Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Экс-директора Института лазерной физики отдали под суд в Новосибирске — дело связанно с гостайной
Экс-директора Института лазерной физики отдали под суд в Новосибирске — дело связанно с гостайной

29 авг 2022 в 13:36

Могу только одно сказать, учёные нам обходятся на несколько порядков дешевле чиновников и силовиков.

29 авг 2022 в 12:46

"В течение 2021 года за допуск к секретным сведениям работник ежемесячно получал надбавку в размере 75% от оклада, плюс за работу с информацией ограниченного доступа — 50% от оклада"
т.е. загплата "научного руководителя" 26 667 гублей в месяц? Ето ли не позор?!

29 авг 2022 в 12:48

А в чем гостайна то? Все руководство злоупотребляет своими полномочиями в бюджете.

Гость
29 авг 2022 в 12:46

То есть оклад учёного, не имеющего доступа к гостайне - прожиточный минимум? Это прорыв.

Гость
29 авг 2022 в 13:21

Ущерб государству от действий учёного, по оценкам правоохранителей, составил около 400 тысяч рублей.
----
А каков ущерб государству от действий правоохранителей кто-нибудь считал?

Ololenko
29 авг 2022 в 16:13

А ущерб государству от действий силовиков кто-нибудь пробовал подсчитать? Например, хотя бы за первые 8 месяцев 2022 года? Хотя бы учёных кошмарить перестаньте!

Гость
29 авг 2022 в 15:41

400тысяч???
А какой ущерб нанесли государству Васильева и Сердюков? И их выпустили и назначили на другую должность! Сейчас пытаются сказать, что в это время разрабатывались новые типы вооружения. ДА, РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ, НО В НАУЧНЫХ ИНСТИТУТАХ, А НЕ В АРМИИ!
А науку держат на голодном пайке. На футбол наше государство тратило в 10 раз больше, чем на всю науку. Нигде в мире государство не тратится на футбол. Все футбольные клубы частные. Только наше государство покупает игроков за бешеные деньги!

Наверное, этот бывший директор кому-то не угодил, вот и вся подоплёка дел на него.

Фрустрирующий прокрастинатор
29 авг 2022 в 12:45

Доуничтожают остатки всего живого и как-то еще работающего? Тогда просьба - ускорьтесь пожалуйста максимально быстрее! В соответствии с тенденциями нашего технологичного века. Если уж нужно необучаемой стране пройти по петле времени, то давайте этот путь от ГУЛАГа до 91 года пройдем как можно быстрее!

Вано
29 авг 2022 в 14:29

какая тайна в стране третьего мира где всё бабло в последнии 20 лет идёт на москву и оружие?

29 авг 2022 в 15:57

Чтобы посчитать ежедневный доход, разделим примерный ежемесячный заработок на 30: 72,399 млн руб. / 30 = 2 413 305 рублей. Уточним, что в расчете использовались данные на 2015 г. Вероятнее всего, та сумма, которую зарабатывает Игорь Сечин в день в 2022 году, будет выше.
а тут конечно 400 000 руб ущерба нашли...

Археолог
29 авг 2022 в 13:31

Да отстаньте вы уже от учёных, ироды!

Гость
29 авг 2022 в 12:49

"Депутат Госдумы Александр Хинштейн обратился в Генеральную прокуратуру РФ из-за назначения судимого за браконьерство единоросса Олега Конюка главой Убинского района Новосибирской области...
«Весь этот криминальный шлейф, однако, не помешал районным депутатам единогласно проголосовать за кандидатуру Конюка на пост главы района. Она также была поддержана и правительством области. Уголовники не могут и не должны руководить муниципалитетами», — подчеркнул парламентарий в своем телеграм-канале".

29 авг 2022 в 14:21

"...что тот уклоняется от проверок для допуска к работе с гостайной..." Шпион что-ли??!

29 авг 2022 в 14:24

Ну да, надбавки же легко проходят только пугачёвым, меладзе и прочим хаматовым?? Ради бога, не забудьте регулярные выплаты пенсий беглым зарубежным пенсионерам! А то про РФ будут плохо думать в мировом сообществе.

Back in USSR
29 авг 2022 в 15:38

Мораль простая - держитесь от всех этих гостайн как можно дальше - за гроши эти вас еще и посадят.

29 авг 2022 в 18:50

Г-н Трунов, непрофессионально писать заголовки статей с орфографическими ошибками. Повторите тему "Одна и две буквы н в причастиях и отглагольных прилагательных".
А редакции НГС давно пора взять в штат корректора.

29 авг 2022 в 13:11

Я тебе
Открою тайну,
Никому
Не говори!

29 авг 2022 в 12:42

Какие-то наши учёные совсем не наши...

