Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Дату астрономической весны озвучили в Новосибирской области: она отличается от общемировой
Дату астрономической весны озвучили в Новосибирской области: она отличается от общемировой

14 мар 2023 в 00:06

вот это да!!! вот так молодцы!!! каким только ресурсом пользовались?! yahoo?! ))) прогноз погоду тож от туда?!

14 мар 2023 в 00:10

Ну, не совсем так. Само по себе равноденствие ничего не значит. Это момент времени, когда Солнце находится ровно над экватором. Это нисколько не длится. Условная точка во времени. Было в южном полушарии, пересекло экватор и движется к северному тропику. Совсем не факт, что где-то день и ночь должны совпасть по времени. Если разве где-то в тот момент рассвет, и можно сказать, что до заката, пройдет такое же время, как с прошлого заката. И то не факт. Земля летит по эллипсу и от этого "зима" у нас ( от равноденствия до равноденствия ) короче чем "лето". То есть в Южном полушарии Солнце меньше времени чем в Северном. В чем ажиотаж ? В том, что временной пояс по всей Земле может отличаться ?

14 мар 2023 в 00:09

Ничего у нас в срок не могут, ни арену ЛДС, ни станцию Спортивная. Даже весна и то позже с опозданием, ни как у всех

А для меня праздник 22-26 декабря)) даже новый год так не жду. я уже считаю, что дни длиннее становятся, значит солнце светит дольше. Греет больше землю и весна вот вот придет 🤣🤣 так и переживаю зимы каждый год.

14 мар 2023 в 08:31

а на "Прогноз НГС" написано, что 18 марта день сравняется с ночью.

14 мар 2023 в 08:05

ну вот и масленицу отпразднуем правильную

Гость
14 мар 2023 в 00:07

Астрономия интересная и сложная наука, простым людям это вообще до одного места, а если что, то каждый год время равноденствия еще и сдвигается, при чем здесь в статье Новосибирск не понятно, если все зависит от разницы часовых поясов

13 мар 2023 в 23:32

гг, всё не как в Нормальных Странах %)

Сейчас пива выпью 2 бутылки и посмотрю когда у меня астрономическая весна будет

14 мар 2023 в 07:37

ну потому что у рааассиян свой путь. умом не понять, аршином общими не изменить, у ней особенная стать в расссию можна тока верить

Гость
14 мар 2023 в 05:46

"Солнца в небе нет".
Планетарий от таких астрономов рухнет как ужаленный в попу.

Гость
14 мар 2023 в 09:17

Масленица это !!!!

Гость
13 мар 2023 в 23:41

Предлогаю нашим строителям в честь равноденствия построить небоскреб. 240 метров.

Гость
13 мар 2023 в 23:53

Лутше время для садоводов. А у кого нет земли можете покопаться в себе.

Гость
14 мар 2023 в 00:46

Надо пойти дальше. Ну, там свой собственный календарь изобрести (хотя, кто это не предлагал), или, что бы уж совсем не как у всех - новую систему счисления. Что останавливаться на полпути....

Гость
14 мар 2023 в 04:25

Есть только 1 день весны - это первый день первого весеннего месяца, а именно 1 марта. Но это ладно, в данной статье НГС, я так понимаю, пошел еще дальше - он считает что есть "новосибирское 20 марта", а есть "Общемировое 20 марта" - это где ваше общемировое - в китае? в австралии, а может на луне?

Гость
14 мар 2023 в 08:31

Ура! Скоро лето! Z

Гость
14 мар 2023 в 09:19

Масленицу отмечали раньше в эти дни потом женский день и праздники начинались с 18.00 одного дня и до следующего дня до 18.00

Гость
18 мар 2023 в 08:28

"Всё относительно господа" - сказал Эйнштейн

Гость
13 мар 2023 в 23:56

не статья, а свинство.

13 мар 2023 в 23:27

Открываю Ленту.ру и сразу вижу вот такие прекрасные заголовки 😀
========
- Стало известно о взрывах в Сумской области
- Российские войска уничтожили под Донецком украинский ракетный комплекс «Оса-АКМ»
- Минобороны отчиталось о действии российских войск на купянском направлении
- Минобороны заявило о потере ВСУ до 190 военнослужащих на одном направлении
- ВСУ потеряли десятки человек на южнодонецком и запорожском направлениях
- Российские военные уничтожили до 110 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
- Кадыров пообещал Путину действовать в СВО до победного конца
- В США назвали причину больших потерь ВСУ в Артемовске
и многое другое.
========
А что же под видом "новостей" нам пытается втюхать здесь !? 😠

Гость
13 мар 2023 в 23:47

Где-то ☀️ светит и цветут цветы. А у нас все носют до сих пор против.

Гость
13 мар 2023 в 23:49

Вот она,настоящая Паска!!!