Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Новосибирске скончался академик Юлий Худяков — у него был коронавирус
В Новосибирске скончался академик Юлий Худяков — у него был коронавирус

24 дек 2021 в 16:57

кыргызы пришли с енисея, а на енисей откуда?!

Matrix_Agent (забанен)
24 дек 2021 в 16:47

Что ж, мой некролог. Юлий Сергеевич - тот человек, который сделал из меня археолога. Посредством сдачи с третьего раза "основ археологии".
Жаль, очень жаль - действительно, один из величайших специалистов.
Юлий Сергеевич будет лично у меня всегда ассоциироваться (помимо науки) с тёмно-синим костюмом и 204-й аудиторией....

Поэт Максим Федин
24 дек 2021 в 16:43

Мои соболезнования родным и близким. Худяков Ю.С. мой научный руководитель в НГУ и аспирантуре... 4 раза был с ним в археологических экспедициях в Республике Алтай. Очень хороший человек и блестящий учёный. Обидно и больно...

НеРомантик
24 дек 2021 в 16:43

Соболезнуем.
Сегодня 9 дней как ушел прекрасный наставник, работник СО РАН и преподаватель ФФ НГУ измерительного практикума Золкин Александр Степанович - тоже от коронавируса.
Таких людей теряем ....

24 дек 2021 в 16:29

....уходят совсем не те люди...жаль...земля пухом...

24 дек 2021 в 18:18

И ещё один привитый скончался... Уже пятый, о ком написано на нгс. Случайность???

😷 Йа бы весьма сильно удивился, если бы написали, что он помер не от ковида. Прям вообще.
Да и остальные прочие удивились бы очень.
😦 "Помер не от короны? Да ну, не может быть? Наверняка плохо тесты сделали. Ну, не может быть, что бы в наше время люди умирали от чего-то другого! "

Наледра
24 дек 2021 в 18:00

Соболезнования родственникам, друзьям, коллегам. Возраст---70+. Абсолютно всё равно, чем болел: попал в больницу, выйти оттуда шансов очень мало. Возрастных пациентов лечить не хотят и не умеют.

24 дек 2021 в 16:32

выходит что киргизы сибиряки?

Matrix_Agent (забанен)
24 дек 2021 в 16:40

Г-поди...
Мир праху Юлия Сергеевича.

24 дек 2021 в 16:33

Тема не раскрыта. Привит был?

24 дек 2021 в 16:30

Очень жаль. Выдающийся учёный, НО при чём здесь "модный" вирус. Хотя бы здесь не врите! Как вы надоели все смерти известных людей сопрягать с коро**бесием.

нонео
24 дек 2021 в 17:25

Он вел у нас археологию. Помню Юлия Сергеевича как красивого и деликатного, интеллигентного и спокойного человека. К сожалению, археология меня не заинтересовала, хотя несколько занятий у нас провел и А.П. Деревянко, а практика по археологии прошла совсем рядом со знаменитой ныне Денисовой пещерой. Меня больше интересовало расселение человечества по планете в самые древние времена. А этого в лекция, насколько я помню, не было.
Посмотрел сейчас его страничку в Википедии. Стыдно, что только сейчас узнал, что его дедом по линии матери был Юлий Геккер, известная фигура в российской и зарубежной социологии. Потрясающе, как всё связано.
Жаль, что Юлий Сергеевич умер. Он не был моим учителем, но я помню его и буду помнить.

25 дек 2021 в 09:21

Каждый раз подчёркивают, что от короны. А если не от вируса, то что-то меняется? Почёта у тех меньше или что?

заклад
24 дек 2021 в 17:17

ковид теперь один на планете вирусяка

25 дек 2021 в 09:06

Почему умирают привитые?

24 дек 2021 в 16:31

ну вот и академики пошли

24 дек 2021 в 16:54

ВАКЦИНУ СТАВИЛ ПЯТЫЙ РАЗ???

25 дек 2021 в 00:05

Покойный не был академиком РАН, он был доктором исторических наук. Академиком (и то лишь почетным) он был в Киргизии. НГС, перед публикацией проверяйте хотя бы фактические данные. Хоть "мертвые сраму не имут", но за уважаемого человека обидно.

Ваха
24 дек 2021 в 18:08

Молодой совсем. Профессора нгу живут долго. У нас на экономе такой же с бородкой такого же возраста финансы читал профессор Лычагин, так он где-то в возрасте под 60 женилсяна студентке. Сейчас ему тоже за 70 и его дети скорее всего в школу ходят. И это при том, что когда он женился в четвертый раз, кажется, его старший сын уже преподавал в нгу и был существенно старше его новой жены.
Так что короновирус реально страшная болезнь

администратор_этого_сайта
24 дек 2021 в 20:23

интересно, а в кыргызии есть специалисты по руссоведению?

Гость 263
24 дек 2021 в 19:09

Тут реально уходит эпоха или цивилизация, а не эти клоуны и паяцы.