Макс
29 авг 2022 в 18:13

Судя по комментариям, здесь сплошные следователи, прокуроры и другие юристы, не зная материалов дела, какая доказательная база, сразу "я не знаю, но осуждаю". Предлагают посчитать ущерб от силовых структур, так представьте себе город без полиции, ГИБДД, судов!!! Вам видимо хочется жить именно в таком городе? Во власти анархии!!! Открою секрет вакуум власти очень быстро заполняется, и скорее всего вооруженными бандитскими формированиями, хотите жить без силовых структур, съездите в Триполи, только не по центру, а чуть подальше, посмотрите на самосуд и ПДД!!! Почему вы отдыхать туда не ездите? А едите в Дубай, где между прочим официальная монархия и недавно журналиста убили? В Турции вам интересно, что же вы не говорите г полиции там, которая, только после попытки политического переворота посадила в застенки до 5000 человек за 4 месяца на длительные сроки!!! Вы тут на митинг вышли штрафом отделались и ноете, что вот "времена ГУЛАГа". Если осуждаете у себя в стране осуждайте и зарубежом!!! И ещё раз повторюсь не зная материалов уголовного дела, как вы можете давать правовую оценку действиям правоохранительных органов?

Гость
29 авг 2022 в 13:30

А вот где секрет? Если у ученого маленькая зарплата, то явно как то не дополняет?

Владимир
29 авг 2022 в 17:56

Фанат науки никогда не станет вступать в партии.
Как правило такие спецы не делают большой карьеры,
потому что они не компанейские.
Они просто спецы создающие такие вещи как циркон и авангард!

29 авг 2022 в 13:54

А причём тут оклад? Это что под нарушать уголовный кодекс? Человека, допускаемого к гостайне, заранее обо всём предупреждают, за вынужденные ограничения платят надбавки. А Сколько получает специалист, на что согласен, может он больше и не стоит. Есть молодые ребята, кто в десять раз больше получают. А есть "учОные", кого давно уволить надо - на работу чай ходят пить и общаться.

Гость
29 авг 2022 в 12:45

"Ущерб оценивается более 400 тыс. рублей.
Тайченачев находится под подпиской о невыезде.
Деньги могли выплачивать научному руководителю Института лазерной физики Сибирского отделения РАН Сергею Багаеву. Того, в свою очередь, обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) из-за контракта на 2 млн, который был заключен между институтом со своей же «дочкой» — межотраслевой научно-технической ассоциацией «Сибирский лазерный центр». Эту компанию и возглавляет Багаев".

ВКС
29 авг 2022 в 12:44

Наши орбитальные лазерные пушки скоро зарядятся от Солнца и нанесут сокрушимый удар по Врагам России!

Читатель
29 авг 2022 в 12:43

Хотел помочь деньгами пенсионеру за госсчет. Похвальная благодарность. Однако органы бдительны- добро зачтется.

Vlad
29 авг 2022 в 13:16

Что-то всё стало совсем не так с Советским районом...То ворьё, то эксгибиционисты...

золотодолинская
29 авг 2022 в 13:23

команда пармонохимиков им катализа укатывается со смеха 😁

29 авг 2022 в 12:59

Гостайной тут конечно и не пахнет, а вот самые обычные финансовые махинации налицо 👎
Не должно быть таких нечистоплотных людей среди руководителей и тем более учёных!

Гость
29 авг 2022 в 15:11

Очередная мышиная возьня,очковтирательство и бездельничество,всем на все наплевать никто не верит в будущее.Это крах.

837482347
29 авг 2022 в 13:02

баррель нефти уже не тянет

директор чоп
29 авг 2022 в 13:01

я считаю что все и вместе мы должны и не раздельно и в целом !!!

За Сизова!
29 авг 2022 в 14:05

На системы психотрон, генерирующие издевательства и угрозы и проецирующие образ лазера за несколько секунд до взрыва пикарды когда дела откроют? Почти 5 лет массово пытают.

Олег
29 авг 2022 в 14:05

Браво, Дело ученого мужа, Асеева живет и здравствует!!!

чел.
29 авг 2022 в 15:13

Я вот бот, работаю за лапшу,ума у меня мало ,но всем доволен,т.к. сыт и все инструкции выполняю,за это получаю надбавку лапшой.

Гость
29 авг 2022 в 16:57

Когда уже будут исследовать ИЦиГ? Вот где серпентарий!

Владимир
29 авг 2022 в 17:46

Кадры решают все, если начальник сделал карьеру благодаря тому, что вовремя подал заявление в партию, то врят ли он хороший специалист, он
просто хороший приспособленец.
А если он просто сын такого кадра, то это ещё хуже.

Вениаминовна
29 авг 2022 в 21:52

Одна судья из новосибир кого районного суда обула государство на 60 миллионов и ничего , все нормально.Прокуратура умылась.

Гость
29 авг 2022 в 22:06

Связано в данном случае пишется с одной Н

ГоСтьЯ
29 авг 2022 в 12:37

Да чем дальше, тем больше народа имеющих хоть какую то власть, пытаются что то урвать.
Как говорят чоповцы, что охраняю, то и ворую.

я не робот
29 авг 2022 в 14:29

в заголовке - "гостайна", в тексте злоупотребление (которое переквалифицировать как нечего делать в банальную кражу), а либерасты набежали, тяфкают, защищают.