Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Импортозамещенный Superjet-100 пройдет испытания в Новосибирске: что будут проверять
Импортозамещенный Superjet-100 пройдет испытания в Новосибирске: что будут проверять

24 мар 2023 в 14:27

Можно не делать испытательных полётов над городом, спасибо-пожалуйста.

24 мар 2023 в 14:23

Сайт "Авиация России", публикация от 1 марта 2023 года.
"Superjet 100 больше не будет считаться российским самолётом"
Цитата: "..ОАК прекращает производственные и коммерческие отношения с предприятием Superjet International и фактически выходит из программы Sukhoi Superjet 100 в базовой версии.
Компания Mark AB Capital Investments (Mark AB), базирующаяся в Объединённых Арабских Эмиратах, и Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) подписали соглашение, по которому ОАК передаст Mark AB 49% пакета акций совместного предприятия Superjet International и, соответственно, своего участия в проекте Superjet 100. Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом SJI.
«С выполнением этого соглашения ОАК фактически выходит из программы "Суперджет"», – сказано в документе.
В 2007 году итальянская Alenia Aeronautica и российский холдинг «Сухой» создали совместное предприятие SuperJet International с головным офисом в Венеции, в котором 51% акций принадлежал Alenia Aeronautica, а 49% – компании «Сухой». В конце марта 2017 года АО «Гражданские самолёты Сухого» за 1 евро приобрело 100% Wing Ned B.V., владеющей 41% акций в SuperJet International. После этой сделки доля российской стороны в совместном предприятии SJI составила 90%, итальянского авиастроительного холдинга Leonardo S.p.A. – 10%..."

25 мар 2023 в 00:45

Если кого обижу - простите, но... посмотрите на нашу "буханку"! Она, я так думаю, полностью отечественная. Но если бы вдруг она начала летать - много желающих было бы? Вот так и везде почти. Где специалисты в отраслях? Кто ими руководит? Наэффективели за всё эти годы - мама не горюй..

24 мар 2023 в 15:53

В грозу только не испытывайте сие изделие.

Давайте говорить честно и грамотно, "импортозамещенный планер" - это правильно, но это не "полностью импортозамещенный самолет"

24 мар 2023 в 13:52

Надо первых лиц на него пересадить 😁

24 мар 2023 в 14:18

"..В пресс-службе подчеркнули, что Superjet-100 — «полностью импортозамещенный».
Фюзеляж и отъемные части крыла самолета доставили с завода ПАО «ОАК» в Комсомольске-на-Амуре, вертикальное и горизонтальное оперение — с Новосибирского авиационного завода." - вы не поверите, но даже первые аэропланы, собранные из бамбуковых палок и перкаля, оснащались приборами, ставшими впоследствии "авиационным оборудованием".
"Самолёт оснащён качественной системой удалённого управления, которая предоставлена компанией Liebherr Aerospace. Бортовое оборудование предоставлено корпорацией Thales. Даже все детали пассажирского салона были разработаны и предоставлены компанией Aerospace..."
"Основные конструктивные особенности самолёта Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), СГАУ им. Решетникова, г. Красноярск.

24 мар 2023 в 14:09

ЦИРК

Почему не пишут, что двигатели на этих Нью стоят французские двигатели SaM146? Испытания и сертификация отечественного двигателя ПД-8 займут по меньшей мере еще год.

Гость
24 мар 2023 в 14:30

"В пресс-службе подчеркнули, что Superjet-100 — "полностью импортозамещенный"

Как говорится, свежо предание... У нас и китайский JAC с переклеенным шильдиком - "возрождённый Москвич".

24 мар 2023 в 15:48

По мне так Бестолковый самолёт - он даже не может долететь от Москвы до Новосибирска

24 мар 2023 в 15:01

Чет как-то страшно на нем будет летать...

Гость
24 мар 2023 в 14:03

Подробнее, пжлста, про импортозамещение на данном экземпляре. Когда и чем успели заместить 70% деталей.

Гость
24 мар 2023 в 14:36

Этот самолет настолько же импортозамещенный, насколько и Москвич 3 😂
смех и только.

Гость
24 мар 2023 в 14:53

"В правительстве региона подчеркнули, что Superjet-100 — «полностью импортозамещенный»"
эмм....
ну то есть шильдики везде поменяли??
Или только на крупных узлах??

Гость
24 мар 2023 в 14:31

СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ а что там с МС-21 ??? Его вроде как уже импортозаместили ??

24 мар 2023 в 17:40

Чкалова изготавливает, только элементы фюзеляжа и более ничего,

Гость
24 мар 2023 в 14:17

не будет типо наших двиганов сами же сказали что двигатель будет стоить дороже самого самолёта

Гость
24 мар 2023 в 14:54

В 2021 году Россия выпустила 22 борта, а лучшим показателем были 37 бортов в 2016.
Это мы раньше почему самолёты не выпускали? Потому, что у нас специалисты, технологии, лицензии и компоненты были, а сейчас ничего этого нет, значит нам ничего больше не мешает.

Гость
24 мар 2023 в 14:12

а про авионику (читай электронику и с офт) скромно умолчали :)))

Гость
24 мар 2023 в 15:01

Изначально ssj был попильный проект - сейчас условия для попила уличшились в несколько раз - санкции наше фсё

Гость
24 мар 2023 в 14:13

Я вот думаю а что если возрожденный "москвич и суперджет" обьединить и создать новый вид транспорта. Илон Маск задохнется от зависти !

Гость
24 мар 2023 в 14:31

все испытания проводите локально над мэрией.

