Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Игра на органе и квантовая оптика: чем занимался арестованный за госизмену Дмитрий Колкер
Игра на органе и квантовая оптика: чем занимался арестованный за госизмену Дмитрий Колкер

Людмила
1 июля 2022 в 20:22

4-я стадия онкологии, явно человек не представляет угрозу, как изменник, зачем забирать человека в таком состоянии?

2 июля 2022 в 09:04

"По словам родственников ученого, 30 июля сотрудники ФСБ задержали его прямо в больнице, куда физика госпитализировали накануне."
Простите, но июль еще только начался, а вовсе не заканчивается...

2 июля 2022 в 06:27

Силовиков стало слишком много и они, дабы показать свою значимость, гнобят честных граждан, выставляя их в дрянном свете... В цех их, силовиков, на перевоспитание. А кому работать слишком в лом, тех в гаишники перевести. Когда гаишников много- плохо; когда мало- совсем тоска!

Наледра
1 июля 2022 в 19:53

Накопал что-нибудь перспективное, а кто-нибудь из столичных коллег, пользуясь его состоянием, решил "поделиться"?

Маруся
1 июля 2022 в 23:13

господи, 54 года, это же вообще для мужика не возраст(( ужасной худой, ноги спички, на фото видно тазик - значит его тошнит все время после химии и скорее всего из-за того, что рак именно поджелудочной...
Как они вообще его до москвы то довезли?
не повезло мужику, что не лежачий, может лежачего бы не стали трогать...

все это просто какой-то невыносимый кошмар(((

Мари
1 июля 2022 в 19:54

«Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения; что же национально, то уже не наука». Антон Павлович Чехов.
Наука не знает границ, именно поэтому в путинской России любой ученный - стал потенциальным врагом.

неравнодушный гость
1 июля 2022 в 23:14

Был знаком с героем статьи, хоть и редко встречались. прекрасный музыкант, семьянин. интересный собеседник. предан науке.любит музыку. возможно( может я ошибаюсь) , что работал в совместном с иностранцами научном предприятии? но возможно я ошибаюсь. Но человека в таком состоянии , на 4-й стадии рака сажать в тюрьму без суда, пусть даже по подозрению- это конечно страшно. он что, в данный момент представляет какую-то опасность? ему нужен уход.
если уж говорить о «госизменах», то весь наш академ сплошная измена. огромное количество студентов, аспирантов, учёных академгородка.уехали в штаты, австралию и тд и сейчас работают на наших «врагов». Также, ещё в 90-е иностранцам открыли академ , институты. Сами учёные, чтобы подружиться с иностранцами, рассказывали им всё про свою работу, водили на экскурсии в засекреченные в советское время институты. всё это было открыто

Мари
1 июля 2022 в 20:06

Всё начинается с патриотических песен о кругомврагах, а заканчивается кандидатами наук в шаражках. Эта власть с необновляемыми скриптами.
Мир ушел вперед, пока чекисты гоняли ученых по гулагам и мочили по сортирам. Рабство - это смерть Прогрессу и гниение!

Юрий
2 июля 2022 в 03:58

Это Большой террор -2?
К ГУЛАГу движемся.
Свободу Колкеру!

2 июля 2022 в 19:30

Уроборос на марше.

1 июля 2022 в 22:25

Проверять надо всех сотрудников НГТУ!
У ряда из них и семьи Грин карты США, дети с бизнесом в США , недвижка в Западной Европе , банковские карты Инфинити.
Всех проверять и опрашивать !
И глав буха не забудте.
Всех прижать и раскроются враги нашей Родины в стенах НГТУ.
В НГТУ со времён ещё СССР множество разработок, не говоря про современный период.

Александр
3 июля 2022 в 14:08

Надо же как-то силовикам хлеб отрабатывать! Их сейчас больше чем "работяг" Охренеть!!! С 4 стадией рака в тюрьму, да ещё в Москву??? Практически из гроба арестовали!

хихихихихихихиххихихиихикс
1 июля 2022 в 19:26

это запугивают ученых, чтобы не высовывались

Владимир
3 июля 2022 в 17:37

Зато чубайса выпустили....

1 июля 2022 в 19:11

Господа из НГС, вы вообще в своём уме публиковать уже ЧЕТВЁРТУЮ статью об этом гражданине!?

Учитывая навальнистко-либеральный Вашей редакции и эту нездоровую суету с арестом, сами собой приходят мысли о ВИНОВНОСТИ персонажа!
Чем же таким он раньше занимался, что либеральная общественность так всполошилась? 😠

1 июля 2022 в 19:05

чета не понял, родился в один год со мной, на полгода страше разве что.
А выглядит копец...

Греча Пшеничный
1 июля 2022 в 19:21

Ну точно бред, иначе бы так мозги читателям не компостировали.

"источники излучения для медицинских, экологических и специальных задач, что теоретически"

Нет, если есть конкретное военное применение (специальное), то это не теоретически. Иследования проведены, финансы под них выделялись? Наверняка.

То как в институте ответили это они увиливают, теоритически все что угодно применимо в военке, но это не значит что все ученые теоретически владеют гостайной. Должно быть конкретное применение, оно должно быть оплачено государством, все это должно быть зафиксировано в виде отчетов. А не так что - ух ты! Оказывается я знаю гостайну, раз меня посадили!
Этот сайт вводит в заблуждение читателей.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
1 июля 2022 в 19:43

мужик перед смертью решил заработать деньги ? что-то не клеится! видимо надо план выполнять по посадкам , ой как надо

стив джобс
2 июля 2022 в 23:15

точно такой диагноз свел в могилу Стива Джобса, хотя он имел миллиарды и пересадил себе новую печень Обычно больше 2 лет не живут после диагноза

Татам
4 июля 2022 в 06:05

Что-то слишком много скандалов с разного рода махинациями в академе. Ни за что не поверю, что все там чистенькие. Всё как везде, ученые недалеко ушли от депутатов,политиков и прочих ворюг. Всем деньги нужны, все продаются

Таня
8 июля 2022 в 15:44

Пишут, что научная деятельность Дмитрия Колкера касалась разработки источников излучения для медицинских, экологических и специальных задач. Нас облучают? Все эти многочисленные провода повсюду, какие то кабели, ЭМИ, сохнущие деревья...в этом всё дело, да?

юджин
7 авг 2022 в 09:35

Давайте просто логически. В наш век разглашать тайну для этого поехав в Китай - абсурд полный. Интернет ? Не -е. Про это не слышали Скорее всего что то изобрел , а в соавторы брать отказался бездарей. Вот и полатился. Так устроен мир.

Гость
25 февр 2023 в 12:34

Их всех арестовали не просто так. У этих ученых исполнение пророчества, они в будущем должны были создать часовой механизм перемещения во времени, об этом написано в пророчествах Мишеля о телепортации (Рисунок колесо времени Мишеля Нострадамуса)!!! Они об этом узнаю скоро!!!

1 июля 2022 в 19:54

следаки разберутся. Дыма без огня не бывает. ...и не нужно акцентировать внимание на его болезни - это второй вопрос

ден
3 июля 2022 в 00:35

если виноват -значит пускаи отвечает по всеи строгости!

Введите имя
1 июля 2022 в 21:48

Сыночка тоже проверить бы надо на причастность. Яблоко от яблони, как говорится.

1 июля 2022 в 20:06

Что за кипиш?! Фсех лекторов что-ли сажают?! Видимо, кроме лекций были другие делишки, за которые щедро платят разведорганы иных стран??! Следствие разберёцццо!

Хек молочный
1 июля 2022 в 20:04

Раз посадили, значит надо. Знаю, какие они там все научные