Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Очень серьезное обвинение»: в Кремле ответили на письмо сибирских ученых с просьбой о защите их коллег
«Очень серьезное обвинение»: в Кремле ответили на письмо сибирских ученых с просьбой о защите их коллег

17 мая 2023 в 18:26

Ловить реальных шпионов - дело сложное, долгое и хлопотное. То ли дело безобидные учёные, сади не хочу, на основании материалов находящихся в открытом доступе, по " экспертизе" мутных, никому не известных икспертов. Торопятся успеть на последок сметанки лизнуть.

17 мая 2023 в 18:20

Складывается такое впечатление, что органы работают в интересах Запада: усиленно разваливают и науку. Медицину развалили перед и во время ковида, образование тоже на ладан дышит, промышленности нет давно, оставалась наука...

17 мая 2023 в 18:26

очень серьёзное обвинение)) нуну и наверное засекреченое и суд закрытый)) я лично одного суда жду , скорее уж

Уничтожение последних учёных, США вы добились всего чего хотели.

Гость
17 мая 2023 в 17:59

Когда мэра Новосибирска обвинят в гос измене? То, во что превратился Новосибирск иначе, чем гос изменой и вредительством назвать нельзя

Гость
17 мая 2023 в 17:56

ФСБ уже разрешила себе обыски без решения суда, сейчас тройки ещё расстрельные создадут и будут на месте все вопросы решать.

Гость
17 мая 2023 в 17:58

речь то не о том серьезное оно или нет ...слону понятно что серьезное , речь о том , что в текущих условиях размыта грань вообще ...где измена где нет не понятно ...ученые уже боятся ездить на международные конференции , печатать свои труды в иностранных журналах , потому что любые данные в научных статьях могут приравнять - к измене Родине ...люди в погонах , которые вообще далеки от науки и работы в ней....слушал сегодня по радио репортаж по теме . и пришел к выводу что ЕСТЬ ДОЛЯ ИСТИНЫ в словах тех , кто пытается достучаться до власти !!! в своих обращениях. УБИВАЮТ НАУКУ ! УБИВАЯ ИНИЦИАТИВУ ! ....надо разбор ситауции , а не обобщенные выводы ... у нас сейчас судя по новостям одни диверсанты в стране да изменники Родины . других бандитов вообще нет ....что ни день то изменник, то диверсант . ЗАШУГАЛИ всю страну и говорят ....а Кремль не видит причин вмешиваться . во что ?? уважаемый песков . в запугивание нации ? тогда понятно . или в то что написано выше по сюжету из радиопередачи , где выступали и ученые и адвокаты .... один ученый прямо сказал - а что мне комментровать ? я под распиской о не разглашении . вы хотите что бы завтра за мной пришли ??

Гость
17 мая 2023 в 18:12

Кремль ясно дает понять, что ученым надо идти в бизнес, а секретными разработками будут заниматься товарищи майоры и полковники.

Гость
17 мая 2023 в 17:56

Это похоже на новое дело врачей.

В тексте официального сообщения об аресте, опубликованного в январе 1953 года, было объявлено, что «большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт“, созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах». В связях с этой же организацией ранее были обвинены и проходившие по делу Еврейского Антифашистского комитета. Огласка дела местами приобрела антисемитский характер[2] и влилась в более общую кампанию по «борьбе с безродным космополитизмом», проходившую в СССР в 1947—1953 годы[3][4].

После ареста группы врачей кампания приняла общесоюзный характер, но закончилась после смерти Сталина в начале марта того же года. 3 апреля все арестованные по «делу врачей» были освобождены, восстановлены на работе и полностью реабилитированы.

18 мая 2023 в 08:47

Ну, что сказать авторам этого обращения? "Беги, Форест, беги!" 😁

Гость
17 мая 2023 в 18:11

Россия сама себя не развалит. нужна серьезная работа по всем фронтам. Науку тоже надо уничтожить.

Гость
17 мая 2023 в 17:53

И ведь знают же, негодяи, что бунтуют, но все равно с колен не поднимаются, так и стоят перед барином.

17 мая 2023 в 19:30

Как делать дело - поросенок Петр на тракторе уже давно решил этот вопрос

Гость
17 мая 2023 в 17:48

А вы думали добрый царь-батюшка сейчас возьмёт всех и отпустит?

Гость
17 мая 2023 в 18:20

О "независимости судов" еще расскажи,пустомеля.

Гость
17 мая 2023 в 18:25

Паранойя и шпиономания спецслужбистов откровенно поощряется властями,посадить и обвинить они могут абсолютно любого. Про суды "независимые" уже даже не смешно,причем давным-давно.

Гость
17 мая 2023 в 17:57

Всем ученым кто реально занимается наукой а не пилит бюджет надо быстрее валить из этого концлагеря пока занавес не опустили

17 мая 2023 в 19:04

Зачем нам эта наука? Давно говорил, надо бабки в Союзмультфильм вкладывать, сейчас бы у нас столько всего было, ух, правда только по телеку.

Гость
17 мая 2023 в 19:26

Помните дело врачей? Думаете фигуранты не писали Сталину? Ахха-а

Гость
17 мая 2023 в 18:01

Ведьмы ещё остались?

Тут просто банят всё, модераторы у вас фаберже отвалились.