Гость
24 дек 2021 в 17:33

Мощные старики,
великая Советская
научная элита (настоящая!)уходит.
Мир праху их.
Вот на таких и держалась наука.
Великие уходят,
остаются одни моргештерны

24 дек 2021 в 16:42

К сожалению, это не последний пожилой академик, скончавшийся от ковида. Наверное, будут еще. Автор, освещающий эту тему, понимает, что читателей гораздо больше интересует, был ли умерший вакцинирован, чем количество написанных им научных статей?

24 дек 2021 в 16:57

Смотрю все мало известные и известные престарелые теперь мрут ток от короны, ну ваши вот статейки этож вредительство в умы населения - так тем более никто не пойдет прививаться .

24 дек 2021 в 17:58

"— У него интересная биография, мать его"

Хороший текст, с чувством, с экспрессией. Очень по-нашему, по-русски.

Андрей
24 дек 2021 в 17:29

Соболезнования! Но у меня вопрос к журналистам - почему после фразы «у него был коронавирус» вы не публикуете информацию о вакцинации??? Почему Информация умалчивается??? Пора взять за правило!!

Гость 263
24 дек 2021 в 18:01

Киргизия, киргизы, Фрунзе - не ломайте русский язык или пишите по-ихнму!

Гость
24 дек 2021 в 20:50

НGS почему не блокирует е комменты не по теме,, никого приличия, умер человек, а здесь смешки.

24 дек 2021 в 17:54

От старости

Соболезную. К сожалению, ковид поражает всех, независимо от статуса

Археолог
24 дек 2021 в 16:54

Кыргызоведение? А где узбековедение, таджиковедение, азербайджановедение? Нам их очень не хватает ;)

24 дек 2021 в 16:52

А зачем кыргызов изучать? Они что? Редкий вид занесённый в Красную книгу?

Eselbaum
24 дек 2021 в 16:30

М-да... Редкий был специалист по кыргызам! Но костлявая рука ковида вырвала его из наших рядов.

Поэт Максим Федин
24 дек 2021 в 20:32

Некролог "Худяков Юлий Сергеевич"

Курганы плачут и балбалы взвыли,
И замер от потери тюркский мир.
Нет, нет! Тебя мы, Юлий, не забыли!
В научном мире ты – гора Памир!

Ты Эверест, ты глыба, что тревожит,
Наш разум и учёные круги!
Тебя сейчас никто не потревожит,
Исчезло всё – семья, друзья, враги…

Покойся с миром, все мы благодарны,
За книги и великие труды!
Твои идеи были планетарны,
Пусть ждут тебя небесные сады!

Автор – поэт Максим Федин
24.12.2021 года

24 дек 2021 в 20:32

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЮЛИЮ СЕРГЕЕВИЧУ... Пусть земля ему будет пухом. Очень хороший человек и Великий ученый.

Анна Боброва
25 дек 2021 в 15:15

Мир праху Юлия Сергеевича!
Замечательный был человек, вдумчивый, эрудированный настоящий ученый. Очень интеллигентный. Умел отстаивать свои убеждения. Прожил всю свою жизнь в науке.
Дай бог каждому сделать столько, сколько в своей области сделал Юлий Сергеевич!

чел
24 дек 2021 в 17:29

Ученого считают основателем школы кыргызоведения
и что, какое отношение киргизоведение имеет к России?

24 дек 2021 в 20:27

Вакцинируйтесь. Не ждите своего некролога.

CCCР
24 дек 2021 в 16:45

Даже нет сомнений, что у всех умерших был ковидла. Даже у тех, кого машина сбила.

гость
24 дек 2021 в 16:59

Ну все, киргизам теперь хана, не будет у них никакого киргизоведения

Гость 263
24 дек 2021 в 17:40

Посмотрел Редакцию А. Пивоварова про Ю.Кнорозова. Офигеть!

Анна
24 дек 2021 в 22:04

А где лечился учёный - дома или в больнице ? Как быстро к нему пришли врачи ?

1234
24 дек 2021 в 22:31

Работники институтов Соран все в возрасте. Они хоть привиты. Это же представители советской науки, их надо беречь. Может лучше онлайн работать им стоит ?

hva koshmarits
25 дек 2021 в 00:59

В контексте репрессивно-принудительных форм вакцинаци , проводимых государством по отношению к гражданам, отказывающимся от вакцинации, считаю необходимо наряду с причиной смерти "коронавирус" всегда указывать наличие-отсутствие прививки, её наименование и причины, по которым умерший отказался вакцинироваться. Иначе получается то что получается.

Был прекрасный ученый, прожил насыщенную и плодотворную, довольно продолжительную жизнь. Его вклад в науку трудно переоценить, история будет помнить его. Пример потомкам.

24 дек 2021 в 16:30

и что? он итак одной ногой уже там был

1212111341
24 дек 2021 в 17:38

я прочитала --- школы ГРЫЗОедения. что теперь мне будет?

Matrix_Agent (забанен)
24 дек 2021 в 16:42

надо прививаться и носить маски вирус очень опасен для всех !

777
24 дек 2021 в 16:53

Все умершие люди пили чай с сахаром - вывод - чай с сахаром смертелен !!!

Бездетный бич(забанен)
24 дек 2021 в 17:29

Был в Красноярске, кыргызов там нет, все тут на Хилке и в джулаевках тырсятся. Так что увы, исследования крайне недостоверны!