Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Новосибирске скончался известный математик Юрий Решетняк
В Новосибирске скончался известный математик Юрий Решетняк

Юлия
18 дек 2021 в 17:43

Светлая память. Юрий Григорьевич 2 года читал у нас математический анализ. И было большим счастьем сдавать ему экзамен.

Гость
18 дек 2021 в 18:05

Математики живут долго и счастливо, занимайтесь математикой, товарищи!

18 дек 2021 в 16:11

поди ему сам лаврентьев предложил в сибирь переехать

Соболезную, был знаком лично. Математика - царица наук.

18 дек 2021 в 17:35

Модераторы спят?

18 дек 2021 в 18:13

повезло с генотипом, чтобы в 92 шарить науках - так ещё можно долгожительствовать

Чыр
18 дек 2021 в 16:14

Четверо детей. Двое из них - добрые мои товарищи.

Акация цветет
18 дек 2021 в 20:34

Уходит поколение.:(
Уйдет и наше.
Новому и предложить- то нечего будет.
Единицы похоже будут знать, что знали мы.
Дай бог ошибусь.
Соболезнования.

наука
18 дек 2021 в 23:04

Сначала умерла Академия. Что осталось от СО АН ? Финансирование грохнули, ученые рванули за бугор. Только гордый орел с кандидатской будет грызть науку за 25 тысяч рублей месяц.

18 дек 2021 в 17:18

Как надоели уже покойники на сайте. Позитивное что-то есть?

горр
18 дек 2021 в 16:13

Лаврентьевские ученые д

1212111341
18 дек 2021 в 16:35

когда читаю некрологи, я чувствую себя виновной в том, что я живу, а великий -умер. ...это способствует ускорению моей депрессии и мои суицидальные наклонности набирают обороты.
92 года --- хорошо пожил, ещё и улицы в городке назовут.

Бездетный бич(забанен)
18 дек 2021 в 17:16

Расскажите лучше, сколько у него нежилых квартир, автомобилей Иностранного производства.

18 дек 2021 в 16:40

и что? умер да умер....вчера сосед умер где о нем статья

Гость
25 дек 2021 в 04:47

А почему не пишут, что он был академиком?

Виталий
19 апр 2022 в 01:04

Написал лучший учебник по анализу. Невероятно , но тираж всего навсего 1000 экземпляров и только одно издание! Учебник Ю Г -достояние нации и такое к учебнику отношение!!!
Вечная память!

18 дек 2021 в 18:58

Ковид всех косит не жалея. Добрая память старцу.

жгите Де Билл
18 дек 2021 в 22:43

В чем отличие его курса матанализа от других? В чем революционность?

Незваный гость
18 дек 2021 в 18:27

Наверное заслуженный ученый, но ка можно работать в 90 лет? В западных университетах после 65 нельзя брать аспирантов и грантов не дают. У нас люди другие?

Охранник
19 дек 2021 в 15:47

Матанализ создан Ньютоном, Лейбницем и, в особенности, Эйлером и Коши. Все эти "революционности" с добавлением модернового математического мусора только вредят изучению математического анализа. Незря, например, физики в НГУ отвергают "революционное" преподавание матанализа. По правде сказать, академик Решетняк не грешил с замусориванием преподавания матанализа и не читал революционных курсов, а преподавал вполне себе стандартный курс матанализа. Много было экания в речи, но на это быстро прекращаешь обращать внимание, посколько изложение вполне достойное. Но в наше время надо очень постараться, чтобы плохо прочитать такую классику, как матанализ. Ей уже лет 300, и пользы от нее человечеству в 3000 раз больше, чем от современного матмусора.