Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации К Новосибирскому государственному университету просят присоединить три института
К Новосибирскому государственному университету просят присоединить три института

20 янв 2022 в 20:25

"Пропал дом" (с)

Гость
20 янв 2022 в 20:31

А модер здесь не айс. И с юмором проблемы и со знанием истории КВН.

Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 20:32

Судя по ФЖ, образование в НГУ сейчас не то, что до мирового - до лидерства среди антарктических пингвинов не дотягивает.

гость
20 янв 2022 в 20:36

А институтам-то зачем уходить в зависимость от ректора НГУ ?
И в старых зданиях ВЦ собирются развертывать суперсовременные суперкомпьютерные кластеры ?

Сотрудник
20 янв 2022 в 23:30

Интерес только к Суперкомпьютеру и зданиям. Конец научным направлениям?
Начните с присоединения к НГУ институтов Цитологии, Ядерной физики и Теплофизики, раз уж их руководители являются инициаторами "консолидации".

Noname
21 янв 2022 в 02:13

Американские студенты регают учётку, получают от гугла, амазона и майкрософта по бесплатным доступам (обычно на год и на 1000$) к облаку и могут стартовать там не самые крутые, но весьма навороченные машины для своих экспериментов. Наши же опять что-то придумали "не имеющее аналогов в мире". Зачем объединять универ с институтами? Нельзя тоже учётку завести каждому студенту да пусть гоняет чё ему надо там... ах да, у нас же вечно нифига не работает, а чужие покрывать это не будут...

21 янв 2022 в 09:48

А почему в названии фигурирует фамилия "Лаврентьев"? Уже есть гимназия, носящая его имя. Так сразу городок обзовите лавретьевкой)) Внук, наверное, старается увековечить фамилию. Какой мировой уровень) Самим не смешно? Новых идей нет, только присоединить, упразднить и и пр.

21 янв 2022 в 11:33

Ахахахааа студентов уже не стало,а они про какое то лидерство .Лучше бы дорогу почистили,льют жижу.Пора предьяву кидать за мойку авто и ЛКП.

21 янв 2022 в 12:15

С медициной уже дооптимизировались - медицины не стало. Науку теперь решили добить..