Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Юпитер и Сатурн сблизятся впервые за 20 лет — как их увидеть в Новосибирске
Юпитер и Сатурн сблизятся впервые за <nobr class="_">20 лет</nobr> — как их увидеть в Новосибирске

18 дек 2020 в 10:45

SATURN - довольно забавное подразделение GM у нас в стране :)
Когда-то в 80-ых хотели снуля запустить производство японоподобных авто...и в целом вышло...но потом что-то пошло не так, хотя и сейчас немного живы.

18 дек 2020 в 12:56

Элль тоже хочет слиться воедино.

2021
18 дек 2020 в 13:53

Товарищи,
1)Если бы мы могли поместить Сатурн в огромную ванну, он бы поплыл (плотность планеты меньше плотности воды).
2)Юпитер весит больше, чем все остальные планеты вместе взятые.
3)В 2020 серп молодой Луны и маленький серпик Венеры красивы были.
Венера - единственная планета Солнечной системы, которая обращается против часовой стрелки.
4)Ученые говорят: через 5 миллиардов лет наша галактика "Млечный путь" столкнется с галактикой "Андромеда". Ну, что, товарищи, как вам такое сближение?

СовИнформБюро
18 дек 2020 в 11:02

УЖАС !!! на небе планеты сходятся ЧАЩЕ , чем тут меняются президенты ....

Якутский
18 дек 2020 в 12:14

Юпитер в Новосибирске виден очень легко без приборов. Просто очень яркая звездочка над горизонтом на Юге.

18 дек 2020 в 12:46

Вчера рядом с ними был узкий серп Луны, но погода была облачная. Сегодня 18-готещё можно будет увидеть Луну немного дальше от планет, если позволит погода.

18 дек 2020 в 10:56

Придётся электричество выключать. Нужно попросить Силы Тьмы это сделать...

Гостья
18 дек 2020 в 10:57

Да что можно увидеть в небе над Пылесибирском? Скоро похоже чтобы увидеть Луну, нужен мощный телескоп.
У нас вот власти озаботились проблемой авто. А может для начала озаботиться проблемой ТЭЦ?

1234
18 дек 2020 в 11:17

Они сближались последний раз в 2000 году ? Тогда президентом стал Путин.

Угу
18 дек 2020 в 12:04

Совсем недавно мы отвечали новый 2000 год, и на тебе 2020 г. Со временем что-то невероятное происходит, или с нами.

2021
18 дек 2020 в 13:07

2020г прям калейдоскоп космических новостей. Все эти космические прелести лучше обозревать вдали от города.
1) Юпитер - газовая планета - ГИГАНТ, она самая большая в Солнечной системе. На Юпитере имеется повышенный радиационный фон.
2)Сатурн - вторая по размеру планета в Солнечной системе, генерирует тепло самостоятельно, обладает заметной системой колец. Одна из пяти планет Солнечной системы, легко видимых невооружённым глазом с Земли.
В небе полночном, в небе предновогоднем, сблизятся две ОГРОМНЫЕ ПЛАНЕТЫ....

2021
19 дек 2020 в 17:32

крУгом голова от сближения планет

40+
18 дек 2020 в 10:57

У кого 20, у кого 800. Вы бы договорились уже, а?

18 дек 2020 в 11:13

надо выкатить смой МТО-1000

Гость
18 дек 2020 в 11:19

Упоротые без Путина не могут.. даже сатурн с юпитером закрывает им..

19 дек 2020 в 12:50

они вроде на таком расстоянии что их нельзя увидеть с земли! они чё придвинулись чтобы все посмотрели?

ZHEELgorod-ok
19 дек 2020 в 13:43

Администрация Волгограда тоже оплатила показ сего события для Волгоградцев! Не только в Новосибирске можно будет это посмотреть!!!

русский бич
18 дек 2020 в 11:49

Юпитер с Сатурном сблизятся, а с бездомным никто сближаться не хочет. Все сейчас крутые с ипотеками за которые не только дети, но и внуки ещё выплачивать будут.

Про тайное и явное
18 дек 2020 в 12:19

Это тайный знак обнуленному, что пора и честь знать, и не злить народ дальше.

планетарий
18 дек 2020 в 13:21

Когда-то сближение планет и прочие подобные события считались не более чем зрелищными, а влияние на другие планеты - не более чем астрологической чушью, пока не стали разбираться с гравитацией.