Гость
24 мар 2023 в 15:07

Интересно, жидкокристаллические экраны в кабине на заводе тяжстанкогидропресс делают или на сибсельмаше?

Гость
24 мар 2023 в 14:22

Если двигатели пд-8 переименовать в пд -9 то они станут гораздо современнее !

Гость
24 мар 2023 в 14:14

У него очень низкие двигатели и в случае посадки на кукурузное поле он может засосать много початков и выдать неплохой попкорн на выхлопе !

24 мар 2023 в 18:39

А почему название ,, партизан ,, ? Что нормальных слов уже нет.

25 мар 2023 в 11:33

Напишите, в какой день будут испытания. Уеду из города за свой счёт на всякий случай.

Гость
24 мар 2023 в 14:03

80 процентов импортных деталей .... чем будем замещать ?? Если за столько лет этот суперджет не могут до ума толком довести ??

Гость
24 мар 2023 в 14:19

А можно испытывать далеко от населенных пунктов!

Гость
24 мар 2023 в 14:32

В авиации не бывает мелочей, посмотрите сериал про терпящий бедствие бройлер747 и невозмутимый экипаж во главе с командором !

24 мар 2023 в 20:07

В 2017 году Владислав Филёв дал интервью одному российскому изданию о Суперджете. Там всё про безопасность этого самолёта.
Цитата оттуда:
"он изначально проектировался как 75-местная машина. Потом его искусственно растянули до 100-местной. Это как готовую рубашку перешивать."

Интервью легко найти, не пожалеете.

Гость
24 мар 2023 в 20:11

Опозорились с разработкой, испытаниями и постановкой на крыло SJ 100, начатой по инициативе менеджерами-экономистами РФ, загубившими Российский авиапром и перспективные разработки ведущих авиконструкторов россии!
ПОМНИТЕ в свою бытность президент Медведев заявил, что могут всё купить и не нужны нам наши самолеты!
И сколько вреда принесла эта политическая аксиома! Наплодили менеджеров по продажам, лучшие авиаинженеры уехали за границу, трудятся в корпорациях запада.
Вот результат.

24 мар 2023 в 15:06

Не над жилыми домами, пожалуйста. Лучше над кремлем

Гость
24 мар 2023 в 14:06

Я в авиации разбираюсь не хуже вас но не могу понять как чайный гриб можно ли принимать после посещения крыши.

Гость
24 мар 2023 в 14:24

На оперение окрестных ворон ощипали?

Гость
25 мар 2023 в 11:11

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ самолёт называться SUPER JET не может. Отечественный самолёт может называться АН, ТУ, ИЛ и т.д.

Гость
24 мар 2023 в 14:21

В авиации все очень строго - если не строго то и не авиация это вовсе а если строго то тогда авиация и все будет на уровне строгости !

Гость
24 мар 2023 в 14:26

Мне нравится летать но я всегда внимательно смотрю как в полете ведет себя самолет -если что чтобы быстро дернуть стоп-кран и спасти экипаж.

Гость
24 мар 2023 в 17:19

Ну если мы сами квадрокоптеры умеем делать, да еще и робособак с гранотометами, а также автомобиль москвич электрический полностью возродили то с самолетом и подавно справимся! Осталось только чайники и гвозди научиться делать...

городской
24 мар 2023 в 19:05

Система которая основывается на гос плане, читай указами президента, которая не берет за основу экономическую целесообразность уже однажды с треском провалилась. Попытки возродить авиационное производство без рынка сбыта это изначально провальный проект. Сделать то сделают. просто это будет из разряда - на зло бабушке отморожу уши, с отрицательной эффективностью проекта.

Гость
24 мар 2023 в 14:06

В Толмачева надо восстановить ил-86 и ту-145 и можно возить пассажиров даже на южный курорт.

Гость
24 мар 2023 в 14:29

Например когда испытывал конкорд (ну это самолет такой ) меня пригласили на испытания и я быстро разобрался там с приборами и смог управлять им даже над океаном и Бердском но потом я посадил самолет на поле гладиолусов и больше не летал потому что ждал уже тогда суперджета.

Гость
25 мар 2023 в 01:36

На этом СуперДжете двигатель разработанный французами и изготавливаемый на 3/4 из иностранных комплектующих. А больше половины "российских" комплектующих изготавливаются на иностранном оборудовании с иностранным ПО.
Так что пока 100% импортозамещенного двигателя не будет, все эти слова про полностью импортозмещенный самолет - лапша пиплу.

24 мар 2023 в 13:59

Про испытания Superjet-100 в Новосибирске читал ещё пару месяцев назад.
Почему местные журналисты сподобились написать об этом лишь сейчас, непонятно 🤔

Темп возрождения авиастроения очень радует. Первые полностью отечественные самолёты появятся уже в этом году! 👍
А вчера Мишустин пообещал, что с 2026 года будут выпускать по 100 лайнеров, что позволит быстро заместить все имеющиеся сейчас буржуйские борты 👏

Гость
24 мар 2023 в 14:11

Я эксперт авиации 20 лет и могу раскрыть секрет авиации если двигатели например не работают то самолет не взлетит. Но если они работают(что характерно ) он может и лететь. В целом самолет очень похож на птицу но только из железа.

Гость
24 мар 2023 в 14:15

А у отечественных двигателей не будет белого следа в небе ? Говорят он вреден ??

Гость
24 мар 2023 в 14:22

Я испытывал кресло в офисе однажды ...сперва было страшно а потом я уснул.

Neo
24 мар 2023 в 19:01

Не верю. Начиная с названия 🤦‍♂️😂😂😂

Гость
24 мар 2023 в 19:01

А почему название не импортозаменили?