯 огромная черная дыра, апокалипсис близок

Бабушка
28 мая 2023 в 11:09

ну если родители проплачивать дорогие хобби почему бы и нет? у моего внука не было денег на ручки и карандаши даже, может поэтому появилась такая тяга к большим заработкам

Гость
28 мая 2023 в 11:53

И куда только церковь смотрит?

Гость
28 мая 2023 в 12:22

Погасла уже... Звезда

Гость
28 мая 2023 в 12:55

Свет далеких планет нас не манит по ночам, он может нам только сниться.
Зачем мы встретим рассвет опять в неоновых лучах, и завтра все повторится.

Гость
28 мая 2023 в 13:52

Всем давно известно что земля плоская иначе мы бы свалились с нее !

Гость
31 мая 2023 в 21:05

Ага, млин, никто не увидел, ни астрономы, ни учёные, ни сверхмощные телескопы не засекли, а школьник из Новосибирска "сфотографировал"...

Гость
28 мая 2023 в 11:11

Бред, нет никаких звёзд.