Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Будет корабли и сельдь осматривать»: инженеры собрали подводный дрон, который ищет людей и мины
«Будет корабли и сельдь осматривать»: инженеры собрали подводный дрон, который ищет людей и мины

24 окт 2022 в 16:38

слава богу хоть не написали что изобрили, а что собрали, ну и написалиб что на комплектухе из китая, и шасси местного самоделкина.

Зачем из воды выпрыгивать?

Дмитрий
24 окт 2022 в 16:44

Простите, но такую поделку с управлением через смартфон в дзене человек делал за несколько часов из подручных средств, детские игрушки на ардуино и стоимость его поделки не превышала даже 10т.р. а тут миллион бло.

NorFin
24 окт 2022 в 16:51

Новизна в том, что питание перебросили на Джо, а веревку при этом оставили? Дабы не убег? Для бытовых-личных нужд типа дайвинга и рыбалки пойдет, а для серьезных вряд ли. Может на то и расчет, но тогда ценник в несколько раз надо сбросить.

24 окт 2022 в 17:01

однозначно лайк и респект изобретателям!

Шип
24 окт 2022 в 17:03

Менеджеры стебутся. Коль считаете себя шибко умными создали бы что нибудь. Только и могут клаву теребить

Ляпис Трубецкой
24 окт 2022 в 17:24

теперь я понял формирование текущих цен на китайские автомобили ...чем тяжелее китайское изделие , тем дороже его цена
тут за 12 кг дрона просят лям
машина весит больше )))

Гость
24 окт 2022 в 17:25

ага, и еще интернет-кабели перегрызать.
Это не ученые, это .... те, кто за деньги готовы на все

24 окт 2022 в 17:45

Подводный Валли!

ИгорьИгорь
24 окт 2022 в 18:28

Если все равно погружение с проводом, то почему бы не запихать в этот провод и питание о аккумулятора на поверхности? Смысла вообще никакого от этой "инновации"

Гость
24 окт 2022 в 20:30

Микросхемы не можем свои производить, дожились, только в Новосибе их сколько было, 63,66,83,92,105 это только которые я помню, сам на 92 работал как раз в цехе напыления микросхем, а сколько было ПТУ, где реально кадры готовили, кстати жена, как раз их паяла.

Гость
24 окт 2022 в 20:55

На веревке.? А дальность.

24 окт 2022 в 21:58

Знаком с ребятами из СмартДайва. У них отличная инженерная команда. Жму руки!!