Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Новосибирский институт подписал контракт на основной этап строительства СКИФ — на это потратят 5,8 млрд рублей
Новосибирский институт подписал контракт на основной этап строительства СКИФ — на это потратят <nobr class="_">5,8 млрд</nobr> рублей

20 апр 2022 в 14:08

А нельзя ли все это разместить в уже почти построенном ЛДС? Все равно такую махину без чемпионатов слишком дорого городу содержать, а так сэкономили бы хоть эти миллиарды, которые не осядут в карманах как восточный объезд, как четвертый мост, как развязки многоуровневые, как метро

18 апр 2022 в 22:52

Допуская, что объект двойного назначения.
А новость вечером пустили, чтобы меньше народу возмущалось?

19 апр 2022 в 00:19

Год на строку такого масштаба? Да у нас на родниках 200 метров дороги 3 месяца будут делать.

Я не робот
18 апр 2022 в 22:47

этараспил!!!11, паказуха!!!11

Гость
18 апр 2022 в 22:58

СКИФ не будет работать без импортных комплектующих

19 апр 2022 в 11:47

В своё время, тот же Бухтияров, говорил, что на 70% СКИФ будет из импортных комплектующих. Вот интересно, как они сейчас будут из этой ситуации выходить? Или лишь бы бюджет распилить побыстрее???

18 апр 2022 в 23:16

Пучек фотонов будет формироваться)) И что это даст нам?
Я думал в детстве что в наше время уже бутут строить обьекты на Луне или на Марсе, а тут всего лишь жалкий пучек фотонов))

Гость
18 апр 2022 в 23:32

А кадры где возьмут? Нормальный учёный в Новосибирск жить и работать не поедет.

ГостьЯ
18 апр 2022 в 22:50

Я в этом профанка. Вот подскажите люди понимающие, нам эти половцы, пардон, СКИФы нужны?
А если эти деньги пустить на бланоустройство города, парки, дороги, это не нужно?

111
18 апр 2022 в 23:37

Можно снести все ТЦ, не строить скиф и новое жилье, а построить новые станции метро, пустить новые современные автобусы и трамваи, лицензированые такси; посадить миллион или больше взрослых вечнозелёных деревьев, сделать парки и скверы в шаговой доступности, где бы человек не жил; восстановить исторические памятники; оборудовать городские пляжи ? Можно сделать так, чтобы люди в городе не мечтали из него уехать навсегда,

У меня тоже источник фотонов есть - фонарик.

19 апр 2022 в 02:12

все красиво описано, на самом деле как всегда просто распилят бабки. у нас даже деревянный туалет неделями строят а тут меньше года, смешно.

Екат
19 апр 2022 в 02:43

Говорят - 80% населения Земли идиоты. Судя по здешним комментам их концентрация в Нске значительно выше среднемировой.

Екат
19 апр 2022 в 02:40

К подобным новостям лучше вообще комменты отключать. Количество идотского кудахтанья просто зашкаливает.

19 апр 2022 в 11:12

Интересно, а почему этим не ИЯФ занимается - так и могли какой нибудь медсанчасти отдать заказ...

Гость
18 апр 2022 в 22:56

Лишь бы средства поскорее освоить, ведь без импортных комплектующих, этот СКИФ не будет работать, не на чем данные будет обрабатывать полученные

19 апр 2022 в 09:08

Психологически очень важная формулировка: "на строительство ПОТРАТЯТ 5,8 млрд. рублей"! Не "построят за 5,8 млрд. рублей", а именно "потратят"! Ну и так, мимоходом... Кто помнит, сколько было "потрачено" на строительство ныне банкротящегося наноцентра?

Трололо
18 апр 2022 в 23:56

Очередной распил в Академгородке. Где корпуса клиники Мешалкина обещанные в 2019? Там же и СКИФ этот будет

Matrix_Agent (забанен)
18 апр 2022 в 22:52

я считаю надо вакцинироваться обязательно !