Гость
17 мая 2023 в 18:20

попросите РЦП придумать молитву. а НГС после, её на сайте опубликует))

Гость
17 мая 2023 в 18:24

Щас закон напишут побырому "Об оправдании госизмены", и всех, кто пишет там всякое, посодют тоже.

Гость
17 мая 2023 в 18:15

Если ученые не глупые, то должны все вместе подать заявления на увольнении в знак протеста и требовать освободить арестованных, либо больше не работать в РАН. Но они этого не сделают и будут как куры на птицефабрике смотреть на ощипывание коллег.

17 мая 2023 в 18:36

С какой целью делают (пишут) доклады и размешают за рубежом?!

Гость
17 мая 2023 в 20:02

"Дело врачей"

Гость
17 мая 2023 в 20:35

У меня сын, как защитил докторскую, сам, по ипх емаике, сразу уехал.
Сейчас в Локхид Мартин-не бедствует! А Народ прибывает, по его спску.
Такое дело.
Америка Рулит! Байден Чемпион!

17 мая 2023 в 18:30

Давно пора, а то раскудахтались там у себя, направо налево за бабки, под прикрытием и соусом статеек научных, разбазаривают секреты

18 мая 2023 в 06:02

Кастрюлеголовые, боитесь шпионов? Опускайте железный занавес, всё равно ни черта не понимаете, чем люди занимаются. И вряд ли поймете.

Гость
17 мая 2023 в 17:48

Помню некто Анатолий Радченко тоже с открытым письмом к Кремлю обращался...

Гость
17 мая 2023 в 20:05

То есть Кремль понял, какие серьезные обвинения выдвинули против кремлевских ученые ? Дошло или еще объяснить ?

Гость
18 мая 2023 в 12:00

Уезжайте. Ни чего хорошего впереди.

Гость
17 мая 2023 в 21:51

Всех в лагеря ❗ мечтали о Сталине ❓ получите

Гость
17 мая 2023 в 18:29

"с просьбой защитить российскую аэродинамическую науку"

От комплексов Патриот.

Гость
17 мая 2023 в 17:47

целую ручки

Гость
17 мая 2023 в 21:58

"сотрудники института не понимают, как «делать свое дело», поскольку, по мнению авторов письма, «любая статья или доклад могут стать причиной обвинений в государственной измене»

- строго говоря, дело-то они и без статей и докладов могут делать, а вот отчетность, согласно которой они получают деньги и должности, точно невозможно произвести, т.к. вся отчетность основана на статьях, докладах и соответственно индексах. В итоге, государство должно дать ответ: как?

Гость
17 мая 2023 в 23:21

Правильно учёные сделали, что написали письмо. Будет ли толк от письма и получат ли вразумительный ответ? Вот какая загагулина, понимаешь! 😏

Анатолий
18 мая 2023 в 06:06

Как в «собачьем сердце» пропал дом.

Гость
17 мая 2023 в 17:58

"сотрудники института не понимают, как «делать свое дело»," --СМЕШНО! если вы не умеете работать с секретными материалами, то может вам и НЕ НАДО работать в институте? Идите в другие сферы.
Вы как бы иниверситеты заканчивали, а прочитать ФЗ о том, как работать с гос тайной так и не осилили. Ну что за глупость то?
в ФЗ написано ВСЁ. Прочтите и выполните. и будет вам счастье.

Гость
17 мая 2023 в 18:06

Слава Героям!

Гость
17 мая 2023 в 18:11

Чем Хуже-Тем Лучше!
Слава Героям!

Гость
17 мая 2023 в 17:50

я не припомню этих славных ребят ни на одном митинге против режима, ну а сейчас соплю на кулак наматывать, не, сами выгребайтесь

Гость
18 мая 2023 в 08:26

Н у вот и фсё.

Гость
20 мая 2023 в 06:10

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - За последние пять лет Россия потеряла 50 тысяч научных сотрудников, сообщил вице-президент РАН, председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон на общем собрании отделения.

"Основная проблема в России сложилась следующая: в течение последних пяти лет только Россия - никакие иные страны не потеряли столько работающих в научной сфере - а Россия потеряла 50 тысяч человек. Сейчас, когда все говорят о том, что технологический суверенитет, будущее зависит от наукоёмких технологий, вопрос заключается в том, что Россия как государство упустило тех, кто может это делать", - сказал академик.

Гость
17 мая 2023 в 18:25

А Академгородок это не Россия ! они на нас всегда плевались .
Они Европу и америку своей родиной считают , как только закончат ВУЗ сразу уматывают отсюда , ну некоторые туда - сюда мотаются .

Гость
17 мая 2023 в 19:44

Нужно определение предателя в Конституции прописать.

Гость
17 мая 2023 в 17:57

В Людмилу Улицкую, Марка Фейгина, Леонида Гозмана и Максима Каца русские дети играть не будут. Дети будут играть в злого, но справедливого пирата Женьку Пригожина.

Гость
17 мая 2023 в 17:53

Хитрые взгляды какие, кроме того кто справа. Это точно учёные, больше на коммерсов похожи.

Гость
17 мая 2023 в 20:08

Не хрен тут, создать почтовые ящики, загнать туда не довольных и заставить работать на благо страны. БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ! Ишь секретами торгуют.

Гость
17 мая 2023 в 18:45

Круто, что исследования такие важные проводят, а скорее всего случайно опубликовали, или думая, что можно.