Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации Охота за головами: ученые из Академгородка просят защиты — под арестом уже четверо известных физиков
Охота за головами: ученые из Академгородка просят защиты — под арестом уже четверо известных физиков

17 мая 2023 в 18:19

спецслужбам надо верить - они - высшие эксперты в области физики и прочих наук.. а если серьезно, 37 год.

Гость
17 мая 2023 в 18:43

Как хорошо что я никогда не работал на гос-во, чур меня

Гость
17 мая 2023 в 18:46

Уж очень скоро появилось сверхскоростное оружие у китайцев. Захотели люди вальяжно жить, не считаясь с заповедью Божией "Что Бог дает, то к лучшему". Думаю им Господь давал, и не плохо, но дьявол искусил мыслями, а как же дети ? И стали откладывать и копить детям (примерно так), наплевав на государство, обеспечившее их работой, и нормальными условиями существования.

Гость
17 мая 2023 в 19:05

Какая же я умница, что уехала из России после того, как пришел к власти вами любимый президент РФ.

Гость
17 мая 2023 в 19:38

Надо не учёных арестовывать,а всё правительство страны ,собрались одни негодяи и режим в стране не для народа.Сплошная ложь идёт потоком.

Гость
17 мая 2023 в 20:02

Только революция спасет Россию.

Гость
17 мая 2023 в 21:39

Чистить надо все структуры. Учёные привыкли за 30 лет на свой карман работать, посмотрите сколько бабла гребут.

Гость
17 мая 2023 в 21:49

Культуру отменили, науку отменили. Причем, развал ведется изнутри.

17 мая 2023 в 22:20

Сразу вспомнился лозунг сталинских времен: "Генетика — продажная девка империализма"" Может лозунгом нашего времени станет: теоретическая механика— продажная девка империализма"

Гость
17 мая 2023 в 22:20

А чего тянуть, разгоните всю эту шарашку, посадите всех и дело с концом

Гость
17 мая 2023 в 22:32

ГУР работает может со следствием, чтобы подорвать российскую науку изнутри?

Гогостьсть
17 мая 2023 в 22:54

Сажать надолго предателей. Все продали. Просто так не арестуют. 🇷🇺🇷🇺🇷🇺Учёные...👎

Гость
17 мая 2023 в 22:59

Вавилов, Королев, Кондратюк... и еще многие многие сотни репрессированных в прошлом веке... Не думал, что это начнется опять спустя всего несколько десятилетий. "Черные фары у соседних ворот..."

17 мая 2023 в 23:39

Искренне жаль ученых! Надеюсь,что все разрешится в пользу ученых.Нужна максимальная огласка.

17 мая 2023 в 23:53

Суть проблемы в том, что одна экспертиза говорит, что результаты не секретные и они публикуются (это обязан делать ученый), а потом приходят эти и заявляют что по их экспертизе это секрет. Поэтому не спешите поливать людей грязью, они действительно много сделали для страны.

Гость
18 мая 2023 в 00:53

Правильно, что арестовали, а то очечки понадевали, шибко умными стали, еще бы дело врачей-отравителей раскрутить тогда заживем

Гость
18 мая 2023 в 00:57

Украинские паблики,кстати,не скрывают радости и всячески одобряют действия фсбшников - призывают не останавливаться и сажать нще больше.

Гость
18 мая 2023 в 07:01

с нетерпением ожидаем сбора либеральных голов ресурса НГС

Гость
18 мая 2023 в 07:39

Поделом этим иудам и другим пример будет, чтобы знали кто против России пойдет...

18 мая 2023 в 07:46

Кто бы прежде мог подумать, что профессия физика когда то сможет стать опасной?

Гостья
18 мая 2023 в 07:56

Все совершенно секретно, но любители НГС все в курсе

18 мая 2023 в 09:39

раньше ,при сталине, это называлось шаржкой там где учёные работали за хлеб. видимо у всех паспорта уже забрали.

18 мая 2023 в 11:56

"В круге первом".

18 мая 2023 в 12:16

Ну если "каждая кухарка может управлять государством", то видимо слесаря и электрики могут замениьь учёных?

Гость
19 мая 2023 в 11:52

Все "дела" похожи на задержание граждан за желто-синие цвета в одежде. Интересно, кто теперь осмелится публиковаться в зарубежных журналах? И вообще заниматься наукой? Гордой походкой идем в каменный век, товарищи!

Гость
21 мая 2023 в 00:59

Рискну предположить, что многие наши ученые рвутся на международные мероприятия скорее для того, чтобы мосты навести и кое-чего самим поднабраться. А что сами доклады готовят туда, так это потому, что с пустом едва ли пригласят. Если каждого подозревать...
Большевики хоть и умом не все блистали, но быстро просекли, что без науки никуда. А нынешние...

Гость