19 апр 2022 в 12:15

строить его это огромная ошибка! он перевернёт всё с ног на голову во всех смыслах

Гость
18 апр 2022 в 22:58

Все трут комменты…

Введите имя
19 апр 2022 в 05:05

ЛИОТЕХ У НАС УЖЕ ЕСТЬ, ТЕПЕРЬ СКИФ БУДЕТ! Рыжего кто замещает в этом проекте?

9щшорщш
19 апр 2022 в 09:49

Как катализаторы и катализ участвуют в СКИФ ? Очень сомневаюсь.

18 апр 2022 в 23:26

центрифуга для сушки белья для всего города получиться

Василий
18 апр 2022 в 23:19

На, оказавшийся не особо-то и нужным, Ледовый дворец деньги есть. На СКИФ, на который, похоже, нет и не будет иностранных комплектующих, деньги есть. На метро - денег НЕТ! Город стоит в грязи и пробках! Почему? А ДЕНЕГ НЕТ!

вася
19 апр 2022 в 00:45

зачем нам метро.. ??? лучше карпускулы по кругу гонять..

Neo
19 апр 2022 в 01:52

Это как-то связано с прицепами?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 апр 2022 в 06:18

вот это новость мирового планетарного масштаба! Вау!

Гость
19 апр 2022 в 13:58

Разбитые дороги, пыль, пожары, люди выпадают из окон, криминал большой и малый, какой там СКИФ?..

Гора
19 апр 2022 в 18:26

Заметили, не на развитие сельского хозяйства, животноводчества,не на хранилища для овощей, чтобы полностью обеспечить город питанием. Вы на что надеетесь, ау.. Почему витаете в облаках, на кого надеетесь, запасы имеют свойства заканчиваться.Какой опять ненужный "артобъект", что за новый чубасик завёлся по откату денег в никуда, может подумать всё-же и отложить это безумие до более стабильного времени

Гость
25 янв 2024 в 08:47

Не переживайте "синхротрону" - быть!

группа товарищей
18 апр 2022 в 22:56

Напоминаю, что тех, кто будет писать плохие комментарии на НГС, "СКИФ" превратит в антивещество.

Грэхэм
19 апр 2022 в 01:53

Скиф уже есть в гараже у одного россиянина, он его даже задеклприровал. Другого Скифа нам не надо.

обыватель
18 апр 2022 в 23:00

"Главное, в плохой ситуации, улыбаться и еще раз улыбаться."

вот-так...
18 апр 2022 в 23:20

Пожалуй.. Не только лишь ВСЕ.... доживут...

Анна
18 апр 2022 в 23:20

ну-ну, уже пора нести попкорн?))

Matrix_Agent (забанен)
19 апр 2022 в 00:08

Ну ладно - скифы. А как быть с половцами и печенегами?

Berkov
19 апр 2022 в 00:34

Кто-то себе представляет как в нашем регионе могут построить что-то за 6 лярдов за одно лето? Причём это если подписали только сейчас, то значит ещё пару месяцев ничего делаться не будет, а там останется ещё пара месяцев и всё, дожди, холода... Разве что этот СКИФ сразу из денег строить - вот прям вырыть кольцевую канаву и засыпать туда мешки из банков с купюрами... Кстати, НГС, а можете прикинуть - если из тысячных купюр стопку собрать, то сколько раз эта стопка сможет описать такое же кольцо, как у того СКИФа? Ну т.е. очевидно же, что погонный метр этого ускорителя (именно кольца) будет стоить больше, чем в метровой стопке тысячных содержится. Интересно - во сколько раз.

nik
19 апр 2022 в 08:52

даже если и допустить, что Сибирский источник синхротронного излучения достроят вовремя - кто и как будет оборудование в него поставлять?
Сейчас многие НИИ столкнулись с проблемой отсутствия импортных комплектующих и оборудования, а источник излучения требует далеко не отечественных разработок (элементрано компьютеры, софт и прочее), конечно, что-то может и сделает ИЯФ, но в целом проект вникуда

Да уж...
18 апр 2022 в 22:52

Мы почему раньше плохо жили?А потому-что у нас СКИФа не было!Как ни старались,ну ничего без СКИФа не получалось.Зато сейчас дела попрут!Со СКИФом-то оно ого-го!